Вопрос про стойки на ВАЗ-21093

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуйста, что лучше прокачивать стойки (все 4) или менять на новые, если новые то какие лучше и соотвественно сколько стоят?
Поиск курил, но мало что для себя нашел, поэтому прошу совет...

Вопрос очень срочный, буду очень признателен.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Скажите пожалуйста, что лучше прокачивать стойки (все 4) или менять на новые, если новые то какие лучше и соотвественно сколько стоят?
Поиск курил, но мало что для себя нашел, поэтому прошу совет...

Вопрос очень срочный, буду очень признателен.

можно и прокачать но если потекли то только новые.а какие лучше даже сказать боюсь..я бы газовые поставил билштайн или монро.,но дороговато будет.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Bilstein или Kayaba. Если не гонсчег, лучше масляные.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад тоже задался этим вопросом. Все знакомые в один голос сказали, что если мои поддаются прокачке, то прокачивать и даже не думать о новых. Хорошие новые стоят гораздо дороже прокачки, а убиваются за то же время. Насчет течи - меняют шток и все в норме! По кругу мне вышло 1300 плюс 150 шток на одну из задних стоек. Заодно можно и опоры поменять, но цены точно не скажу, потому что эти мне подарили.
 
E

era13

Guest
Пару недель назад тоже задался этим вопросом. Все знакомые в один голос сказали, что если мои поддаются прокачке, то прокачивать и даже не думать о новых. Хорошие новые стоят гораздо дороже прокачки, а убиваются за то же время. Насчет течи - меняют шток и все в норме! По кругу мне вышло 1300 плюс 150 шток на одну из задних стоек. Заодно можно и опоры поменять, но цены точно не скажу, потому что эти мне подарили.
Так вроде прокачать самому - дело трёх часов?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Так вроде прокачать самому - дело трёх часов?

Технически это действитеьно не сложно, но соблюсти равномерную и необходимую жесткость всех 4-х стоек...Я думаю, для этого нужно прокачать не одну сотню машин по кругу.
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Совет таков: новые не брать, а качать имеющиеся (при условии, что они разборные). На 3-й Дачной, после кольца, за светофором первый поворот на лево и через метров 200 с левой стороны есть СТО, там спросить Алексея (мастер по стойкам). Делает на совесть и очень качественно, жесче-мягче, по желанию клиента, мастеров такого класса не так много в городе. В зависимости от стиля вождения, прокачки хватает до 50000 км. Газовые стойки, это если есть желание чувствовать себя ГОНСЧЕГОМ и стрит ракером и ездить как на табурЭте. Цена вопроса: до 2 т.р. (точно не помню, выясни на месте). И ещё один совет для кучи: сход-развал там не делай, а где-нить в другом месте. Где, это уже тема для другой беседы
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Я менял все 4, поставил коябу, теперь на кочках как в танке, а по трассе как влитая!
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
к своему предыдущему посту: что касаемо денег, то качать явно выгодней, чем брать новые. Новые конечно есть гут, но и не только, всегда покупаешь кота в мешке, сколько они пройдут, не известно даже всевышнему, а тут, ежели что не так, то можно рекламацию предъевить. Но, как показывает практика, до этого не доходит. А покупать каждые 10-20 т.км новые стойки, это не есть правильно.
2 новый пользователь.
А как в танке, это как? лучше уж как в автомобиле, привычней как то
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Прокачивать родные однозначно. Если износился шток - поменять. Делать у тех, кто занимается этим постоянно (нужна набитая рука)
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо качают стойки в Энгельсе на Маяковской возле переезда. качал недавно - снять прокачать поставить + развал 1950р. Качают по желанию жестче, мягче. Дают гарантию на своюработу и даже выдают гарантийный талон. Эти парни раньше работали в Авангарде в Энгльсе возле моста. Я у них второй раз стойки прокачиваю, нареканий небыло.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Если разборные, то однозначно качать, самому даже не лезть туда, есть спецы супер, за Баливаром вниз к волге, есть мастер, Рафом зовут, качает супер полгода назад стоило 500р стойка, заодно и опоры поменяет...
У самого полгода назад голова пухла незнал, что делать, для себя сделал вывод:
1 крутые стойки непотяну
2 брать не крутые, тут как повезет, будут ходить или нет или ваще на левак нарвешси
3 замена стойки стоит рублей 200 (а прокачка 500 и с гарантией)
4 если все же наскрести на крутизну, то для наших дорог (особенно по городу) газ мне ненужен, зубы свои ценнее (да газ дорогу держит круто, НО, 1 дорог у нас нет 2 разница видна на скоростях выше 80, я 95% пробега по городу делаю)
так что сделал выбор в сторону прокачки уже полгода и нежалею, качал у Рафа.
 
