Помощь Регистрация
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 145 из 145

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Я,конечно,старый зануда...Но нафига вообще в отпуске нужны входящие? Лично у меня изредка возникает нужда исключительно в исходящих,или в Россию, или по стране пребывания. А все входящие-это,обычно, "ненужные" звонки.
    В этом году,специально под отпуск, подключил самый базовый классический предоплатный тариф от Теле2, исходящие по 15 рублей/минута, а входящих из России не было вообще,ибо номер этот никто не знал)
    Это зависит от того, надо ли вам в отпуске быть на связи или нет. У меня вопрос игнорировать входящие, к примеру, никогда не стоит - не могу себе позволить этого. Поэтому в последнее время пользуюсь двумя пакетами мегафоновскими - Весь Мир для входящих (около 60 руб/день) и Мир Онлайн для Интернета (600 руб/день). Проблемы звонков на местные номера это, конечно, не решает, но зато с домом связь есть всегда и со своего рабочего номера.
    (65):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)Singapore,Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)Lithuania,Latvia,Estonia,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,Azerbaijan,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    В этом году,специально под отпуск, подключил самый базовый классический предоплатный тариф от Теле2, исходящие по 15 рублей/минута, а входящих из России не было вообще,ибо номер этот никто не знал
    В этом году, уезжая в Испанию/Португалию я подключал опцию Мегафона "25 минут Европа и СНГ", звонки получались по 13 руб/минута, жене подключал "50 минут Европа и СНГ", там вообще дешевле 10 руб/минута получалась, но она их не выговорила.

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, надо ли вам в отпуске быть на связи или нет. У меня вопрос игнорировать входящие, к примеру, никогда не стоит - не могу себе позволить этого. Поэтому в последнее время пользуюсь двумя пакетами мегафоновскими - Весь Мир для входящих (около 60 руб/день) и Мир Онлайн для Интернета (600 руб/день). Проблемы звонков на местные номера это, конечно, не решает, но зато с домом связь есть всегда и со своего рабочего номера.
    Дешевле нет вариантов? Что-то не бюджетно совсем.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Дешевле - опции у МТС для звонков, в районе 100 рублей в день, 50 процентов за баллы, и местная симка для инета. У Теле2 и без опций не критичная цена звонков за границей.
    Сейчас в Европах роуминг отменен, можно брать практически любую местную сим, с некоторыми условностями. Могу рекомендовать Испанский Оранж с тарифом без аб платы (изначально был Гоу Европа), у меня она уже больше года, не "сгорает" 11 месяцев, инет пакетный, точную стоимость не помню, но гуманно.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    На местных симках гораздо дешевле, но я не заморачиваюсь, если поездка не длиннее пары недель.
    (65):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)Singapore,Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)Lithuania,Latvia,Estonia,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,Azerbaijan,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Я,конечно,старый зануда...Но нафига вообще в отпуске нужны входящие?
    ха! работы у всех разные. у нас на двух телефонах - входящие бесплатно подключено
    да что там входящие... я сейчас планшет новый выбираю, чтобы в отпуске была возможность править ворды! старый гелакси таб почти списан

Шкода, спасибо, надо посмотреть

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Дешевле - опции у МТС для звонков, в районе 100 рублей в день, 50 процентов за баллы
    за баллы у МТС развод!
    не подключается почти никогда (((
    баллов куча, а как надо - не включается эта функция
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Всегда подключалась. Абсолютно всегда, ни разу не накосячила. Раньше была полностью за баллы, сейчас только 50 процентов стоимости баллами.
    Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать)) Впрочем, подключаю всегда ещё находясь в России.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Всегда подключалась. Абсолютно всегда, ни разу не накосячила. Раньше была полностью за баллы, сейчас только 50 процентов стоимости баллами.
    Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать)) Впрочем, подключаю всегда ещё находясь в России.
    я подключаю в день выезда, в РФ... срабатывает периодически
    в мае на чехию не смогла подключить за баллы
    в августе на родное Приморье (даже не на заграница!) - и тоже через глюки
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать))
    Один раз в Африке не подключилась, я накатал заяву в МТС-вернули бабло. Раньше подглюкивало, необходимо было звонить и уточнять! Последние раза три СМС приходила почти сразу.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Авто
    Тигуан 2.0 TDI
    Благодарности
    Могу рекомендовать Испанский Оранж с тарифом без аб платы (изначально был Гоу Европа), у меня она уже больше года, не "сгорает" 11 месяцев, инет пакетный, точную стоимость не помню, но гуманно.
    В сентябре брал Оранж - получилось 6 Gb на 30 дней за 15 евро. 20 дней были постоянно подключены два смартфона и навигатор, соответственно интернет, ватсап с вайбером для связи и инстаграмм для фоток)). Израсходовано 3 Gb. Пользовались в Швеции, Дании, Германии, Австрии, Италии, Чехии, Польше. Инет был практически везде.

