Ищутся свидетели - 22.08.12 Вольская-Бахметьевская

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Коллега попросил разместить:

Прошу помочь. 22.08.2012 в районе 8-8.30 я разворачивался на своей машине синего цвета КИА Спортейдж на Бахметьевской (ближе к пересечению с Вольской) и по сообщениям свидетелей ударил красную семерку и скрылся с места ДТП. Сам я этого не заметил, трещин или чужой краски на бампере моей машины нет. Вчера я ездил туда и та красная машина стоит все там же. Крыло помято очень сильно. От такого удара мой бампер должен был расколоться. Прошу всех, кто был свидетелем моего разворота позвонить мне по тел. 89271035652, Александр. Заранее благодарен за помощь.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да как так можно ударить-то? На развод похоже...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
22.08.2012 в районе 8-8.30 я разворачивался на своей машине синего цвета КИА Спортейдж на Бахметьевской (ближе к пересечению с Вольской) ... Прошу всех, кто был свидетелем моего разворота позвонить мне по тел.

Киа розового цвета? В машине была большая компания, пели песни под баян? Тогда может кто на мобильник снял твой разворот. :pooh_lol:
Иначе анрил запомнить, сам понимаешь наверное... Тем более две недели назад.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Сам я этого не заметил, трещин или чужой краски на бампере моей машины нет. Вчера я ездил туда и та красная машина стоит все там же. Крыло помято очень сильно.
Если коллега не лукавит, то развод чистейшей воды. Следы (потёртости на ЛКП) остаются, даже если об тонкую ветку куста придорожного притереться бортом. Выбрали понравившуюся машину, которая рядом была, запомнили марку, цвет и номер и решили на ней руки нагреть.
В ГИБДД оформляли кстати это "ДТП"? Если нет - пусть коллега пишет заявление в ОПе по территориальности о вымогательстве. Если да - пусть идёт в ГИБДД и рассказывает всё как есть, показывает машину. Если инспектор по розыску окажется невменяемый или заангажированный (в доле) - брать заверенные копии со всех документов в адм. деле, особенно с объяснений владельца этого тазика и на экспертизу, устанавливать идентичность краски на бампере и на остальных частях кузова (придётся пошкрябать немного краску). После чего - в управление собственной безопасности и назад в ОПу, с заявлением о покушении на мошенничество.

Если на самом деле имеет место разводняк - на этапе получения копий документов с материалов дела скорее всего дадут задний ход, т.к. после этого уже только переть буром до конца, а на этот риск тазовод с инспектором скорей всего пойтить не могут.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
ДТП оформлено, коллегу по повестке вызывали в ГИБДД, он писал объяснительную. А бампер весь и так в царапинах от всего, машине 10 лет-то. Но крыло у другой машины убито в хлам и от такого удара бампер должен был расколоться. Прошлой зимой он наехал на смерзшийся снег и в бампере дырка образовалась. А тут металл.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А бампер весь и так в царапинах от всего
Ну в царапинах - это ладно. Я просто для примера привёл, что потёртости на ЛКП образуются на любой машине, которая ездит по дорогам, а не стоит натёртая воском в шоуруме. Тем более от такого жёсткого контакта.
Главное, чтоб он его не перекрашивал, бампер этот.
Прошлой зимой он наехал на смерзшийся снег и в бампере дырка образовалась.
А вот тут поподробнее. Не на предполагаемом месте соударения та дырка находится? Если да - то 100% один из двух вариантов - или коллега лукавит, или это разводняк с подбором машины, уже имеющей "нужные" повреждения.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Эту дырку я сам видел еще прошлой зимой, мы машины рядом ставим у работы. И она в самом низу бампера, то есть он должен был насесть на угол машины сверху.
От экспертизы не отказывается.
 
N

NALP

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Там же на углу глазная клиника. Разве не на всех лечебных заведениях обязательно должны быть камеры?

Да и вообще походить недалеко, поспрашивать продавцов в магазинах, посмотреть, где камеры висят.
 
Верх Низ