Разворот на перекрёстке с односторонней дорогой

  • Автор темы artem611
  • Дата начала
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
По ПДД на перекрестке, показанном на картинке, можно совершить разворот. Но не будет ли считаться, что при развороте я буду ехать по встречке? (ведь так может трактовать инспектор :()
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
ПДД не запрещают разворот на таком перекрёстке. Инспектор, увы, может считать как угодно, но это будет только его личное мнение.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
которому не будет оснований не доверять у суда...
То есть судьи уже совсем что ли не вникают в ситуацию? Я ещё понимаю, когда липовая фотофиксация ДПСов принимается во внимание, не смотря на возражения обвиняемого. Но тут-то что нарушено? Какой пункт ПДД?
Или тупо пришьют ст. 12.16 ч. 3 "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением"?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
То есть судьи уже совсем что ли не вникают в ситуацию?
Те, которые сами водители - может только слегка. Но делают вид однозначно все.
возражения обвиняемого
Обычная позиция каждого обвиняемого, за редким исключением...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
То есть судьи уже совсем что ли не вникают в ситуацию?
абсолютно
ЦУ - лишать, не отменять
порой прописные истины о помехе справа и знаке главная дороге только в обл суде удается донести - http://www.avtoprawo.ru/судебная-практика/административные-дела/дтп-с-заинтересованностью/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
порой прописные истины о помехе справа и знаке главная дороге только в обл суде удается донести - http://www.avtoprawo.ru/судебная-практика/административные-дела/дтп-с-заинтересованностью/
Это хорошо, когда хорошо заканчивается. Мне, вот, интересно, судьи, чьи решения обжалуются, они хотя бы знают об обжаловании? Решение вышестоящего суда до них доводится?

P.S. Последнее слово по ссылке поправьте.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Мне, вот, интересно, судьи, чьи решения обжалуются, они хотя бы знают об обжаловании? Решение вышестоящего суда до них доводится?
По жалобе дело об АП передается из мирового участка в районный суд, после рассмотрения - обратно. Также и по надзору в облсуд. Насчет "доводится" вопрос сложный, у них как минимум есть все возможности ознакомиться с решением, просто человеческое любопытство играет здесь не последнюю роль. Или ты хочешь, чтобы их знакомили под роспись? Но на что это повлияет?
P.S. Последнее слово по ссылке поправьте.
Там и схемка-то немного не соответствующая действительности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Я бы конкретизировал - у саратовского суда
ошибаетесь, это общероссийская практика
причем до саратовского региона она докатилась не сразу... я еще хвасталась успехами по административке на профессиональных ресурсах, когда коллеги с других регионах уже плакались о правовом беспределе по административным делам
Это хорошо, когда хорошо заканчивается. Мне, вот, интересно, судьи, чьи решения обжалуются, они хотя бы знают об обжаловании? Решение вышестоящего суда до них доводится?
доводится, не переживайте
По жалобе дело об АП передается из мирового участка в районный суд, после рассмотрения - обратно. Также и по надзору в облсуд. Насчет "доводится" вопрос сложный, у них как минимум есть все возможности ознакомиться с решением, просто человеческое любопытство играет здесь не последнюю роль.
именно так - когда материалы возвращаются с вышестоящих судов - есть возможность посмотреть итог
кроме того, существуют полугодовые и годовые отчеты, где заполняются таблички законности - сколько рассмотрено дел, сколько законных решений вынесено ими (законных - т.е. те, которые устояли)
P.S. Последнее слово по ссылке поправьте.
спасибо
Там и схемка-то немного не соответствующая действительности.
зато красивая)))
руками прикажете рисовать особенности саратовских дорог)))
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
руками прикажете рисовать особенности саратовских дорог)))
Нет, конечно. Суть происшествия она и так прекрасно передает)
зато красивая)))
За последние лет 15 разметки там и в помине не было))) И не предвидится)
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
В последнем выпуске "Главной дороги" полицай сказал, что нарушения в таком манёвре нет.
На сайте программы видеоролика пока нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
В последнем выпуске "Главной дороги" полицай сказал, что нарушения в таком манёвре нет.
На сайте программы видеоролика пока нет.

И чё?
Инспектор, увы, может считать как угодно, но это будет только его личное мнение.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
И ничё. Просто полицаи в данной передаче в половине спорных случаев трактуют ПДД как-то по-своему. А тут - на тебе! - и угадали с правильным ответом.

По второй цитате: выше уже писали, что в спорных случаях судья, не имея собственного мнения, занимает позицию инспектора.
 
Верх Низ