Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Благодарности

Question Вопрос про стойки на ВАЗ-21093

Скажите пожалуйста, что лучше прокачивать стойки (все 4) или менять на новые, если новые то какие лучше и соотвественно сколько стоят?
    Поиск курил, но мало что для себя нашел, поэтому прошу совет...

Вопрос очень срочный, буду очень признателен.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что лучше прокачивать стойки (все 4) или менять на новые, если новые то какие лучше и соотвественно сколько стоят?
    Поиск курил, но мало что для себя нашел, поэтому прошу совет...

Вопрос очень срочный, буду очень признателен.
    можно и прокачать но если потекли то только новые.а какие лучше даже сказать боюсь..я бы газовые поставил билштайн или монро.,но дороговато будет.
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Bilstein или Kayaba. Если не гонсчег, лучше масляные.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Пару недель назад тоже задался этим вопросом. Все знакомые в один голос сказали, что если мои поддаются прокачке, то прокачивать и даже не думать о новых. Хорошие новые стоят гораздо дороже прокачки, а убиваются за то же время. Насчет течи - меняют шток и все в норме! По кругу мне вышло 1300 плюс 150 шток на одну из задних стоек. Заодно можно и опоры поменять, но цены точно не скажу, потому что эти мне подарили.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Пару недель назад тоже задался этим вопросом. Все знакомые в один голос сказали, что если мои поддаются прокачке, то прокачивать и даже не думать о новых. Хорошие новые стоят гораздо дороже прокачки, а убиваются за то же время. Насчет течи - меняют шток и все в норме! По кругу мне вышло 1300 плюс 150 шток на одну из задних стоек. Заодно можно и опоры поменять, но цены точно не скажу, потому что эти мне подарили.
    Так вроде прокачать самому - дело трёх часов?

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Так вроде прокачать самому - дело трёх часов?
    Технически это действитеьно не сложно, но соблюсти равномерную и необходимую жесткость всех 4-х стоек...Я думаю, для этого нужно прокачать не одну сотню машин по кругу.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Совет таков: новые не брать, а качать имеющиеся (при условии, что они разборные). На 3-й Дачной, после кольца, за светофором первый поворот на лево и через метров 200 с левой стороны есть СТО, там спросить Алексея (мастер по стойкам). Делает на совесть и очень качественно, жесче-мягче, по желанию клиента, мастеров такого класса не так много в городе. В зависимости от стиля вождения, прокачки хватает до 50000 км. Газовые стойки, это если есть желание чувствовать себя ГОНСЧЕГОМ и стрит ракером и ездить как на табурЭте. Цена вопроса: до 2 т.р. (точно не помню, выясни на месте). И ещё один совет для кучи: сход-развал там не делай, а где-нить в другом месте. Где, это уже тема для другой беседы

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    Я менял все 4, поставил коябу, теперь на кочках как в танке, а по трассе как влитая!
    Jz - inside

Авто
    Шнива
    Благодарности
    к своему предыдущему посту: что касаемо денег, то качать явно выгодней, чем брать новые. Новые конечно есть гут, но и не только, всегда покупаешь кота в мешке, сколько они пройдут, не известно даже всевышнему, а тут, ежели что не так, то можно рекламацию предъевить. Но, как показывает практика, до этого не доходит. А покупать каждые 10-20 т.км новые стойки, это не есть правильно.
    2 новый пользователь.
    А как в танке, это как? лучше уж как в автомобиле, привычней как то

Благодарности
    Прокачивать родные однозначно. Если износился шток - поменять. Делать у тех, кто занимается этим постоянно (нужна набитая рука)

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Прокачивать родные однозначно. Если износился шток - поменять. Делать у тех, кто занимается этим постоянно (нужна набитая рука)
    +1!

Авто
    CEED
    Благодарности
    Хорошо качают стойки в Энгельсе на Маяковской возле переезда. качал недавно - снять прокачать поставить + развал 1950р. Качают по желанию жестче, мягче. Дают гарантию на своюработу и даже выдают гарантийный талон. Эти парни раньше работали в Авангарде в Энгльсе возле моста. Я у них второй раз стойки прокачиваю, нареканий небыло.

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    Если разборные, то однозначно качать, самому даже не лезть туда, есть спецы супер, за Баливаром вниз к волге, есть мастер, Рафом зовут, качает супер полгода назад стоило 500р стойка, заодно и опоры поменяет...
    У самого полгода назад голова пухла незнал, что делать, для себя сделал вывод:
    1 крутые стойки непотяну
    2 брать не крутые, тут как повезет, будут ходить или нет или ваще на левак нарвешси
    3 замена стойки стоит рублей 200 (а прокачка 500 и с гарантией)
    4 если все же наскрести на крутизну, то для наших дорог (особенно по городу) газ мне ненужен, зубы свои ценнее (да газ дорогу держит круто, НО, 1 дорог у нас нет 2 разница видна на скоростях выше 80, я 95% пробега по городу делаю)
    так что сделал выбор в сторону прокачки уже полгода и нежалею, качал у Рафа.

