Nokia N8 тупит или симка сама вышла из строя?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ситуация. Вчера после обеда не было ни одного звонка на сотовый. Несколько позже мне пожаловались, что дозвониться не возможно. Индикатор приема на дисплее показывает на полную. Так получилось, что телефоном не пользовался сам до вечера. Позже попытался звонить. На дисплее рядом с именем абонента замочек. Звонок не проходит. Сбрасывается. Перезагрузил, теперь не ловит антену вообще.

Сегодня утром убедившись, что ничего не изменилось - вставил эту симку в другой аппарат - и этот не видит. При этом мой Nokia сразу нашел другую симку вставленную Значит телефон вроде бы исправен, а проблемы в симке.

Вопрос - Симку телефон испортил или она сама? Юзаю номер с 2010. В Nokia эта симка вставлена 1,5 года.
Может кто сталкивался?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У SIM-карт тоже есть срок службы. Поменять ее и все.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Ничто не вечно. Меняйте в любом офисе по паспорту бесплатно.
У меня билайновская симка синего цвета ещё ходит. )))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
плюсую . сам сталкивался , только был в роуминге и такой вот прикол получился на новый год.
А в другом регионе поменяли? А то вчера похоже сдохла симка. Только номер московский и им там мама пользуется, а оформлен он на мужа, который сейчас в Саратове.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обменяют только собственнику при предъявлении паспорта.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Спасибо !!! Завтра обменяю!
Офф
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
довольно часто бывает, что у симки просто прижим к контактам телефона ослабевает (или по каким-то другим причинам симки или телефона контакт ухудшается). Такое обычно лечу, подкладывая над симкой кусочек плотной бумаги или тонкого картона.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
довольно часто бывает, что у симки просто прижим к контактам телефона ослабевает (или по каким-то другим причинам симки или телефона контакт ухудшается). Такое обычно лечу, подкладывая над симкой кусочек плотной бумаги или тонкого картона.
Вы N8 в глаза видели? Если бы я увидел там кусочек бумаги или картона над симкой, то руки бы оторвать посоветовал.
В сименсы можно подкладывать. А все современные телефоны имеют другой механизм-держатель сим-карты, куда ничего не подложить и не подсунуть.
У меня сим-карта ходит уже лет 7 точно. И ничего, работает.
Кстати, билайновскую симку можно восстановить в любом салоне Евросеть (если у них есть сим карты на замену).
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Вы N8 в глаза видели? Если бы я увидел там кусочек бумаги или картона над симкой, то руки бы оторвать посоветовал.
В сименсы можно подкладывать. А все современные телефоны имеют другой механизм-держатель сим-карты, куда ничего не подложить и не подсунуть.
У меня сим-карта ходит уже лет 7 точно. И ничего, работает.
Кстати, билайновскую симку можно восстановить в любом салоне Евросеть (если у них есть сим карты на замену).
Соглашусь !!! На Н8 там не вставишь лишнего , там симкарту устанавливать нежно надо , без грубой силы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Заменил симку быстро и бесплатно) Все ок)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В Nokia эта симка вставлена 1,5 года.
Достали мегафоновские симки, которые по полгода-год ходят... И в самый неподходящий момент дохнут.
При крайней замене оформил себе ещё 2 симки на будущее на дистанционную замену - типа, когда она сдохнет, можно будет позвонить по номеру техподдержки, назвать её номер, они её там заочно активируют. По предъявлению паспорта собственника, 45 рублей/штука - списывается со счёта.
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Достали мегафоновские симки, которые по полгода-год ходят... И в самый неподходящий момент дохнут.
При крайней замене оформил себе ещё 2 симки на будущее на дистанционную замену - типа, когда она сдохнет, можно будет позвонить по номеру техподдержки, назвать её номер, они её там заочно активируют. По предъявлению паспорта собственника, 45 рублей/штука - списывается со счёта.
+1
Симка мегафона сдулась ровно через год и 1 месяц
В офисе на Вольской на вопрос гарантии ответили 3 месяца
сказал что китайцы на свой хлам дают больше - ответ блондинки - это не от нас зависит )
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
В офисе на Вольской на вопрос гарантии ответили 3 месяца
Любит МегаФон своих абонентов. )))) Билайн симки бесплатно меняет. Причём даже объяснять не надо, потерял ты её или умерла она, или ещё что-нибудь. Паспорт предъявил - получил новую. )
 
Верх Низ