Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Благодарности

Заявление о регистрации по месту жительства

Требуется написать заявление о регистрации по месту жительства. В ЖКО его требуют заполнить в печатном виде. Я не пойму, а от руки нельзя?

Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район? Как правильно называется этот орган?

Обязательно ли писать заявление о снятии с рег.учета? + просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации

Благодарности
    ап

Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Требуется написать заявление о регистрации по месту жительства. В ЖКО его требуют заполнить в печатном виде. Я не пойму, а от руки нельзя?
    Можно.

Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район? Как правильно называется этот орган?
    ХЗ

Обязательно ли писать заявление о снятии с рег.учета?
    нет:
    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

+ просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район?
    Писать наименование организации, в которую подаётся заявление. Это либо управляющая организация, либо УФМС по Ленинскому району, если дом немногоквартирный или никем не управляется.

+ просят еще и конверт с марками по России
    Ну, пусть просят. Просить у нас не запрещено.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    Заявление на имя начальника (и.о. начальника) ОУФМС России по Саратовской области в Ленинском районе г. Саратова
    Если вы не снимались с регистрации по прежнему месту жительства, то не нужно сниматься. Могут снять по новому месту автоматически. Для пересылки письма действительно на практике просят конверт. Думаю это в ваших интересах, потому что иначе пиридется ругаться и доказывать что-то. Если хотите быстро зарегистрироваться, дайте им конверт.
    Еще необходимо заполниить листок стат. отчетности, без него они не примут заявление. Этот листок у них уже должен быть.
    Я так делала, когда снималась с учета. Пришла с заявлением, листками убытия, которые отличаются от тех, что выдает платная конторка. Приняли прктически не возмущались.
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Писать наименование организации, в которую подаётся заявление. Это либо управляющая организация
    Да, управляющая компания у меня...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Да, управляющая компания у меня...
    Пишешь её наименование и передаёшь документы лицу, ответственному за регистрационный учёт граждан.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Evangelista Посмотреть сообщение
    Думаю это в ваших интересах, потому что иначе пиридется ругаться и доказывать что-то. Если хотите быстро зарегистрироваться, дайте им конверт.
    когда я хочу получить нужную услугу в положенный срок и если сталкиваюсь с незаконными требованиями\поборами и так далее - просто требую письменный отказ. и все, даже ругаться и спорить нет необходимости.
    на само продвижение моего дела это действует гораздо БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем покорно потворствовать обнаглевшим чиновникам\должностным лицам.

Благодарности
    Странно, но в УК мне сказали писать в ОУФМС РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г. САРАТОВА и даже заполненные бланки показали...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Странно, но в УК мне сказали писать в ОУФМС РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г. САРАТОВА и даже заполненные бланки показали...
    Кстати, верно. Орган регистрационного учёта — ОУФМС. А должностное лицо, ответственное за регистрацию, которому документы передаются, — это паспортистка управляющей организации.

painter
    Guest
    просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации
    кстати - можно четким (и желательно громким) голосом потребовать прекратить вымогательство взятки и кражу бюджетных средств, ибо это статьи УК РФ. и насладиться невнятным блеянием и выражениями лиц должностных лиц (простите за тавтологию).
    получая при помощи незаконных поборов материальные ресурсы от граждан, они присваивают уже выделяемые на это из бюджета деньги.

Благодарности
    Не найду никак, требуется ли личное присутствие регистрируемых, при подаче документов собственником квартиры если у него на руках и заявление и паспорта регистрируемых?

Благодарности
    разобралси...

Благодарности
    Имеется на руках вступившее в законную силу решение суда о прекращении права пользования жилым помещением - квартирой.
    Чтобы выписать (снять с регистрации) человека, дабы не начислялись коммунальные платежи за него, куда следует обратиться и в какой форме?

Благодарности
    Разве не к паспортистке УК?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Имеется на руках вступившее в законную силу решение суда о прекращении права пользования жилым помещением - квартирой.
    Чтобы выписать (снять с регистрации) человека, дабы не начислялись коммунальные платежи за него, куда следует обратиться и в какой форме?
    К лицу, ответственному за регистрационный учёт граждан. В форме заявления на снятие с регистрационного учёта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    На портале госуслуг нет такой услуги?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    На портале госуслуг нет такой услуги?
    Такая услуга есть.

Я с семьей переехал по новому месту жительства, пошли к паспортистке, она документы не приняла по многим причинам, начиная с того, что я не снялся с воинского учета, и вообще мы не снялись с учета по старому месту жительства, заканчивая тем, что справка №2 не по шаблону (скачивал с ФМС России).
    На паспортиску отправил жалобу и сразу подал заявления (на каждого члена семьи) через госуслуги. Вчера вечером подал, сегодня они были приняты, и нас теперь ждут в пятницу с документами: паспорт, св-во на квартиру и собственник квартиры. Все, больше ничего не требуется.
    Вот кому паспортистка хуже в итоге сделала, я не понимаю?

Зы. самое смешное, я ведь ей распечатал список документов с сайта ФМС, где четкий перечень документов, а она сказала, что я на нее наезжаю и напишет на меня плохую характеристику. Вот такие добрые тети работают паспортистками

Благодарности
    Только что из ОФМС. Вся процедура заняла 20 минут на 4 человек. Ни одной лишней справки не требовали, все по закону. Даже уведомление в военкомат отправили )))))) Вот умеют ведь работать!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
    Даже уведомление в военкомат отправили
    Откуда знаешь?