Авто
    HT
    Благодарности
    Раньше всегда подключал за баллы МТС Ноль без границ. Теперь 50% надо оплачивать и некоторые интересные мне страны исключили из списка, где действует опция - поэтому выбираю местную симку с инетом. Звонки и месседжи через Вайбер, входящих много мусорных стало, поэтому не жалко)

Banned (Read Only)
    Благодарности
    Я тоже, если поездка больше недели, покупаю местные симки. Чаще всего выездаем компанией от 4-х человек, так хотя бы между собой перезваниваться. А с Родиной можно и по вайберу связываться)

Благодарности
    Мобильная связь в дорого всегда плохая((

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yanka95 Посмотреть сообщение
    Мобильная связь в дорого всегда плохая((
    Ну и что и где будем спамить? ))))))

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Резюмируя несколько последних (крайних) поездок, могу уже совершенно уверенно рекомендовать испанский Оранж. Купленный, кстати, в Саратове, через компанию Евророуминг https://euroroaming.ru/ . Если с полгода назад еще сомневался, то теперь уже рекомендую без сомнений. Да, при покупке здесь пришлось немного переплатить, но сим-карта реально очень удобная, и тем, кто бывает в Европе хоть немного чаще, чем раз в год, будет очень комфортна.
    Коротко еще раз основные преимущества:
    Не "сгорает" 11 месяцев бездействия!!! То есть, по приезду в РФ просто захожу в ЛК, перевожусь на тариф без абонентской платы (сейчас это тариф Liama) и симка спокойно лежит до следующей поездки. Если все же получается, что не пользуетесь более, чем 11 месяцев, достаточно пополнить на 5 евро, и может лежать еще столько же.
    Проверена в странах: Италия, Испания, Португалия, Греция, Мальта, Германия, Австрия, и вот на днях Кипр. Удобно тем, что можно начинать пользоваться инетом буквально уже в самолете, сразу после приземления, не метаться по аэропорту в поисках. Заранее, еще дома, в ЛК перевожусь с тарифа без аб платы на нужный пакетный тариф, и затем после посадки просто включаю эту симку. Все, инет работает, звонки на местные телефоны тоже.
    По стоимости сейчас: на короткую (4 дня) поездку на Кипр брал пакет 1 Гиг (по давно длящейся акции дается 2 Гига) за 7 Евро. Если поездка более долгая, то, как писали выше, можно взять 3 (по акции дается 6) гигов за 15 евро, срок действия месяц.
    Пополнения легко делать так же через сайт Евророуминга, все легко и быстро доходит, курс не очень выгодный, но разница при этих суммах (10-20 евро) - копейки.
    Реально, считаю это самым простым, удобным и выгодным решением интернета в Европе.

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Интернет-роуминг ЕС:
    Limitaciones del uso del roaming en el Espacio Económico Europeo
    Ya sabes que tu tarifa móvil es válida tanto en España como en tus viajes a cualquier país de la Unión Europea, Islandia, Noruega y Liechtenstein, que conforman el Espacio Económico Europeo. Sin embargo, para evitar abusos, se ponen unas reglas que limitan el uso muy intensivo o permanente del roaming.

¿Qué se considera uso abusivo de roaming en el EEE?
    Según la regulación europea, existen varios tipos de uso que se consideran abusivos y que implican una tarificación adicional para el uso del móvil en roaming en la UE. Básicamente, se considerará que realizas un uso abusivo si cumples una de las siguientes condiciones:

1- Tu consumo y tu presencia en roaming es prevalente sobre tu consumo y presencia nacional en los últimos cuatro meses.
    Para que se entienda mejor, se observa tu uso del roaming en el EEE en los últimos cuatro meses, y se verifica si se cumplen las siguientes dos condiciones simultáneamente:

Consumo de datos en roaming EEE mayor que en España
    Número de días de presencia exclusiva en roaming EEE mayor que número de días con presencia en España.
    2- Tu consumo es exclusivo en roaming UE en los últimos 2 meses, sin haber realizado ningún consumo nacional con tu línea en ese periodo.
    Recuerda que nunca empezaremos a aplicar cargos adicionales en roaming sin haberte enviado antes un SMS de aviso. Este recargo nunca se aplicará sobre el consumo realizado antes del aviso, solamente para el uso de datos roaming futuro.
    ¿Cómo sé si estoy haciendo un uso abusivo del roaming en el EEE?
    Si detectamos que tu uso del roaming en el espacio económico europeo infringe la política de uso razonable de Orange, según regulación aprobada por la UE, te enviaremos un SMS avisándote.

A partir de ese momento, tendrás 2 semanas para cambiar tu patrón de uso, es decir, volver a hacer un uso razonable del roaming en EEE. Esto significa que en esos 14 días después de la recepción del SMS de aviso, deberás haber tenido una presencia y consumo mayor en España que en roaming EEE.

