Депутаты обсудили, как можно взломать машину

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


Опечатывать автомобиль перед его транспортировкой на штрафстоянку нет необходимости. К такому выводу сегодня пришли члены рабочей группы комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике при обсуждении
нового закона о работе эвакуаторов.

"Представьте себе такую ситуацию — опломбировали машину, привезли на стоянку. Там умельцы-мастера ставят ее в укромный уголок, вынимают стекла вместе с резиновыми уплотнителями, вытаскивают все оттуда, она сигналит. Потом аккуратно вставляют все на место. Приезжает хозяин, ему говорят - пломба на месте, какие вопросы? Да и скотч при нагревании легко отклеивается" - объяснил представитель ГИБДД. "Пломба не спасет. У любой современной машины можно открыть стекла, отсканировав с помощью специального прибора ее функции. И она даже не пискнет! Поэтому не надо оставлять ничего в машине, как и ее саму в неположенном месте", - добавил депутат Леонид Писной.

После долгого обсуждения способов взлома автомобиля депутаты решили, что предотвратить кражу имущества может только акт приема автомобиля на стоянку, в котором будет написано открыта машина или закрыта, и что находится в салоне. Но нашлись и несогласные. "Во-первых, тогда он ее полдня будет описывать! А во-вторых, что, если у него миллион лежит под сиденьем, а его не видно? -спросил депутат Алексей Сергеев. "Заявление в РОВД, и тогда этим займется уголовный розыск. Вообще, если кто-то оставляет деньги в машине и уходит, значит они у него лишние", - ответил Писной.

Функцию информирования водителя о том, что его автомобиль на штрафстоянке, парламентарии решили возложить на эвакуаторщиков. Она будет размещена на дорожных знаках, запрещающих парковку. Кроме того, планируется, что информация о всех стоянках будет доступна в сети интернет на специализированном сайте. По предварительным данным, это будет сайт транспортного комитета области.

ОТСЮДА
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Класс! Все ликуют!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Клева, а обсудить как это исправить и предотвратить они не хотят? То есть проблема есть, а что делать с ней мы не знаем)))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
я так понимаю - они берут ваше имущество, и они за него отвечают...
 
Верх Низ