Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Хабист AG Team Аватар для Oleg 31rus
    Авто
    Mitsubishi Lanсer 9,ВАЗ 21124,ГАЗель
    Благодарности

Воронежские камеры фото фиксации нарушений

Читая форум многие часто там бывают. будте аккуратнее. пол города в камерах,нет ни одного предупреждающего знака. пришло 3 штрафа по 300р за одну поездку туда....

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    А самое смешное, что не на всех тех фермах, где висят камеры, действительно висят камеры)))) ехали с радар-детектором, ноловина из ферм - пустышки
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

painter
    Guest
    conqueror x323 ловит даже новейший Стрелка СТ 01 (ККДДАС). имхо лучший радар-детектор.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg 31rus Посмотреть сообщение
    будте аккуратнее.
    Внимательнее, чем обычно, там надо быть только на участке от поворота с А144 на М4 (от Рогачёвки) до Воронежа (и, соответственно, обратно) - там идёт какая-то, не всегда понятная (особенно ночью) чехарда со знаками населённых пунктов и ограничения скорости, но если быть чуть внимательнее, чем обычно, то всё видно и соблюдать требование знаков - не проблема. В остальном по самому Воронежу, никаких проблем - обычное соблюдение скоростного режима. Большое количество камер видеофиксации - не может не радовать, особенно в плане того, что ГИБДДшников на улицах и трассе, не видно вообще. Очень хотелось бы, чтобы и до нас эта цивилизация добралась побыстрее...
    Автоэксперт

Авто
    Благодарности
    Интиресно что в Саратрве предупреждают о камерах знаками,а в Воронеже нет....

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Внимательнее, чем обычно, там надо быть только на участке от поворота с А144 на М4 (от Рогачёвки) до Воронежа (и, соответственно, обратно) - там идёт какая-то, не всегда понятная (особенно ночью) чехарда со знаками населённых пунктов и ограничения скорости...
    Точо-точно, ночью как на фото сессии себя чувствуешь от вспышек))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Точо-точно, ночью как на фото сессии себя чувствуешь от вспышек))
    Да? Ни разу не видел вспышки...
    Автоэксперт

Critical
    Guest
    Не нарушайте, не будет проблем. Воронеж поди ездит щас как положено?

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Да? Ни разу не видел вспышки...
    Вот как с моста свернул на Саратов... и на этой прямой начинается. После третей только доперло, что это .. и почему так медленно местные едут)). Через неделю прислали.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Вот как с моста свернул на Саратов... и на этой прямой начинается. После третей только доперло, что это .. и почему так медленно местные едут)). Через неделю прислали.
    Ну, меня в первый же раз сразу насторожило, почему это я еду 90, а остальные плетутся 60-65, сбросил скорость и стал внимательнее смотреть на знаки... Ни разу не присылали штрафа. За год за рулём там был раз 7-10...
    Автоэксперт

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Мне оттуда пришли штрафы почти на 2000 с фотками на память. Особенно много камер в районе новой усмани, да и в городе их навалом.
    не жизнь, а ад
    езжу на машине без крыши, ем сыр с плесенью и пью старое вино

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А по теме, камеры не обязательно должны висеть, их давно уже ставят каждый раз в разные месте, просто не надо нарушать и всё будет отлично
    Последний раз редактировалось support; 03.09.2012 в 13:45.

Благодарности
    Мне тоже штраф с рогачевки пришел на 300р. правда без подписи инспектора и даты вступления в законную силу

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Воронеж поди ездит щас как положено?
    мечты,мечты... Там что ни пробка, то толпы на разделительной))))
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Авто
    4.4л
    Благодарности
    мне штрафы и с саратовских камер приходят,что тут особенного?
    превысил на 20кмч-получи штраф))
    Ненавижу мотизы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kiruxa Посмотреть сообщение
    мне штрафы и с саратовских камер приходят,что тут особенного?
    превысил на 20кмч-получи штраф))
    здесь хоть знаками предупреждают. еще ни разу не приходили фотохабы )))

Авто
    Mazda 3 HB BK Black 2.5 2008г.
    Благодарности
    Со стороны Анны (не помню номер трассы) на въезде в город, под мостами везде камеры работают.
    "...веселый, не полностью психический здоровый народец. Дети неба нах..."
    Мой номер - 77-57-97. Я в VK, Я в FB