Si tu patrón de uso en los 14 días ha cambiado, recibirás un SMS confirmándote que sigues dentro de un uso razonable del roaming, y por tanto, seguirás usando tu tarifa nacional en roaming EEE sin cargos adicionales.
    Si no es así, recibirás otro SMS que te alertará del comienzo de los cargos adicionales en tu consumo de datos en roaming. Tu consumo de datos se facturará a 0,53 cént€/MB (IVA incluido), a partir de ese momento.
    Es decir, si después de recibir este SMS, consumes 1GB en roaming, te costará 5,45 €.
    Или на могучем:
    Ограничения на использование роуминга в Европейском экономическом пространстве
    Вы уже знаете, что ваш мобильный тариф действителен как в Испании, так и при поездках в любую страну Европейского Союза, Исландию, Норвегию и Лихтенштейн, которые составляют Европейское экономическое пространство. S owever, чтобы предотвратить злоупотребления, правила, ограничивающие очень интенсивное или постоянное использование роуминга получить.

Что считается злоупотреблением роумингом в ЕЭП?
    Согласно европейским правилам, существует несколько видов использования, которые считаются оскорбительными и требуют дополнительной платы за использование мобильного телефона в роуминге в ЕС. По сути, вас будут считать оскорбительным, если вы выполните одно из следующих условий:

1- Ваше потребление и ваше присутствие в роуминге преобладают над вашим потреблением и национальным присутствием за последние четыре месяца.
    Чтобы лучше понять, ваше использование роуминга в ЕЭЗ в течение последних четырех месяцев наблюдается, и проверяется, если следующие два условия выполняются одновременно:

Потребление данных в роуминге EEA выше, чем в Испании
    Количество дней эксклюзивного присутствия в роуминге ЕЭЗ превышает количество дней присутствия в Испании.
    2- Ваше потребление исключено в роуминге в ЕС за последние 2 месяца, при этом не было никакого национального потребления с вашей линией в этот период.
    Помните, что мы никогда не начнем взимать дополнительную плату за роуминг, не отправив вам SMS с уведомлением. Эта надбавка никогда не будет применяться к потреблению, сделанному до объявления, только для использования будущих данных роуминга.

Как я узнаю, что я злоупотребляю роумингом в ЕЭЗ?
    Если мы обнаружим, что использование вами роуминга в Европейском экономическом пространстве нарушает политику разумного использования Orange, в соответствии с правилами, утвержденными ЕС, мы отправим вам SMS-уведомление с уведомлением.

С этого момента у вас будет 2 недели, чтобы изменить схему использования, то есть снова разумно использовать роуминг в EEE. Это означает, что в течение этих 14 дней после получения SMS-уведомления у вас должно было быть присутствие и более высокое потребление в Испании, чем в роуминге EEA.

Если ваша схема использования в течение 14 дней изменилась, вы получите SMS-сообщение, подтверждающее, что вы все еще пользуетесь роумингом в разумных пределах, и, следовательно, вы будете продолжать использовать свой национальный тариф роуминга ЕАОС без дополнительной оплаты.
    Если это не так, вы получите еще одно SMS-сообщение с уведомлением о начале дополнительных сборов за использование данных в роуминге. По состоянию на данный момент ваши данные будут оплачиваться по цене 0,53 цента € / МБ (включая НДС).
    То есть, если после получения этого SMS потреблять 1 ГБ в роуминге, это будет стоить вам 5,45 евро.
    С сайта Оранжа. https://ayuda.orange.es/particulares...nomico-europeo
    Не совсем у них безроуминговое пространство(
    PS^ А симка в салонах Оранджа в Испании бесплатна, кто знает? Только за пакет нужно заплатить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mundo.JPG
Просмотров: 11
Размер:	130.5 Кб
ID:	481244  

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Там ее фиг найдешь почему-то. Много за эти два года где был в Испании, и в крупных городах, и в мелких, и нигде салоны именно Оранжа не встречал)) впрочем, и не искал специально.

Да, этот косяк у Оранжа появился, неприятно.
    Если ехать ненадолго и нужен минимум интернета, можно в ЛК , оставаясь на тарифе Лиама без аб платы, подключить пакет 500 мБ за 3 евро. Там же, в ЛК, легко и наглядно контролируется остаток:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190209_203146.jpg
Просмотров: 19
Размер:	113.2 Кб
ID:	481258

Только вот где там я это подключал, уже не помню. Не сразу получилось. И называется словом Bonus.

Благодарности
    Не знаю писали нет, но по мне так Роуминг гудбай от мегафона классная штука, отдал за неделю 2000 и голова не болит, а если на день два заскочил куда, так вообще о чем разговор, по личному кабинету ставишь день вкл день откл и все

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Или вот нагуглил, для Испании, симка бесплатная, живёт 60 дней, минимальный пакет 6Е за 3 гига/месяц. На неделю отпуска - за глаза.

Авто
    Тигуан 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    Не знаю писали нет, но по мне так Роуминг гудбай от мегафона классная штука, отдал за неделю 2000 и голова не болит, а если на день два заскочил куда, так вообще о чем разговор, по личному кабинету ставишь день вкл день откл и все
    У Оранжа за 10 евро 7Гб на месяц.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456