Вспомните как это Было?в Армии..

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Не Фига не мог уснсть все Думал....
Есть Вариант пойти в Армию....но незнаю,а Нужен ли я там? Так вот у меня вопрос...Сколько народу Было в армии и что они потеряли когда были там,а может что то приобрели???
Мне наговорили и Получилось 50/50 ... и хорошо что пошли некоторые,а другие наоборот...типо Хренова....
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут-то народ и восполнит недостающее количество сообщений до прежнего уровня! :prankster:

Если есть цель в жизни и если она постоянно по немногу, но приблежается благодаря постоянно прилагаемым твоим усилиям, то нехрен там делать!

Ждем "Бригаду Ух" для обсерания моего сообщения :) Кстати, хочу заметить, что дед - герой войны, а отец отслужил сколько положено на флоте и оба они в общем-то даже не интересовались у меня моим желанием служить. Сразу был поставлен вопрос, как косить :)
 
OP
E

era13

Guest
Согласен с предыдущим оратором в том, что тема неблагодарная.
По мне так:
Я никогда не жалею о том, что сделал. Следовательно я не жалею о том, что отслужил. Но я иногда жалею о том, чего не сделал. Правда о том, что я не откосил, я не жалею. Мне понравилось. Сложно, экстрим порой, но оно того стоило. ИМХО, противопоказание идти в армию одно - если ты дебил (по жизни). Убъют. Не убъют - покалечат. Не покалечат, вернёшься полным идиотом. Все остальные отмазки лично мной (ну такой я отморозок) не принимаются. Всё остальное ИМХО от лукавого. А если точнее, то от страха. Было ли мне страшно? Хм... Нет, скорее я испытывал некий дискомфорт первое время. И боже тебя упаси идти в армию для того, чтобы кому-то что-то доказать. Это просто глупо. Если ТЕБЕ это надо иди, нет - не иди. Кто бы что ни говорил, это единственный вариант в наше время для мужика понять на что он способен, определить предел своих физических и моральных сил, (да единственный, потому что сам себя никогда не заставишь делать то, что ты сделаешь исполняя приказ). Однако в любом случае, с каким бы настроем ты не пошёл служить, ты просто охереешь как тебе там плохо. Это изначально. А потом всё будет зависеть от тебя. Можно и до дембеля на взлётке и Очках стираться, а можно и духом ни разу в ... так скажем немилость не попасть ни старослужащим ни командованию.
Короче мой итог будет таким: похер кто и что говорит. Если тебе это надо, иди. Не надо, отмазывайся. Лично для себя, я в своё время вывел тезис, которому придерживаюсь и сейчас: Можно жить не в миру с кем угодно (с родителями, товарищами, подругами и т.д.), но не в миру с самим собой жить не возможно. . Отсюда вывод: похер все мнения (в том числе и моё), делай как считаешь нужным тебе.

З.Ы: Статью о всеобщей воинской обязаности никто не отменял. Как и статью УК о уклонении от прохождения воинской службы. Я не призываю бояться законов. Я призываю выполнять их принципиально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поддерживаю era13. Тем более пока в Чечне относительно спокойно.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
А я вчера чет по телику посмотрел и в Чечню захотелось... Вот только на долго ли???
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Да тут и без Чечни бардака хватает, что б задуматься над этим вопросом.
Лично я, не хочу идти, у меня здесь учеба, какие то достижения в работе.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Согласен с предыдущим оратором в том, что тема неблагодарная.
...Если ТЕБЕ это надо иди, нет - не иди...
...
Короче мой итог будет таким: похер кто и что говорит. Если тебе это надо, иди. Не надо, отмазывайся. Лично для себя, я в своё время вывел тезис, которому придерживаюсь и сейчас: Можно жить не в миру с кем угодно (с родителями, товарищами, подругами и т.д.), но не в миру с самим собой жить не возможно. . Отсюда вывод: похер все мнения (в том числе и моё), делай как считаешь нужным тебе.
+1.
Первый раз и с удовольствием соглашусь :)
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас неуставных отношений становится все меньгше, я лично сборы в части в одной проъодил, там их вообще нет по той причине что командир зверь такой что 2-х посадили за дедовщину, больше там никто не рыпается даже, ну видел как молодых немного пинают чтоб они быстрей бежали или на турниках подтягивались, просто за то что одни отстают имеют всех, но это даже полезно. Сборы у нас были месячными, веселыми, ничем не отличались от жизни солдат рядовых, только условия у солдат получше, у них и ДВД и горячая вода была, у нас нефига этого не было. Плюс - думать вообще не надо, живешь там и ни о чем не думаешь, здоровье там поправляется наура, кормят хренова, но зато привыкаешь так что и пищеварение нормальизуется, и мышцы растут, короче с этим впоряде. Минус огромный лично для меня был в том что я жалел время, которое пролетало тупо просто так, а на гражданке столько дел можно было сделать. Сейчас если призовут офицером, даже мазаться не буду, пойду отслужу, нет там ничего страшного если ты не дебил и не позволишь сесть себе на шею. Разговаривал с солдатиками, так многие там вобще контракты потом подписывают и остаются в сержантском составе служить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
по большей части соглашусь с era13, но от себя добавлю ...

