Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
    Авто
    Ford Focus 2
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Приоритет проезда на перекрёстке с трамвайными путями

Вообщем такая ситуация: есть перекресток с трамвайными путями. Знаков приоритета нет, уступи дорогу тоже нет. По идее, здесь надо руководствоваться правилом помехи с права, но моего знакомого остановили ДПСники и сказали, что в данном случае главной считается дорога, которая идет параллельно трамвайным путям. Я искал в ПДД такой пункт, но ничего не нашел. Кто же прав?

P.S. И еще вопрос. По ПДД на перекрестке, показанном на картинке, можно совершить разворот. Но не будет ли считаться, что при развороте я буду ехать по встречке? (ведь так может трактовать инспектор )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pdd_29.png
Просмотров: 36
Размер:	22.5 Кб
ID:	247021

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artem611 Посмотреть сообщение
    ДПСники и сказали, что в данном случае главной считается дорога, которая идет параллельно трамвайным путям.
    астраханская - слонова. трамвай поворачивает. тогда что обе дороги главные получаются? там кстати трамвай со слонова должен пропускать машины едущие по астраханской, т.к. там висит уступи дорогу, но трамваи както забивают на это и едут напролом.
    на равнозначном перекрестке трамвай имеет преимущество. остальные разъезжаются по помехе справа.

насчет разворота в данной ситуации чето я затрудняюсь ответить. я бы не стал так разворачиваться.

Благодарности
    По идее, здесь надо руководствоваться правилом помехи с права
    Тут не по идее надо, а по ПДД...

Авто
    Ford Focus 2
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Тут не по идее надо, а по ПДД...
    Ну я и имел ввиду ПДД.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    астраханская - слонова. трамвай поворачивает. тогда что обе дороги главные получаются? там кстати трамвай со слонова должен пропускать машины едущие по астраханской, т.к. там висит уступи дорогу, но трамваи както забивают на это и едут напролом.
    на равнозначном перекрестке трамвай имеет преимущество. остальные разъезжаются по помехе справа.

насчет разворота в данной ситуации чето я затрудняюсь ответить. я бы не стал так разворачиваться.
    Таким мест много. Особенно сильно вносят неясность знаки, развешанные на перекрестках. Часто бывает, что знак уступи дорогу висит, а знака главной дороги нет...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вообщем такая ситуация: есть перекресток с трамвайными путями. Знаков приоритета нет, уступи дорогу тоже нет. По идее, здесь надо руководствоваться правилом помехи с права, но моего знакомого остановили ДПСники и сказали, что в данном случае главной считается дорога, которая идет параллельно трамвайным путям. Я искал в ПДД такой пункт, но ничего не нашел. Кто же прав?
    Не знаю, кто прав, но если дороги с одинаковым покрытием, то ДПСник неправ.

P.S. И еще вопрос. По ПДД на перекрестке, показанном на картинке, можно совершить разворот. Но не будет ли считаться, что при развороте я буду ехать по встречке? (ведь так может трактовать инспектор )
    Инспектор, увы, может трактовать как угодно, но никакого нарушения при этом не будет. Я, к примеру, так разворачиваюсь.

P. S. Если есть желание обсудить эту (вторую) часть вопроса, то рекомендую создать отдельную тему, а не оффтопить здесь.

Авто
    Ford Focus 2
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто прав, но если дороги с одинаковым покрытием, то ДПСник неправ.
    Да, дороги с одинаковым покрытием.(асфальт)
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Инспектор, увы, может трактовать как угодно, но никакого нарушения при этом не будет. Я, к примеру, так разворачиваюсь.

P. S. Если есть желание обсудить эту (вторую) часть вопроса, то рекомендую создать отдельную тему, а не оффтопить здесь.
    Хорошо, так и поступлю