Руль Nissan Qashqai отвалился прямо в руках у водителя

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Финляндии произошел небывалый инцидент с кроссовером Nissan Qashqai+2 - руль автомобиля отвалился прямо в руках у водителя, оператора финской телекомпании Yle TV Кари Алентолы. К счастью, автомобиль в этот момент стоял на светофоре и никто не пострадал.
Инцидент произошел в минувший четверг, сообщает Carscoop.
Алентола рассказал, что машина была практически новой, с пробегом всего в 500 км. "Я остановился на светофоре у здания парламента и решил подогнать под себя сиденье немного. Для упора ухватился за руль. Неожиданно он отвалился и повис на каких-то проводах".
Qashqai - самая популярная модель в Финляндии, кроссовер стал лидером продаж в июле. Машина хорошо продается и в России. Qashqai+2 - длиннобазная семиместная версия модели. Собирают автомобиль на заводе в Сандерленде в Великобритании. По всему миру продано более миллиона кроссоверов.
Nissan уверяет, что расследует инцидент со всей серьезностью, но пока считает его изолированным, то есть не требующим массового отзыва автомобилей. По данным представительства, инженер британского завода уже приезжал в Финляндию, осмотрел автомобиль и забрал для расследования отвалившийся руль. О причинах дефекта пока ничего не сообщается.
Trafi - финское агентство по безопасности дорожного движения - потребовало от Nissan провести расследование в кратчайшие сроки и максимально оперативно предоставить информацию о том, считать ли такой инцидент единичным случаем. Инспектор Trafi предполагает, что руль снимали во время установки каких-то аксессуаров и затем неправильно установили на место: "Никаких других причин, по которым рулевое колесо может настолько ослабнуть в процессе вождения, мне в голову не приходит".
В Nissan отметили, что на 31 августа компании не было известно о каких-либо модификациях.
Ниссан похоже заразился у ВАЗа.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ниссан похоже заразился у ВАЗа
Да вот не надо ля-ля, на тазах рули не отваливаются. При аварии они обычно в грудных клетках застревают, но это так ... мелочи.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"...и решил подогнать под себя сиденье немного. Для упора ухватился за руль. Неожиданно он отвалился и повис на каких-то проводах"
Навалился всем своим весом, пока сиденье под задницей ерзало.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Зато британская сборка! :prankster:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Зато после известия об инциденте, на заводе Ниссан за голову схватились все без исключения, уверен в этом. Так же уверен, что сборщикам с этого завода, после известия стало как минимум стыдно. Свечку не держал, но почему то уверен в этом.

И нашей машины отвалился бы руль, такого резонанса это не вызвало бы точно. Обошлись бы локальным уровнем.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Зато британская сборка! :prankster:

В последнее время меня европейская сборка шокирует даже больше чем китайская... (это касается не только авто но и сборки отказоустойчивых серверных систем)

Шокирует потому что ожидаешь чего-то хорошего а получаешь хрень на палочке... От китайской по крайней мере чуда никогда не ждешь.
 
Д

Даллас

Guest
В последнее время меня европейская сборка шокирует даже больше чем китайская... (это касается не только авто но и сборки отказоустойчивых серверных систем)

Шокирует потому что ожидаешь чего-то хорошего а получаешь хрень на палочке... От китайской по крайней мере чуда никогда не ждешь.
это потому что теперь в Европе много "китайцев" и прочих "понаехалитут"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
резонанс? не, не слышал что это такое...
у нашей тачки отвалится руль, и не услышишь)
)))
(я имею ввиду общественный резонанс) обсуждение гласное с подключением масс)
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если у российского авто отвалится руль - то его владельца на АС объявят неудачником.
 
Д

Даллас

Guest
+1, навярняка автор центнера полтора весит
Anthrax, ты извини меня, я такого не писал. я совсем не считаю, что ты, как автор темы, весишь полтора центнера.
Это все, как написал один человек мне в личку "быдломодерация" (с)
 
Верх Низ