Лжеинспектор ДПС убил женщину в Энгельсе. Подробности

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
СУ СКР по Саратовской области опубликовало подробности убийства 30-летней женщины в Энгельсе Саратовской области.

Напомним, вчера на улице Томская полицейскими было найдено тело 30-летней женщины с многочисленными повреждениями головы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что девушка скончалась от "тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочки и в желудочки мозга, а также тупой травмы шеи с переломом хрящей гортани". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Как рассказали в СУ СКР, вечером 5 сентября погибшая, двигаясь на своем автомобиле "ВАЗ-2114" в районе 8-го квартала Энгельса, врезалась в постройку.
"К женщине подошел 26-летний мужчина, представившийся инспектором ДПС. Он предложил пострадавшей решить вопрос на месте и не привлекать участницу ДТП к ответственности. Таким образом, женщина и лжеинспектор со своей 30-летней сожительницей отправились в одно из развлекательных заведений, где изрядно выпили.
После этого подозреваемый сел за руль автомобиля "жертвы" и отвез ее в безлюдное место. В целях похищения имущества пострадавшей, мужчина нанес ей многочисленные удары руками и ногами по голове. Забрал золотую цепочку, мобильный телефон и уехал вместе со своей спутницей на автомобиле погибшей", - рассказывают следователи.
Вскоре подозреваемого задержали, он дал признательные показания.
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - пояснили в ведомстве.



В оперативных мероприятиях, направленных на раскрытие убийства 30-летней жительницы Энгельса, было задействовано 20 сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области и местного отдела полиции.

Пресс-служба главка подготовила официальную информацию о совершенном преступлении. В материале собраны комментарии представителей силовых ведомств, участвовавших в операции по задержанию злоумышленника.
Как сообщалось ранее, 5 сентября потерпевшая, выезжая с парковки, ударила бампером своей машины ("ВАЗ- 2114") в забор. Злоумышленник, ставший свидетелем данного происшествия, решил воспользоваться ситуацией. Подойдя к женщине, он представился сотрудником ДПС. За скромное вознаграждение подозреваемый пообещал избавить автовладелицу от возможных проблем.
Начальник ОУР МУ МВД РФ "Энгельсское" Роман Елец:

"В качестве оплаты за "помощь" он попросил составить ему компанию в одном из увеселительных заведений Энгельса. Конечно же, за счет "виновницы серьезного ДТП". Запуганная грозящими ей "последствиями" женщина, согласилась выполнить данное условие. Позже уже сам подозреваемый стал виновником ДТП. Потерпевшая после посиделок в баре отказалась вести машину, поскольку была в нетрезвом состоянии".
За руль сел злоумышленник, находящийся в сильной степени опьянения. Выруливая с парковки перед баром, он задел одну из машин. Договориться с ее владельцем решил позже, оставив в залог свой паспорт.
Данное обстоятельство стало причиной его конфликта с женщиной. Причем, ее проблемы подозреваемого интересовали мало, он думал о том, как будет возвращать свой паспорт. Отсюда и возник преступный умысел.
На объездной дороге за молочным комбинатом, злоумышленник с целью хищения имущества совершил убийство владелицы машины.
Как установили эксперты, смерть 30-ти летней жительницы Энгельса наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочки и в желудочки мозга, а также тупой травмы шеи с переломом хрящей гортани. Добычей подозреваемого стали: золотая цепочка, фотоаппарат и сотовый телефон жертвы.
Следователь по особо важным делам СО по Энгельсу СУ СК РФ по Саратовской области Денис Абраменко: "После того, как был обнаружен труп женщины, была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники нашего следственного отдела и оперативники уголовного розыска. В результате слаженной работы нам удалось раскрыть данное преступление в кратчайшие сроки".
Задержанный признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, также у следствия есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению ряда имущественных преступлений.


==================
как страшно жить.
 
Д

Даллас

Guest
мдэээээ...........тебя такие темы интересуют.....
 
Л

Луна

Guest
К женщине подошел 26-летний мужчина, представившийся инспектором ДПС. Он предложил пострадавшей решить вопрос на месте и не привлекать участницу ДТП к ответственности. Таким образом, женщина и лжеинспектор со своей 30-летней сожительницей отправились в одно из развлекательных заведений, где изрядно выпили.
Жесть.
 
Верх Низ