Воронежские камеры фото фиксации нарушений

  • Автор темы Oleg 31rus
  • Дата начала
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Читая форум многие часто там бывают. будте аккуратнее. пол города в камерах,нет ни одного предупреждающего знака. пришло 3 штрафа по 300р за одну поездку туда....
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А самое смешное, что не на всех тех фермах, где висят камеры, действительно висят камеры)))) ехали с радар-детектором, ноловина из ферм - пустышки
 
P

painter

Guest
conqueror x323 ловит даже новейший Стрелка СТ 01 (ККДДАС). имхо лучший радар-детектор.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
будте аккуратнее.
Внимательнее, чем обычно, там надо быть только на участке от поворота с А144 на М4 (от Рогачёвки) до Воронежа (и, соответственно, обратно) - там идёт какая-то, не всегда понятная (особенно ночью) чехарда со знаками населённых пунктов и ограничения скорости, но если быть чуть внимательнее, чем обычно, то всё видно и соблюдать требование знаков - не проблема. В остальном по самому Воронежу, никаких проблем - обычное соблюдение скоростного режима. Большое количество камер видеофиксации - не может не радовать, особенно в плане того, что ГИБДДшников на улицах и трассе, не видно вообще. Очень хотелось бы, чтобы и до нас эта цивилизация добралась побыстрее...
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Интиресно что в Саратрве предупреждают о камерах знаками,а в Воронеже нет....
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Внимательнее, чем обычно, там надо быть только на участке от поворота с А144 на М4 (от Рогачёвки) до Воронежа (и, соответственно, обратно) - там идёт какая-то, не всегда понятная (особенно ночью) чехарда со знаками населённых пунктов и ограничения скорости...
Точо-точно, ночью как на фото сессии себя чувствуешь от вспышек))
 
C

Critical

Guest
Не нарушайте, не будет проблем. Воронеж поди ездит щас как положено?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Да? Ни разу не видел вспышки...
Вот как с моста свернул на Саратов... и на этой прямой начинается. После третей только доперло, что это .. и почему так медленно местные едут)). Через неделю прислали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот как с моста свернул на Саратов... и на этой прямой начинается. После третей только доперло, что это .. и почему так медленно местные едут)). Через неделю прислали.
Ну, меня в первый же раз сразу насторожило, почему это я еду 90, а остальные плетутся 60-65, сбросил скорость и стал внимательнее смотреть на знаки... Ни разу не присылали штрафа. За год за рулём там был раз 7-10...
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Мне оттуда пришли штрафы почти на 2000 с фотками на память. Особенно много камер в районе новой усмани, да и в городе их навалом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А по теме, камеры не обязательно должны висеть, их давно уже ставят каждый раз в разные месте, просто не надо нарушать и всё будет отлично
 
Последнее редактирование модератором:
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже штраф с рогачевки пришел на 300р. правда без подписи инспектора и даты вступления в законную силу
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 124
Реакции
1
Баллы
38
мне штрафы и с саратовских камер приходят,что тут особенного?
превысил на 20кмч-получи штраф))
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
мне штрафы и с саратовских камер приходят,что тут особенного?
превысил на 20кмч-получи штраф))

здесь хоть знаками предупреждают. еще ни разу не приходили фотохабы )))
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Со стороны Анны (не помню номер трассы) на въезде в город, под мостами везде камеры работают.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
conqueror x323 ловит даже новейший Стрелка СТ 01 (ККДДАС). имхо лучший радар-детектор.
Cтрелка отличается только тем, что её загнали в диапазон "на грани фола" - 24001 МГц. Встречаются даже экземпляры, работающие на 23998-23999 МГц. Любой РД, у которого полоса детектирования К-диапазона не заужена принудительно до "паспортных" 24.15+\- 0.1 ГГц и не фильтруются принудительно же короткие импульсы - будет уверенно определять эту Стрелку.
Вопрос с ней в другом - из описания следует, что в этой Стрелке используется распознование образов, т.е. скорость автомобиля-нарушителя фиксируется за несколько сотен метров, а фотографирование производится уже под самой фермой, в зоне уверенного распознавания госномера. Как понимать это заявление производителя? Как косноязычное описание обыденной вещи (разница между дальностью радара и дальностью оптики) или как технологический прорыв, делающий Стрелку схожей по тактике с ушедшими в историю ручными фенами ("выстрел" из засады строго по цели, запищало - значит попался), но с беспристрастностью автоматики?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
я ездил на юг,и когда назад ехал по воронежской области в какой то деревне сфоткала камера сзади и прислали письмо...я ещё когда ехал удивился,почему это камера направлена не на встечку,а в сторону направления движения...а больше всего камер в тамбовской области,там бывают и очень часто по две подрядот мичуринская до саратова я насчитывал камер...типа чтоб водитель не расслаблялся после первой.Зато в Саратовской области,кроме самого города Саратов, камер нет
 
Верх Низ