Саратов - Харьков

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Проехал маршрутом Саратов - Балашов - Борисоглебск - трасса "Дон" - Давыдовка - Острогожск - Новый Оскол - Щебекино - Волчанск - Харьков.
Полностью доверился навителу. Так он меня в Давыдовке и еще там рядом по дворам да буграм сельским погонял. Когда назад ехал уже не повелся на эту уловку. Главное с трассы не съезжать.
Поездка заняла 14 часов туда и 13 обратно. На бензин ушло туда и обратно около 3-х тыс. рублей. + 480 страховка. Расходников взял в дорогу на всякий пожарный (не пригодилось ничего). Ехал один.
По навигатору просчитало 840 км. По одометру в авто накрутило 870 км.
Порадовали дороги в воронежской и белгородской областях. В саратовской - чума просто... но перетерпеть можно, хотя и делают.
На границе никаких проблем... очереди особой не было. До Харькова ни одного украинского гаера.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Проехал маршрутом Саратов - Балашов - Борисоглебск - трасса "Дон" - Давыдовка - Острогожск - Новый Оскол - Щебекино - Волчанск - Харьков.
Полностью доверился навителу. Так он меня в Давыдовке и еще там рядом по дворам да буграм сельским погонял. Когда назад ехал уже не повелся на эту уловку. Главное с трассы не съезжать.
Поездка заняла 14 часов туда и 13 обратно. На бензин ушло туда и обратно около 3-х тыс. рублей. + 480 страховка. Расходников взял в дорогу на всякий пожарный (не пригодилось ничего). Ехал один.
По навигатору просчитало 840 км. По одометру в авто накрутило 870 км.
Порадовали дороги в воронежской и белгородской областях. В саратовской - чума просто... но перетерпеть можно, хотя и делают.
На границе никаких проблем... очереди особой не было. До Харькова ни одного украинского гаера.

Ну сколько ж говорим - не верьте навигатору))) Используйте его только для того, чтобы понимать, где находишься.
Две недели назад ехал по этому же маршруту, моей целью было Шебекино (первая Ш а не Щ !!!), в Давыдовке да, немного путано, но просто по главной))) И в Новый Оскол не нужно было. Почитали бы мою тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/60280-Саратов-Белгород-(Шебекино), там на очень подробно описан весь маршрут.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну это мой первая дальняя поездка. Проблем особых не было, кроме череды деревень, где скорость приходилось сбивать. Хотя и радовало отсутствием там фур.
Да и самое главное положительные эмоции.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну это мой первая дальняя поездка. Проблем особых не было, кроме череды деревень, где скорость приходилось сбивать. Хотя и радовало отсутствием там фур.
Да и самое главное положительные эмоции.

Это да. А я вот в Харьков не поехал на машине, оставил её у родственников в Шебекино... В Харьков, уже к другим родственникам, на автобусе смотались))) Рейс прямой есть Шебекино - Харьков, и не один за день.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Почитал тему. Возьму на заметку. ))
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
читая такие темы домой хочется ((((
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
погнал я на родину. попробую через Давыдовку :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
погнал я на родину. попробую через Давыдовку :)