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    conqueror x323 ловит даже новейший Стрелка СТ 01 (ККДДАС). имхо лучший радар-детектор.
    Cтрелка отличается только тем, что её загнали в диапазон "на грани фола" - 24001 МГц. Встречаются даже экземпляры, работающие на 23998-23999 МГц. Любой РД, у которого полоса детектирования К-диапазона не заужена принудительно до "паспортных" 24.15+\- 0.1 ГГц и не фильтруются принудительно же короткие импульсы - будет уверенно определять эту Стрелку.
    Вопрос с ней в другом - из описания следует, что в этой Стрелке используется распознование образов, т.е. скорость автомобиля-нарушителя фиксируется за несколько сотен метров, а фотографирование производится уже под самой фермой, в зоне уверенного распознавания госномера. Как понимать это заявление производителя? Как косноязычное описание обыденной вещи (разница между дальностью радара и дальностью оптики) или как технологический прорыв, делающий Стрелку схожей по тактике с ушедшими в историю ручными фенами ("выстрел" из засады строго по цели, запищало - значит попался), но с беспристрастностью автоматики?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InK Посмотреть сообщение
    Со стороны Анны (не помню номер трассы) на въезде в город, под мостами везде камеры работают.
    Байан... )
    на участке от поворота с А144 на М4 (от Рогачёвки) до Воронежа
    Автоэксперт

Авто
    Hyndai I30
    Благодарности
    я ездил на юг,и когда назад ехал по воронежской области в какой то деревне сфоткала камера сзади и прислали письмо...я ещё когда ехал удивился,почему это камера направлена не на встечку,а в сторону направления движения...а больше всего камер в тамбовской области,там бывают и очень часто по две подрядот мичуринская до саратова я насчитывал камер...типа чтоб водитель не расслаблялся после первой.Зато в Саратовской области,кроме самого города Саратов, камер нет

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Все равно там гайцы спокойнее.На вышеприведенном участке,утром,еду спокойненько,никому не мешаю-бац,ГАИ!!!Меня тормозят и еще одну машину.Вышел с доками,мол чего нарушил?-Угу,населенный пункт,скорость 60...Интересуюсь-и сильно нарушил?-Да нет...проверил доки,пожелал счастливого пути и чтоб повнимательнее-Я ФШОКЕ был)

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    Часто езжу по Ростову-на-Дону. Вот там полная жёппа! ВЕСЬ город увешан работающими камерами. Можно ездить только с РД, которые имеют режимы приглушения. Иначе можно сойти с ума.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Cтрелка отличается только тем, что её загнали в диапазон "на грани фола" - 24001 МГц. Встречаются даже экземпляры, работающие на 23998-23999 МГц. Любой РД, у которого полоса детектирования К-диапазона не заужена принудительно до "паспортных" 24.15+\- 0.1 ГГц и не фильтруются принудительно же короткие импульсы - будет уверенно определять эту Стрелку.
    Вопрос с ней в другом - из описания следует, что в этой Стрелке используется распознование образов, т.е. скорость автомобиля-нарушителя фиксируется за несколько сотен метров, а фотографирование производится уже под самой фермой, в зоне уверенного распознавания госномера. Как понимать это заявление производителя? Как косноязычное описание обыденной вещи (разница между дальностью радара и дальностью оптики) или как технологический прорыв, делающий Стрелку схожей по тактике с ушедшими в историю ручными фенами ("выстрел" из засады строго по цели, запищало - значит попался), но с беспристрастностью автоматики?
    Стрелка - СТ

Комплекс «Стрелка»

Комплекс «Стрелка» (часть2)

Conqueror vs радар СТРЕЛКА-СТ

Благодарности
    Это было в подтверждение вышесказанного мною?

А вообще да, надо заметить - эта Стрелка - один из немногих продуктов, которым может гордиться наша промышленность. Оборонка, конверсия, все дела. Малая мощность, малая длительность импульсов, многоканальность, захват и ведение "целей" - плод авиационных технологий. Скоро ещё АФР (фазированной решёткой) оборудуют, чтоб дальность увеличить и селективность, и ракетами "земля-земля", чтоб злостных нарушителей сразу отстреливать

Но вопрос остаётя открытым - фиксация скорости и фиксация номера - разнесены во времени? Если да, то это сильно повышает тактические характеристики, но имеет фундаментальный недостаток - поймав "выстрел" по себе, ещё не зафиксированный на фото, можно просто остановитья и залепить номер перед проездом фермы со Стрелкой. Даже если эта хвалёная "матрица целей" отследит все эти манипуляции с перестроением и остановкой, то зафиксирует х#р собачий вместо номера. Причём в отличие от постоянной езды с такими залепленными номерами, 100 метров до фермы со Стрелкой практически ничем не чреваты, разве что при фатальном стечении трагических обстоятельств в одном месте и в одно время

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Это было в подтверждение вышесказанного мною?
    Это к тому, что УВЕРЕННОГО приема ВСЕХ стрелок пока нет ни у одного РД. Хотя некоторые детектируют достаточно заблаговременно. Много факторов играют роль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя