Полицейских отправят на IQ-тесты

  • Автор темы RobinTheGood
  • Дата начала
R

RobinTheGood

Новичок
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Член Общественной палаты РФ Владимир Слепак предложил проводить оценку интеллектуального уровня полицейских с помощью IQ-тестов. По его мнению, только так удастся очистить правоохранительные органы от профессионально непригодных кадров.
«Для объективной оценки профессиональной пригодности будущих полицейских я бы предложил использование тестов на уровень коэффициента интеллекта (IQ). Измерение абсолютной величины умственных способностей поможет принимать правильные кадровые решения при назначении кандидатов на руководящие должности», — объясняет Слепак.
При этом он не скрывает свое недовольство кадровыми перестановками, проведенными в МВД. Чиновник уверен, что налицо неквалифицированность людей, которые ранее проводили аттестацию полицейских, ведь «они сами едва ли соответствовали заявленным требованиям».
Кроме того, не скрывает эксперт, при проведении аттестации в полиции пришлось лишиться работы многим грамотным сотрудникам, обладающим собственным мнением. На их месте оказались «беспрекословные, но зачастую низкоквалифицированные кадры». К тому же, подчеркивает В.Слепак «реформа не решила главной проблемы – качественного подбора достойных кадров».

http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1201
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ммм.... будут выявлены 2 типа полицмейстеров.... умные и сильные..)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
анекдот

Среди работников милиции провели тест на сообразительность. Суть теста: в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат, круг, треугольник и т. д.), в них нужно вставить соответствующие металлические тела. По результатам теста работники милиции разделились на две группы:
1. Тупые.
2. Очень сильные.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
хм... а кто работать то тогда останется? )
IQ тест это не выход.. так ряды полиции еще никогда не сеялись..
 
Верх Низ