Теплицы из поликарбоната

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Есть подобные у кого? Зимой в них что-нибудь реально вырастить?
 
Последнее редактирование модератором:
B

basilios

Guest
У дяди жены была, рассаду выращивали.
правда отопление нужно.
Зимой в сторону сафаровки ездили, ночью (шевик только взял, прокатиться ездили). Теплицы интересно выглядели - подсветка отопление.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У дяди жены была, рассаду выращивали.
правда отопление нужно.
Зимой в сторону сафаровки ездили, ночью (шевик только взял, прокатиться ездили). Теплицы интересно выглядели - подсветка отопление.

Рассаду выращивают уже по весне, когда нет -20 мороза. Думается мне, что именно зимой поликарбонат не создаст нужной теплозащиты. Хотя можно конечно топить адски, но тогда эти растения встанут в круглую сумму.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну отопление не проблема, можно печи длительного горения поставить (затраты очень низкие на отопление), а вот для каких культур хватит зимнего светового дня?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я так понял что наоборот поликарбонат это самая лучший материал, из видео видно что почва даже зимой не промерзает в теплице
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я так понял что наоборот поликарбонат это самая лучший материал, из видео видно что почва даже зимой не промерзает в теплице

Не промерзает земля и низкая температура - вещи то разные. Земля может и не промерзнет, а побеги вымерзнут. Я видел материал толщиной сантиметров 5 наверное, пустотный. Но как называется и где его взять я не знаю. Но явно теплее поликарбоната будит. Вообще вопрос упирается в то, насколько будит сильное отопление, теоретически и целлофаном можно накрыть и раскочегарить до +20.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Не промерзает земля и низкая температура - вещи то разные. Земля может и не промерзнет, а побеги вымерзнут. Я видел материал толщиной сантиметров 5 наверное, пустотный. Но как называется и где его взять я не знаю. Но явно теплее поликарбоната будит. Вообще вопрос упирается в то, насколько будит сильное отопление, теоретически и целлофаном можно накрыть и раскочегарить до +20.
я думаю если есть газ, то отопление можно сделать бюджетно и очень хорошо
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Denwer, на ул. измайлова, стоят стеклянные старые советские теплицы, зимой выращивают разную всячуну, сегодня со сторожем общался сказал что москвичи все хотят выкупить под выращивание саженцев и реализацию на саратовский рынок
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не промерзает земля и низкая температура - вещи то разные. Земля может и не промерзнет, а побеги вымерзнут. Я видел материал толщиной сантиметров 5 наверное, пустотный. Но как называется и где его взять я не знаю. Но явно теплее поликарбоната будит. Вообще вопрос упирается в то, насколько будит сильное отопление, теоретически и целлофаном можно накрыть и раскочегарить до +20.
Так сотовый поликарбонат и имеет воздушную прослойку. Продаётся в Саратове, я брал в 7 Морей, у них база где-то на Танкистов, по моему, за ТНК. Отрезали мне от огромного листа, нужный метраж. Материал для стыков и заделки торцов у них так же есть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так сотовый поликарбонат и имеет воздушную прослойку. Продаётся в Саратове, я брал в 7 Морей, у них база где-то на Танкистов, по моему, за ТНК. Отрезали мне от огромного листа, нужный метраж. Материал для стыков и заделки торцов у них так же есть.

Я знаю полкирбонат, но толщиной он явно не 5 см.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он там от 4 мм, кажется, начинается.
Вот, сайт нашёл в яндексе, оказывается у нас в Саратове производство находится. http://polyarc.ru/products/pc/

Я видел эти теплицы. Но сам подумай, смогут ли 4-6 мм. сохранять более менее тепло при -20. Я ведь привел пример толщины в 5 САНТИМЕТРОВ.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я видел эти теплицы. Но сам подумай, смогут ли 4-6 мм. сохранять более менее тепло при -20. Я ведь привел пример толщины в 5 САНТИМЕТРОВ.
Я сейчас глянул в инете, особо не нашёл информации по теплоизоляционным свойствам полика. А так тема мне тоже интересная, попозже попробую выяснить. Можно рассчитать нужное количество энергии, для обогрева теплицы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я сейчас глянул в инете, особо не нашёл информации по теплоизоляционным свойствам полика. А так тема мне тоже интересная, попозже попробую выяснить. Можно рассчитать нужное количество энергии, для обогрева теплицы.

Я прикидывал расход газа для водяного охлаждения теплицы, не выгодно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у знакомого огромный парник из карбоната. проведено газовое отопление. зимой выращивает только лук.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
этого точно не будет...живет далеко, а сам снимать не будет)
начинал с простого целлофана, не проканало...качества нет, высыхает и трескается/рвется быстро да и холодно под ним
в том году накрыл поликарбонатом. отопление как в частном доме-котел нового образца(кажись турбо).
планировал еще и огурцы растить, для этого даже под землей отопление пустил. но огурцы еще зимой не выращивал.
я как то заходил разок зимой...влажность там мама не горюй)))

ёпрст...у нас тут на пролетарки еще у одного чела парник есть. у него лимон там еще растет :) с плодами
 
Верх Низ