Датчики топлива и температуры на Ниве

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
На ниве глючат датчики уровня топлива и температуры двигателя. Судя по показаниям датчика температуры на приборной панели, тосол у меня уже давно превратился в плазму. Стрелка временами зашкаливает за конец красной зоны. Признаков перегрева никаких нет. Сам датчик менял, массу приборки проверял и зачищал шкуркой. Блок предохранителей менял на новый вместе со всеми предохранителями. Глюк проявляется не постоянно. Бывает минут 15 датчик показывает верно, потом опять лезет за красную зону.
С датчиком топлива глюк следующий: стрелка выше половины бака не поднимается. Заправлял до отсечки, показывает чуть больше половины бака. При уровне топлива от 0 до ~30 литров стрелка замирает на 1/3 бака. Поплавок под задним сидением в люке бензобака менял. Глюк остался.

Вопрос: куда смотреть? В чем еще может быть причина? Что может помочь кроме замены приборки?
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
сама приборка может мозги пудрит
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
С датчиком топлива глюк следующий: стрелка выше половины бака не поднимается. Заправлял до отсечки, показывает чуть больше половины бака. При уровне топлива от 0 до ~30 литров стрелка замирает на 1/3 бака. Поплавок под задним сидением в люке бензобака менял. Глюк остался.

Вопрос: куда смотреть? В чем еще может быть причина? Что может помочь кроме замены приборки?

По поводу датчика топлива это практически у всех такая беда. У меня тоже никогда выше 3/4 бака не поднимается стрелка, хоть через край налевай. Езжу по спидометру и красной лампе. Несколько раз доезжал до того что стрелка в минус уходила, но это реально в баке уже было почти сухо. Где то на форумах нивских читал как избавится от этого, сперва тоже хотел, сейчас уже привык, не обращаю внимания.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Я читал эти статьи на nivafaq. У меня проблема немного другая. Там описывается как решить проблему со стрелкой, недоходящей до положения "1". У меня же стрелка просто зависает на одном месте, сколько бы бензина в баке не было, т.е. приборка не фиксирует изменений в сопротивлении датчика. Заменить приборку стоит 4000 и не факт, что это поможет. Есть на форуме электрик, который рискнет посмотреть машину? Был на нескольких станциях, там как и на нивовских форумах в большинстве случаях говорят забей.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
апну тему. Не появилось на форуме электрика, желающего посмотреть машину?
 
Верх Низ