Обидно в какойто степени ..., служить для страны котрая на тебя срет с большой вышки
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Не служил и не собирался.
1. Теряешь 1.5 года жизни, непонятно на что.
2. Если собрался что-то доказать, то даказывать будеш 1,5 года, уйти оттуда раньше можешь, только калекой или в гробу.
3. В армию сейчас попадают только те, у кого нет шансов поступить в любой Вуз по умственным способностям, либо те кто туда собрался по непонятным мне соображениям.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Да тема не благодарная. Тем более весь пар выпустили в погибшем топике и опрос уже был.
Выскажусь только за себя без всякой агитации: служил срочную после института и не жалею. Согласен с era13 - в армии не место больным и подонкам. А решать надо каждому надо это или нет.
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
А я вчера чет по телику посмотрел и в Чечню захотелось... Вот только на долго ли???
удачи в твоих розовых мечтах! если оторвёт конечность - получишь в порядке очереди деревянный протез и пособие аж от 500 до 1000 рублей ежемесячно!:good:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ИМХО идет повторение темы, никто нового уже ничего не скажет, да и мнения других не изменит. Так что из темы удаляюсь да и другим советую :)
 
OP
C

Cursed

Guest
С чего вы Вообще взяли что тема не Благодарная????
Я просто Спросил Что я там Приобрету? Как Если б я спросил мнение про какой нить Телек иль Комп!!!
Получается что ни чего!
Если Говорить что там тебя сделают настоящего мужика,то меня и так Воспитывали с Детства, Дисциплина Была еще та...
Получается что я потеряю 1,5 Года Своей Жизни...
и то что в армии нет местом Падонкам и больным с этим я Согласен,но ведь Берут!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
по большей части соглашусь с era13, но от себя добавлю ...

Обидно в какойто степени ..., служить для страны котрая на тебя срет с большой вышки

Диман, млять, сколько раз тебе объяснять - не страна на тебя срет. Страна - это ты, я, даже Qok в конце концов))))))))))))) И служить ты будешь стране. А то, что во власти есть мудаки - так они везде есть))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Диман, млять, сколько раз тебе объяснять - не страна на тебя срет. Страна - это ты, я, даже Qok в конце концов))))))))))))) И служить ты будешь стране. А то, что во власти есть мудаки - так они везде есть))))

Лёш, чё правда Qok, тоже страна? я думал он сам посебе.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С чего вы Вообще взяли что тема не Благодарная????
Я просто Спросил Что я там Приобрету? Как Если б я спросил мнение про какой нить Телек иль Комп!!!
Получается что ни чего!
Если Говорить что там тебя сделают настоящего мужика,то меня и так Воспитывали с Детства, Дисциплина Была еще та...
Получается что я потеряю 1,5 Года Своей Жизни...
и то что в армии нет местом Падонкам и больным с этим я Согласен,но ведь Берут!!!!

Что можно приобрести в армии?
На мой взгляд ничего, ибо:
Перво наперво у солдат отбивают всякую инциативу... далее если у тебя мозги есть их скорее всего тоже отобьють, ибо никто не любит людей умнее себя...(ну и не дай бог ты "батан" - то совсем пипец...)
--------------------------------Коментарий-----------------------------------
Немного разовью эту тему:
Кто себя в армии хорошо чувствует - "сельский житель" по максимому не обременный ителектом, привыкший жить в "жопе" (туалет во дворе... вода в колонке/колодце... свет.... а нафиг он нужен...), не имеющий никакого образования, отец алкоголик (возможно), никаких преспектив и т.д.... И вот такой "житель" прекрасно себя чувствует в армии - ибо ему в ней лучше, чем дома (условия жизни лучше чем "дома", порядки тоже в полне привычные...)... да преспективы работы охраником появляються... В общем он себя чувствует просто "королем мира"... и так он служит... становиться "дедом"... и тут к нему попадает "батан"... который привык жить в центре большого города... у которого на гражданке красивая девунка... квартира... машина (АВТОсаратов все таки...) была приличная работа (за пол месяца он зарабатывал больше чем "дедушка за всю жизнь), ну и тагдалее... в общем понимает "дедушка" что он до армии жил, и после армии будет жить неизмеримо лучше... и начинает его гноить... ибо зависть... ибо желание само утвердиться... ....
-----------------------------------------------------------------------------------------
Так что единственное что полезное ты сможешь приобрести, это физическую крпкость... (если не вернешься инвалидом...), но лечиться после армии тебе придеться долго... как минимум будут проблемы с зубами, желудком и мозгами...
+ ты за эти 1.5 года напрочь забудешь все чему ты научился до этого: ибо любой навык забывается, если им не пользоваться... + сейчас такое время, что "тот кто не бежит, то отстает от жизни...", мало ли какие измения произойдут в области твоих проф. интересов за эти 1.5 года...
А дальше думай сам...

ПС: сам служить не буду... ибо не годен по здоровью... (в областном военкомате, когда я туда ходил подтверждать дипгноз... глава комисии прочитал личное дело... посмотрел на меня... и подтвердил...)... хотя по сути являюсь офицером запаса... (военную кафедру/сборы честно прошел...)
 
Верх Низ