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от вредитель Посмотреть сообщение
    Если разборные, то однозначно качать, самому даже не лезть туда, есть спецы супер, за Баливаром вниз к волге, есть мастер, Рафом зовут, качает супер полгода назад стоило 500р стойка, заодно и опоры поменяет...
    У самого полгода назад голова пухла незнал, что делать, для себя сделал вывод:
    1 крутые стойки непотяну
    2 брать не крутые, тут как повезет, будут ходить или нет или ваще на левак нарвешси
    3 замена стойки стоит рублей 200 (а прокачка 500 и с гарантией)
    4 если все же наскрести на крутизну, то для наших дорог (особенно по городу) газ мне ненужен, зубы свои ценнее (да газ дорогу держит круто, НО, 1 дорог у нас нет 2 разница видна на скоростях выше 80, я 95% пробега по городу делаю)
    так что сделал выбор в сторону прокачки уже полгода и нежалею, качал у Рафа.
    Где конкретнее находится,если ехать с заводского,до или после боливара?

Благодарности
    Скажите, а кто нибудь делал вот здесь:
    В г. Энгельсе, после быка на лево ул. Полиграфическая, по ней первый сфетовор проезжаешь, там с права заправка, сворачивать в заправку и там около неё сто.
    Кто, что может сказать про ихних мастеров., просо я ходовую собираюсь делать на СТО чуть дальше (ул. Нестерова, 153 //// так же ехать но только после второго сфетофора поворачивать) , а они сказали что стойки не качают, но смогут сделать их партнёры, как раз вот там , пока они делают всё остальное

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Скажите, а кто нибудь делал вот здесь:
    В г. Энгельсе, после быка на лево ул. Полиграфическая, по ней первый сфетовор проезжаешь, там с права заправка, сворачивать в заправку и там около неё сто.
    Кто, что может сказать про ихних мастеров., просо я ходовую собираюсь делать на СТО чуть дальше (ул. Нестерова, 153 //// так же ехать но только после второго сфетофора поворачивать) , а они сказали что стойки не качают, но смогут сделать их партнёры, как раз вот там , пока они делают всё остальное
    ни чего сказать не могу, не делал, не слышал. когда сам искал где прокачать стойки, большинство моих знакомых высказались в пользу именно того места, о котором писал выше. я остался очень доволен. в след.раз буду делать именно там. есть на проспекте строителей спец Василий "гонщик", тоже много положительных отзывов о нём слышал. про других не знаю.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Где конкретнее находится,если ехать с заводского,до или после боливара?
    если с заводского, то перед Боливаром на светофоре направо, там в метрах 100 будет небольшое ответвление на лево, металические ворота и пара боксов за ними, вот там и работает колдун стоек Раф. 8 903 382 12 14, это его тел.

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от вредитель Посмотреть сообщение
    если с заводского, то перед Боливаром на светофоре направо, там в метрах 100 будет небольшое ответвление на лево, металические ворота и пара боксов за ними, вот там и работает колдун стоек Раф. 8 903 382 12 14, это его тел.
    Спасибо,он мне понадобиться в ближайшую неделю.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Спасибо,он мне понадобиться в ближайшую неделю.
    результат будет отпишись, интересно.

Благодарности
    Вообщем усё стойки прокачали...теперь нужны балоны резины) Всем спасибо за советы.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    у кого в этоге качал и скока денех )отдал

Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    у кого в этоге качал и скока денех )отдал
    качал где говорил выше, в Энгельсе... вместе со снятием и установкой вышло 2450 руб. официально гарантия 1 месяц. но единственный момент у передние стойки оказались импортные(тама картриджи были) их замена (стоимость картриджа) 500 шт.

Вообщем доволен сделали так: раньше они были мягкие, щас среднее (золотая середина)))) не жёсткие и не мягкие, дорогу стали держать лучше ))) незнаю вообще влияют ли стойки на разгон автомобиля, но стало более динамично...
    вообщем в белый список их (хотя посмотрим после года езды...)

Авто
    ВАЗ 21099, 21124
    Благодарности
    поставил бы тогда и задние импортные

че их качать

новые импортные лучше старых прокаченных
    а по цене ну на 300 руб дороже не принципиально
    Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить!
    Ищу з/ч для перехода с карба на инж. 8 кл

Авто
    ВАЗ 21099, 21124
    Благодарности
    Вообщем усё стойки прокачали...теперь нужны балоны резины) Всем спасибо за советы.
    какие балоны резины?

колеса чтоль?)
    Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить!
    Ищу з/ч для перехода с карба на инж. 8 кл

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от treal Посмотреть сообщение
    какие балоны резины?

колеса чтоль?)
    )))))) Да Андрюх они самые... Отдали их балансировщику там...он их посмотрел...даже денег не взял...говорит из читырёх только один и то не особо...вобщем покрышки все восьмёркой, хорд у них вылазит...говорит...из-за этого машину и тресёт (вибрирует)...я ещё думаю из-за этого и скрежет...

Кстати на счет скрежета (уже другого)))) он появляется в районе капота (тоесть под капотом) когда жмешь на газ.

Вообщем мне сказали что ещё на три косаря делать + балоны)
    там рулевую реку подтягивать или менять... какуюто прокладку в трубе менять или саму трубу если подтёк не устраниться (про какую трубу идёт речь так и не понял) и ещё что делать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя