Новый Опель Мерива

  • Автор темы viclawyer
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Предисловие: Решил сменить машину, в связи с чем забрели с супругой в салон Опеля, где она "зацепилась глазом" за новую мериву, ну и теперь уговаривает меня. Машина смотрится свежо, распашные двери, "рельсы" в салоне и прочие фишки. НО! тест драйв пока не проводят, ждут машину с завода. И приедет она ориентировочно недели через 2. Т.к. 2 недели назад я уже слышал от менеджеров, что "на следующей неделе будет машина для пробы", то веры в то, что еще ч/з 2 недели я смогу все-таки прокатиться на ней - нет!
Теперь к самой сути. Есть у кого-то из одноклубников или знакомых такой авто? хотелось бы услышать отзыв из первых уст, и если можно, чтобы хоть маленько прокатили на ней.
П.С. отзывы в инете почитал, в основном "вода" и восторги, а хотелось бы в первую очередь о недостатках услышать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
хотелось бы в первую очередь о недостатках услышать.
"Любая машина рано или поздно превращается в опель"(с) немцы
Да и вообще, не нравится мне ситуация на опельных заводах в дойчланде и на продукции это отражается.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мелкий овощ за 600тыщ, да ещё и без кондея, без баяна и без штатной сигналки. Офигеть.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
"Любая машина рано или поздно превращается в опель"(с) немцы
Да и вообще, не нравится мне ситуация на опельных заводах в дойчланде и на продукции это отражается.

А в чем смысл фразы помните?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Шумоизоляция хорошая у неё. Но движки там для очень спокойных водителей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Мелкий овощ за 600тыщ, да ещё и без кондея, без баяна и без штатной сигналки. Офигеть.
как вариант рассматривал Октавию, с огромным багажником, который 99% времени не будет использоваться. Пустая комплектация с двигом 1,4 на 80 л.с стоит кажется 560 тыс. Двигатель 1,6 на 100 л.с. уже за 600 вылазит.
Та же Астра предыдущего поколения довольно неплохой авто в плане надежности, есть пара авто перед глазами. Поэтому "Любая машина рано или поздно превращается в опель" в данный момент мне кажется перестало быть актуальным.
Движок я рассматриваю минимальный - 1,4 на 100 л.с., т.к. для передвижения по городу с женой и ребенком больше брать смысла не вижу. К тому же есть у меня некоторое предубеждение к турбированным движкам.
Т.е. "живой" машины на руках ни у кого нет?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
как вариант рассматривал Октавию, с огромным багажником, который 99% времени не будет использоваться. Пустая комплектация с двигом 1,4 на 80 л.с стоит кажется 560 тыс. Двигатель 1,6 на 100 л.с. уже за 600 вылазит.
Та же Астра предыдущего поколения довольно неплохой авто в плане надежности, есть пара авто перед глазами. Поэтому "Любая машина рано или поздно превращается в опель" в данный момент мне кажется перестало быть актуальным.
Движок я рассматриваю минимальный - 1,4 на 100 л.с., т.к. для передвижения по городу с женой и ребенком больше брать смысла не вижу. К тому же есть у меня некоторое предубеждение к турбированным движкам.
Т.е. "живой" машины на руках ни у кого нет?

ИМХО-Шкода отличный авто. Большой и удобный.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ИМХО-Шкода отличный авто
Ага. На месте ТС, я бы пошёл и записался на Рапид.


 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Судя по информации в инете появление в России ожидается только в начале 2013, а выпуск у нас на заводе в 2014 г.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38343 Если сюда прибавить очередь, то ждать слишком долго, а в это время надо на чем-то передвигаться.
Видимо остановлюсь на октавии. к тому же там скидку 5% делают при кредите в сбере, так что как раз на каско они уйдут. По крайней мере проверенный авто, хоть и большеватый для города, ИМХО.
 
Женек 122

Женек 122

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
нормальный авто, ни чего он не большеватый самый раз помоему,езжу второй год на октавии тур с 1.4
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Выше писал, что багажник на нынешней машине в 2 раза меньше и практически всегда пустой. А двиг 1,4 атмосферник? как тянет?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не сказал бы, что мелкий, видел вживую на улице, намного крупнее предыдущей Меривы смотрится, хотя мож это эффект такой визуальный всего лишь.
Т.е. "живой" машины на руках ни у кого нет?
У кого то есть, видел в городе, но это видимо не автосаратовец.
ИМХО-Шкода отличный авто. Большой и удобный.
+1 Замечательый автомобиль-Шкода.
Выйду на пенсию-куплю себе такой :)
я бы пошёл и записался на Рапид.
Дороже Полоседана будет вроде.
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
мелким он кажется из-за того, что относительно высокий и небольшой длины, в совокупности может и дает ощущение чуть подросшей оки. Если сравнить с авто на котором езжу сейчас - багажник чуть-чуть побольше за счет глубины, высота скрадывается из-за двойного пола, места для задних пассажиров заметно больше, примерно как в октавии. Но посадка в опеле соответственно более вертикальная и меньше длина капота.
 
Женек 122

Женек 122

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Выше писал, что багажник на нынешней машине в 2 раза меньше и практически всегда пустой. А двиг 1,4 атмосферник? как тянет?
да багажник у меня тоже практически пустой и ни че страшного,иногда возникает необходимость че нить перевезти например стройматериалы.
по поводу двигателя у меня атмосферник 75 лошадей конечно не гоночный балид но для спокойной езды по городу хватает,учитывая наши пробки,по трассе мне хватает. конечно с турбиной он будет по интересней( с кондером не так будет тупить) а так впринципе я доволен.
http://forum.skoda-club.ru/ вот здесь полазий почитай может че найдешь для себя интересного
 
OP
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
да багажник у меня тоже практически пустой и ни че страшного,иногда возникает необходимость че нить перевезти например стройматериалы.
по поводу двигателя у меня атмосферник 75 лошадей конечно не гоночный балид но для спокойной езды по городу хватает,учитывая наши пробки,по трассе мне хватает. конечно с турбиной он будет по интересней( с кондером не так будет тупить) а так впринципе я доволен.
http://forum.skoda-club.ru/ вот здесь полазий почитай может че найдешь для себя интересного
спасаибо за ссылочку, почитаю что народ пишет. Я просто смотрю на 1,6, который 102 л.с. Все-таки машина большая, а если с грузом, то 1,4 маловато мне кажется будет.
 
Женек 122

Женек 122

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
спасаибо за ссылочку, почитаю что народ пишет. Я просто смотрю на 1,6, который 102 л.с. Все-таки машина большая, а если с грузом, то 1,4 маловато мне кажется будет.
я б тоже взял бы 1.6 но я тогда в бюджет не укладывался,да 1.4 в наличии были вот и взял его))))) я перевозил на своей оч много всякой фигни, мне универсал нравится(тока цена у него как то не климатит) на нем вообще можно все че хочешь возить)))))
 
Верх Низ