У виновника ДТП разная фамилия в паспорте и ВУ

  • Автор темы charlie
  • Дата начала
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Попал в ДТП, виновница вышла замуж и сменила фамилию. В паспорте, страховке и на схеме ДТП у нее фамилия мужа, а в ВУ осталась девичья. Не захочет ли страховая отказать мне в выплате (страховая компания - РГС). Что делать, если в страховой так и поступят? Чем мотивировать, что они неправы? Может, есть смысл съездить на независимую экспертизу и уже готовиться к суду? У меня задний бампер треснул, сильный задир краски, погнуто заднее крыло и царапины до металла, по моим прикидкам ущерб на 15-20 рублей.
Справку из ГИБДД выдадут только 13 сентября, и мне хочется быть готовым к любым развитиям событий.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Попал в ДТП, виновница вышла замуж и сменила фамилию. В паспорте, страховке и на схеме ДТП у нее фамилия мужа, а в ВУ осталась девичья. Не захочет ли страховая отказать мне в выплате (страховая компания - РГС). Что делать, если в страховой так и поступят? Чем мотивировать, что они неправы? Может, есть смысл съездить на независимую экспертизу и уже готовиться к суду? У меня задний бампер треснул, сильный задир краски, погнуто заднее крыло и царапины до металла, по моим прикидкам ущерб на 15-20 рублей.
Справку из ГИБДД выдадут только 13 сентября, и мне хочется быть готовым к любым развитиям событий.
так это ее проблемы,что она двигается по недействительному ВУ,думаю проблемы у вас не должно возникнуть
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
РГС в выплате не откажет. Но с недавних пор они стали жадничать, сильно уменьшая страховые выплаты. Мне, например, в 3 раза меньше насчитали. Так что не удивлюсь, если вы будете с ними судиться.
13 сентября - угадывается 2-недельный срок заводских гайцев, в ленинском, со слов собратьев по несчастью, справки готовят за неделю. В соседних темах есть советы, как сделать запрос и получить справки за неделю. Вопользуйтесь ими.
 
Верх Низ