Заявление о регистрации по месту жительства

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Требуется написать заявление о регистрации по месту жительства. В ЖКО его требуют заполнить в печатном виде. Я не пойму, а от руки нельзя?

Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район? Как правильно называется этот орган?

Обязательно ли писать заявление о снятии с рег.учета? + просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ап
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
Требуется написать заявление о регистрации по месту жительства. В ЖКО его требуют заполнить в печатном виде. Я не пойму, а от руки нельзя?
Можно.

Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район? Как правильно называется этот орган?
ХЗ

Обязательно ли писать заявление о снятии с рег.учета?
нет:
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;



+ просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации
:)
 

Вложения

  • ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ (К ПРИКАЗУ ФМС РОССИИ ОТ 20.09.2.rar
    16,2 КБ · Просмотры: 93
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Первая строка в заявлении «в орган регистрационного учета», что там писать если у меня к примеру Ленинский район?
Писать наименование организации, в которую подаётся заявление. Это либо управляющая организация, либо УФМС по Ленинскому району, если дом немногоквартирный или никем не управляется.


+ просят еще и конверт с марками по России
Ну, пусть просят. Просить у нас не запрещено. :)
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Заявление на имя начальника (и.о. начальника) ОУФМС России по Саратовской области в Ленинском районе г. Саратова
Если вы не снимались с регистрации по прежнему месту жительства, то не нужно сниматься. Могут снять по новому месту автоматически. Для пересылки письма действительно на практике просят конверт. Думаю это в ваших интересах, потому что иначе пиридется ругаться и доказывать что-то. Если хотите быстро зарегистрироваться, дайте им конверт.
Еще необходимо заполниить листок стат. отчетности, без него они не примут заявление. Этот листок у них уже должен быть.
Я так делала, когда снималась с учета. Пришла с заявлением, листками убытия, которые отличаются от тех, что выдает платная конторка. Приняли прктически не возмущались.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
P

painter

Guest
Думаю это в ваших интересах, потому что иначе пиридется ругаться и доказывать что-то. Если хотите быстро зарегистрироваться, дайте им конверт.
когда я хочу получить нужную услугу в положенный срок и если сталкиваюсь с незаконными требованиями\поборами и так далее - просто требую письменный отказ. и все, даже ругаться и спорить нет необходимости.
на само продвижение моего дела это действует гораздо БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем покорно потворствовать обнаглевшим чиновникам\должностным лицам.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Странно, но в УК мне сказали писать в ОУФМС РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г. САРАТОВА и даже заполненные бланки показали...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Странно, но в УК мне сказали писать в ОУФМС РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г. САРАТОВА и даже заполненные бланки показали...

Кстати, верно. Орган регистрационного учёта — ОУФМС. А должностное лицо, ответственное за регистрацию, которому документы передаются, — это паспортистка управляющей организации.
 
P

painter

Guest
просят еще и конверт с марками по России, видимо чтоб отправить по старому месту регистрации
кстати - можно четким (и желательно громким) голосом потребовать прекратить вымогательство взятки и кражу бюджетных средств, ибо это статьи УК РФ. и насладиться невнятным блеянием и выражениями лиц должностных лиц (простите за тавтологию).
получая при помощи незаконных поборов материальные ресурсы от граждан, они присваивают уже выделяемые на это из бюджета деньги.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не найду никак, требуется ли личное присутствие регистрируемых, при подаче документов собственником квартиры если у него на руках и заявление и паспорта регистрируемых?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
разобралси...
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Имеется на руках вступившее в законную силу решение суда о прекращении права пользования жилым помещением - квартирой.
Чтобы выписать (снять с регистрации) человека, дабы не начислялись коммунальные платежи за него, куда следует обратиться и в какой форме?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
Разве не к паспортистке УК?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Имеется на руках вступившее в законную силу решение суда о прекращении права пользования жилым помещением - квартирой.
Чтобы выписать (снять с регистрации) человека, дабы не начислялись коммунальные платежи за него, куда следует обратиться и в какой форме?

К лицу, ответственному за регистрационный учёт граждан. В форме заявления на снятие с регистрационного учёта.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На портале госуслуг нет такой услуги?
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
На портале госуслуг нет такой услуги?

Такая услуга есть.

Я с семьей переехал по новому месту жительства, пошли к паспортистке, она документы не приняла по многим причинам, начиная с того, что я не снялся с воинского учета, и вообще мы не снялись с учета по старому месту жительства, заканчивая тем, что справка №2 не по шаблону (скачивал с ФМС России).
На паспортиску отправил жалобу и сразу подал заявления (на каждого члена семьи) через госуслуги. Вчера вечером подал, сегодня они были приняты, и нас теперь ждут в пятницу с документами: паспорт, св-во на квартиру и собственник квартиры. Все, больше ничего не требуется.
Вот кому паспортистка хуже в итоге сделала, я не понимаю?

Зы. самое смешное, я ведь ей распечатал список документов с сайта ФМС, где четкий перечень документов, а она сказала, что я на нее наезжаю и напишет на меня плохую характеристику. Вот такие добрые тети работают паспортистками
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Только что из ОФМС. Вся процедура заняла 20 минут на 4 человек. Ни одной лишней справки не требовали, все по закону. Даже уведомление в военкомат отправили )))))) Вот умеют ведь работать!
 
Верх Низ