Помогите выбрать 3D телевизор

  • Автор темы navara
  • Дата начала
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
пришло время купить ещё один телевизор), вот я и решил: пусть он будет с функцией 3D, знаю только одно, хочу большой телевизор, не менее 42", а вот в остальном....... какую технологию 3D выбрать? какой фирмы? ну и наверно там ещё много всяких мелочей)))

у кого есть такой телек? поделитесь опытом эксплуатации)

зы: поиском искал, не нашёл такой темы(
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
неужели нет ни у кого?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для 3Д телек должен быть с диагональю как минимум 60 дюймов, и то сомневаюсь, так что данная фича на твоем 42 будит просто ненужной. У меня 46, один раз посмотрел и понял, хрень полная.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
неужели нет ни у кого?
Сначала выясни, сколько стоят очки. Потом прикинь, сколько тебе нужно будет их на семью и на гостей, случайно зашедших. Вообще, пара заходов в 3D кинотеатр обычно вылечивает от этой потребительской болезни.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
пришло время купить ещё один телевизор), вот я и решил: пусть он будет с функцией 3D, знаю только одно, хочу большой телевизор, не менее 42", а вот в остальном....... какую технологию 3D выбрать? какой фирмы? ну и наверно там ещё много всяких мелочей)))

у кого есть такой телек? поделитесь опытом эксплуатации)

зы: поиском искал, не нашёл такой темы(
имеется такой телевизор в наличии. 46 дюймов, самсунг SMART.. 3D от силы пару раз пользовался :) в принципе нравится.. хочу вот новее модель еще купить, в другую комнату..
сразу блюрей проигрыватель бери и если в комплекте будут одни очки, то сразу и вторые бери.. для детей 3D это будет игрушка потому что )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
имеется такой телевизор в наличии. 46 дюймов, самсунг SMART.. 3D от силы пару раз пользовался :) в принципе нравится.. хочу вот новее модель еще купить, в другую комнату..
сразу блюрей проигрыватель бери и если в комплекте будут одни очки, то сразу и вторые бери.. для детей 3D это будет игрушка потому что )

И что делать с блюрей проигрывателем? Просто нужно купить флешку, на нее скачивать фильмы из инета и смотреть с флешки. Самый удобный и дешевый вариант.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
пришло время купить ещё один телевизор), вот я и решил: пусть он будет с функцией 3D, знаю только одно, хочу большой телевизор, не менее 42", а вот в остальном....... какую технологию 3D выбрать? какой фирмы? ну и наверно там ещё много всяких мелочей)))

у кого есть такой телек? поделитесь опытом эксплуатации)

зы: поиском искал, не нашёл такой темы(
У меня телевизор Samsung UE46D6100SW - 3D LED .очень доволен
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Во многих моделях очки идут в комплекте, и не одни а несколько.
Предварительно выбрав модель почитать в инете отзывы. В частности знаю что филипсы могут не все форматы считывать с флешек и читать переносные винты.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
а что по поводу LG с пассивной системой 3D скажите? и ещё, кто нибудь пробовал с флешки 3D смотреть, скачанное из инета? там вроде 2 картинки вертикально или горизонтально разделённые, вроде нужен специальный плеер или телевизор сам разбирается как это показывать?
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
у всех самсунгы, лыжи нет не у каво?:pooh_lol:
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
у всех самсунгы, лыжи нет не у каво?:pooh_lol:

