Кто где берет мясо?

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала

Где закупаетесь мясом?


  • Всего проголосовало
    163
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Девочки и мальчики, поделитесь, кто где покупает мясо вкусное. Столкнулась я с тем, что на рынках продают импортное мясо безвкусное, а у частников брать страшновато. Та же проблема с курами. Я знаю, что кур у нас в области выращивают на всяких неполезных препаратах. Очень хочется вкусного и безопасного мяса.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Утром, рано, на рынке в Юбилейном.
Свинина, вроде, отечественная, шашлык получаеися очень вкусный.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Рынок. Проверенные точки.
Если срочно - то карусель, реал. Курочек домашних иногда на селе. Сало под засолку только у знакомых частников.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
вольский тракт
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Утром, рано, на рынке в Юбилейном.
Свинина, вроде, отечественная, шашлык получаеися очень вкусный.

То есть без знакомых продавцов берете то, что приглянулось?
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0

Что есть " вольской тракт"? Я не из простого любопытства интересуюсь, я пытаюсь найти, где покупать себе домой. Потому расскажите, пожалуйста, где на вольском тракте продают хорошее мясо.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Очень качественной оказалась свинина в "Метро".
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Рынок. Проверенные точки.
Если срочно - то карусель, реал. Курочек домашних иногда на селе. Сало под засолку только у знакомых частников.

Очень качественной оказалась свинина в "Метро".
а там не импортное мясо? )
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
+1

Что есть " вольской тракт"? Я не из простого любопытства интересуюсь, я пытаюсь найти, где покупать себе домой. Потому расскажите, пожалуйста, где на вольском тракте продают хорошее мясо.

Недоезжая Хеппи мола, там реклама что-то типа мебельной ярмарки, нормальных точек немного, я покупаю на 2 точках, они с области мясо везут. Иногда (особенно зимой) честно намекают "сегодня мясо не покупай" :)
Раньше они работали по пятницам,субботам, воскресеньям.

Счас лень туда ехать - поэтому осталась лента и ок.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
То есть без знакомых продавцов берете то, что приглянулось?
Откройте интеренет и прочитайте критерии выбора мяса. Цвет мяса и прожилок, запах, степень влажности, рыхлость, клейма и тд.
Мясо по цвету розовое и светло красное, прожилки белые, при нажатии пальцем спустя пару секунд восстанавливает форму, волокна не отслаивающиеся, при взгляде под углом не должно быть перламутра, запах ровный (без противного и резкого), обязательны клейма рпн и сэс, ну и он просто должен визуально нравиться. И самое главное - никакой заморозки, во первых она запрещена, во вторых мороженное мясо частенько после пропитки.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
а там не импортное мясо? )
а какая разница? шанс напороться на некачественное отечественно мясо - намного выше (недавняя история с мясом на красноармейском пункте взвешивания). вкусовая разница (если мясо не на шашлык) - не особая. карусель, реал - это если мясо нужно прям вот вчера, для экстренных и непредвиденных случаев. так постоянно лежит фасованное в морозилке.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Откройте интеренет и прочитайте критерии выбора мяса. Цвет мяса и прожилок, запах, степень влажности, рыхлость, клейма и тд.
Мясо по цвету розовое и светло красное, прожилки белые, при нажатии пальцем спустя пару секунд восстанавливает форму, волокна не отслаивающиеся, при взгляде под углом не должно быть перламутра, запах ровный (без противного и резкого), обязательны клейма рпн и сэс, ну и он просто должен визуально нравиться. И самое главное - никакой заморозки, во первых она запрещена, во вторых мороженное мясо частенько после пропитки.

Клеймо на каждом куске стоять не может. Визуально импортное мясо выглядит отлично. Было ли оно заморожено на самом деле мне никто не скажет.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Клеймо на каждом куске стоять не может. Визуально импортное мясо выглядит отлично. Было ли оно заморожено на самом деле мне никто не скажет.
Купите и попробуйте. По вкусу сразу сможете определить.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
а какая разница? шанс напороться на некачественное отечественно мясо - намного выше (недавняя история с мясом на красноармейском пункте взвешивания). вкусовая разница (если мясо не на шашлык) - не особая. карусель, реал - это если мясо нужно прям вот вчера, для экстренных и непредвиденных случаев. так постоянно лежит фасованное в морозилке.

Ну вот не соглашусь я с вами. Вкусовая разница - огромная. Хорошее мясо ароматно и имеет вкус. Блюда, приготовлением из импортного мяса имеют вкус только добавленных в них специй. Мясо из реала как раз из этой истории.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ну вот не соглашусь я с вами. Вкусовая разница - огромная. Хорошее мясо ароматно и имеет вкус. Блюда, приготовлением из импортного мяса имеют вкус только добавленных в них специй. Мясо из реала как раз из этой истории.
В "метро" просто мясо и ничего больше. Единственный минус - большие куски.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Ну вот не соглашусь я с вами. Вкусовая разница - огромная. Хорошее мясо ароматно и имеет вкус. Блюда, приготовлением из импортного мяса имеют вкус только добавленных в них специй. Мясо из реала как раз из этой истории.
Такое мясо в пятерках и магнитах. С описываемыми вами случаями не сталкивался. Мороженое мясо по срезаемой плоскости - не ровное и рассыпчатое. Ну и кто мешает спросить у продавца чьё мясо? Как правило говорят правду. Но найти отечественное мясо в сетевых магазинах - нереально.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