O

Orbit

Guest
Если разборные, то однозначно качать, самому даже не лезть туда, есть спецы супер, за Баливаром вниз к волге, есть мастер, Рафом зовут, качает супер полгода назад стоило 500р стойка, заодно и опоры поменяет...
У самого полгода назад голова пухла незнал, что делать, для себя сделал вывод:
1 крутые стойки непотяну
2 брать не крутые, тут как повезет, будут ходить или нет или ваще на левак нарвешси
3 замена стойки стоит рублей 200 (а прокачка 500 и с гарантией)
4 если все же наскрести на крутизну, то для наших дорог (особенно по городу) газ мне ненужен, зубы свои ценнее (да газ дорогу держит круто, НО, 1 дорог у нас нет 2 разница видна на скоростях выше 80, я 95% пробега по городу делаю)
так что сделал выбор в сторону прокачки уже полгода и нежалею, качал у Рафа.
Где конкретнее находится,если ехать с заводского,до или после боливара?
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а кто нибудь делал вот здесь:
В г. Энгельсе, после быка на лево ул. Полиграфическая, по ней первый сфетовор проезжаешь, там с права заправка, сворачивать в заправку и там около неё сто.
Кто, что может сказать про ихних мастеров., просо я ходовую собираюсь делать на СТО чуть дальше (ул. Нестерова, 153 //// так же ехать но только после второго сфетофора поворачивать) , а они сказали что стойки не качают, но смогут сделать их партнёры, как раз вот там , пока они делают всё остальное
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а кто нибудь делал вот здесь:
В г. Энгельсе, после быка на лево ул. Полиграфическая, по ней первый сфетовор проезжаешь, там с права заправка, сворачивать в заправку и там около неё сто.
Кто, что может сказать про ихних мастеров., просо я ходовую собираюсь делать на СТО чуть дальше (ул. Нестерова, 153 //// так же ехать но только после второго сфетофора поворачивать) , а они сказали что стойки не качают, но смогут сделать их партнёры, как раз вот там , пока они делают всё остальное

ни чего сказать не могу, не делал, не слышал. когда сам искал где прокачать стойки, большинство моих знакомых высказались в пользу именно того места, о котором писал выше. я остался очень доволен. в след.раз буду делать именно там. есть на проспекте строителей спец Василий "гонщик", тоже много положительных отзывов о нём слышал. про других не знаю.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Где конкретнее находится,если ехать с заводского,до или после боливара?
если с заводского, то перед Боливаром на светофоре направо, там в метрах 100 будет небольшое ответвление на лево, металические ворота и пара боксов за ними, вот там и работает колдун стоек Раф. 8 903 382 12 14, это его тел.
 
O

Orbit

Guest
если с заводского, то перед Боливаром на светофоре направо, там в метрах 100 будет небольшое ответвление на лево, металические ворота и пара боксов за ними, вот там и работает колдун стоек Раф. 8 903 382 12 14, это его тел.
Спасибо,он мне понадобиться в ближайшую неделю.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем усё стойки прокачали...теперь нужны балоны резины) Всем спасибо за советы.
 
Верх Низ