Смотрели 3D кино на LG 47 дюймов. 3D как 3D, но вот смотрели сразу 8 человек. Очки относительно самсунговских стоят копейки.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 522
Реакции
479
Баллы
48
у всех самсунгы, лыжи нет не у каво?:pooh_lol:
у меня лыжа.в комплекте 4 очков. скачиваешь с инета-далее на флэшку винт диск-телек сам распознает и усе)фишка у лыжи что 2д-в 3д может делать)вобщем доволен)когда брал думал либо лыжи либо филипс)у филипс картинка получше и подсветка,а у лыжи 2д-в 3д)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
у меня лыжа.в комплекте 4 очков. скачиваешь с инета-далее на флэшку винт диск-телек сам распознает и усе)фишка у лыжи что 2д-в 3д может делать)вобщем доволен)когда брал думал либо лыжи либо филипс)у филипс картинка получше и подсветка,а у лыжи 2д-в 3д)
+1, тоже 4 комплекта с LG. При просмотре с флешки в меню ТВ выбираешь соответствующий режим 3D и вуаля. Качество 3Д очень даже. Правда я чаще с медиаплеера с режимом 3D смотрю, мне удобнее так. Особенно нравятся документальные о природе и мультфильмы, хотя качаю и смотрю все подряд, их не так и много. Очки, кстати к LG, в отличии от Самсунга, дешевые, рублей 300 стоят, у Самсунга около 2000 руб. А 3Д плеер - это у кого денег много на диски, мне он и даром не нужен.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Вообще, пара заходов в 3D кинотеатр обычно вылечивает от этой потребительской болезни.

+1000
Купила Сунг UE32D6100SW - 3D LED только потому что у него тех. характеристики получше. А так 3Д смотрела на 46 дюймах - фигня полная. На моем 32 дюймовом даже не пыталась, мне просто нужен был хороший телик в маленькую комнату а разница с 3Д или без по цене была смех а матрица с 3Д была лучше.
Очки у Сунга дорогие потому как затворные, у них еще и аккумулятор имеется, т.е. их заражать потом придется. И кстати в ДНСе видела уже по 1500 за пару, т.е цены снижаются.
У Лыжи очки поляризационные и соответственно дешевые, но качество картинки ниже.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
смотрела на 46 дюймах - фигня полная.
А мне нравится:)) Когда покупал - тоже выбирал между Самсунгом и ЛЖ. Честно говоря какой-то космической разницы не заметил, а тратиться на доп. очки не хотелось. Повторюсь - многое зависит от самого фильма. К примеру "Битва Титанов" 1 и 2 часть. Во второй части 3д эффекты намного лучше. Хотя, безусловно, с кинотеатром не сравнить, но в общем и целом, я доволен, что выбрал 3д телевизор. Иногда можно и дома глянуть. На Мстителей, к примеру, в кино сходить не получилось, а дома в 3д с удовольствием всей семьей посмотрели. ТС, сходи в какой-нибудь магазин и сравни качество картинки разных производителей и покупай то, что тебе понравится, ну и по деньгам. Лично меня по совокупности показателей устроили ЛыЖи. Его и взял.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Иногда можно и дома глянуть. На Мстителей, к примеру, в кино сходить не получилось, а дома в 3д с удовольствием всей семьей посмотрели.

Ну иногда, наверное, можно. Но 3Д всё-же лучше в кино. А хороший фильм всей семьей можно и без 3Д посмотреть.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
ТС, сходи в какой-нибудь магазин и сравни качество картинки разных производителей и покупай то, что тебе понравится, ну и по деньгам.

Не, сразу не покупай. Присмотри 2-3 телика, потом посмотри по ним отзывы, сравни тех. характеристики, а вот уже потом можно покупать.

Мне вот в магазе больше Сунги понравились, и дизайном и картинкой, один косяк экран глянцевый и если в комнате много солнца то будет бликовать, но мне пофиг, у меня солнца нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Приходил не так давно клиент, купил себе лыжу с 4мя 3Д очками в комплекте, на протяжении часа рассказывал про то как ему нравится ))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
А хороший фильм всей семьей можно и без 3Д посмотреть.
При прочих равных (по качеству) тех же Мстителей предпочту посмотреть в 3Д. Какой-нибудь триллер/мелодраму/комедию - без 3д. Документальные про природу - 3д однозначно. Очень мне нравятся, когда рыбки по комнате плавают:))

Не, сразу не покупай. Присмотри 2-3 телика, потом посмотри по ним отзывы, сравни тех. характеристики, а вот уже потом можно покупать.
Это подразумевалось. При наличии Интернета вполне естественный процесс. Только я наоборот - сперва в Инете полазил, отзывы и характеристики почитал, выбрал несколько моделей, потом в магазине их живьем посмотрел и выбрал то, что понравилось. Обычно именно так перед серьезной покупкой делаю.
 
Верх Низ