В Давыдовке и соседних деревнях навигатору не верь, едь по указателям!!!!! Там немного по другому надо ехать, указатели есть.
По навигатору просто смотри, где находишься, то есть общее направление и расположение.
В Острогожске на окружную не уходи! Въезжай в город, на светофоре направо по указателю на Алексеевку, когда город начнет заканчиваться, следи справа указатель на "Лесное уколово", он такой затертый немного, но есть и не мелкий. Навигатор опять же пытается непраильно вести, зовет в городе прямо.
После поворота на Уколово уже не потеряешься. некоторое время дорога средняя, потом пойдет автобан.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
В Давыдовке и соседних деревнях навигатору не верь, едь по указателям!!!!! Там немного по другому надо ехать, указатели есть.
По навигатору просто смотри, где находишься, то есть общее направление и расположение.
Проскочил через давыдовку, без карт и навигатора, в одном месте только спросил у прохожих как проехать.Перед М4 впоймал вспышку, чуток привысил ))) дорога неплохая, обратно так же поеду.
В Острогожске на окружную не уходи! Въезжай в город, на светофоре направо по указателю на Алексеевку, когда город начнет заканчиваться, следи справа указатель на "Лесное уколово", он такой затертый немного, но есть и не мелкий. Навигатор опять же пытается непраильно вести, зовет в городе прямо.
Острогожск знаю на изусть, мне на Алексеевку то и надо, я туда ездию :) просто обобщил словом Белгород. з.ы. погода прелесть,+26,солнышко :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Кто недавно ездил в Харьков? Как дороги? На границе долго стоять? какие там у них процедуры?))
Еще, очень важный вопрос, можно ли ехать на авто, при условии, что просто вписан в страховку, т.е. авто не мое? Нужна ли какая-то дополнительная страховка?)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Кто недавно ездил в Харьков? Как дороги? На границе долго стоять? какие там у них процедуры?))
Еще, очень важный вопрос, можно ли ехать на авто, при условии, что просто вписан в страховку, т.е. авто не мое? Нужна ли какая-то дополнительная страховка?)
Нормальные дороги, посмотри тему про Киев - там всё разжёвано-пережёвано десятки раз. Стоять как повезёт. За процедурами прохождения границы - в гугл.
По "очень важному вопросу" - тоже гугл знает ответ. Но сделаю работу за него - нужна нотариально заверенная доверенность на авто с правом вывоза за пределы РФ. Страховку в этом случае проще оформить грин-кард, действительный в Украине. Она страхует не человека за рулём, а машину без привязки к водителю.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
в общем и целом - понятно, спасибо!
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Плюс к вышесказанному, грин карту лучше оформить в Саратове чтоб не терять время на границе, еще на границе не нравится если повезете с собой бензин, он у них дорогой, мы везли канистру 20 л, начали придираться, пошли намеки, пока брат в ответ тоже не намекнул, тот сразу тему закрыл, где-то читала что допускается в пределах 10 литров. Там где мы проезжали границу (не помню название поселка , но помоему это дальше от направления на Харьков) в 11 ч вечера у нас это заняло всего 1 час с учетом заполнения документов, осмотра машины, и оформления каких-то еще документов на пребывание в Украине, в обратную сторону это у нас заняло еще меньше времени, но машину осматривали аж 3 раза ) интересуются наличием гарилки в машине)
По трассе М4 дорога нормальная ) если едете с навигатором, то скачайте максимально новую карту, у нас например по территории России практически о всех камерах предупреждал, то на террит Украины вообще молчал, узнавайте заранее, плюс у них большие штрафы за нарушение ПДД, однако они предпочтут либо наличными либо просто отпустят, т.к. мы являемся разными государствами, разные гос языки, россияне имеют право затребовать для составления протокола переводчика, плюс такой протокол необходимо пересылать настолько я знаю через посольство, так что я думаю связываться не будут, на тер России такая же практика, главное не хамить) Ну это так для сведения )
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Кто недавно ездил в Харьков? Как дороги? На границе долго стоять? какие там у них процедуры?))
Еще, очень важный вопрос, можно ли ехать на авто, при условии, что просто вписан в страховку, т.е. авто не мое? Нужна ли какая-то дополнительная страховка?)
В воронежской и белгородской областях дороги были в прошлом году отличнейшие, саратовские были хуже. Сейчас до балашова делают дорогу.... она почти на всем протяжении ровная. Границу пересекать лучше возле шебенкино-волчанск (я ехал по навителу). Я в прошлом году там потратил около часа (бумажки приходилось заполнять долго). Обратно ваще в 20-30 минут уложился. Через белгород не стоит ехать, там как правило очередь огроменная.
А так в 7.00 выехал, после трассы Дон, свернув направо заправился в Давыдовке. Перед границей залил канистру в бак. Приобрел украинскую страховку перед самой границей за 480 р. на две недели. На место приехал в 21.00. Ни одного украинского ДАИшника. Старался придерживаться скоростного режима строго по правилам (мало ли... все таки ехал один по незнакомым местам). После трассы "Дон" дороги без фур - красота. Получил огормное эстетическое наслаждение от поездки. В этом году планирую в конце лета туда сгонять. :)
 
Верх Низ