Высоковольтные провода

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вот, все советуют поставить силиконовые. Кто подскажет, какой фирмы лучше, сколько стоят и где купить? И стоит ли их менять (сейчас обычные)?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот, все советуют поставить силиконовые. Кто подскажет, какой фирмы лучше, сколько стоят и где купить? И стоит ли их менять (сейчас обычные)?
Имхо пока работают обычные менять на силиконовые не стоит. Если эти нормальные, то лучше работать не будет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот, все советуют поставить силиконовые.
Зачем это им? :)
Кто подскажет, какой фирмы лучше,
А пофиг. Силиконовый провод настолько простая штука, что все они вполне себе качественные. Если не битые. На битость желательно проверить прямо в магазине тестером.
Спроси в магазине. Несколько сот рублей.
В аптеке или киосках Роспечати.
И стоит ли их менять (сейчас обычные)?
Зависит от того, какие есть щас проблемы и что ты ожидаешь получить :)
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
да сейчас вообще проблем нет (тьфу-тьфу). Просто настоятельно ак знакомые советовали, вот я и подумал
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да сейчас вообще проблем нет (тьфу-тьфу). Просто настоятельно ак знакомые советовали, вот я и подумал
Ну и спросил бы у них причину, по которой они советуют? Типа модно? Я понимаю, например, причину - обычные провода от морозов и жары трескаются и начинают пробивать, но если щас пока всё работает нормально, то чё дёргаться? :)
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Ну и спросил бы у них причину, по которой они советуют? Типа модно? Я понимаю, например, причину - обычные провода от морозов и жары трескаются и начинают пробивать, но если щас пока всё работает нормально, то чё дёргаться? :)

+1 Деревянные рулят ! Селиконовые еще с пакупки машины выкинул !
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Вот, все советуют поставить силиконовые. Кто подскажет, какой фирмы лучше, сколько стоят и где купить? И стоит ли их менять (сейчас обычные)?

Афтор не мешай машине работать. я поставил себе новые провода, а через 2 месяца вернулся к старым заводским проводам BERU. Лучшее враг хорошего
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Тоже ставил силиконовые, движок стал работать заметно хуже, подтраивал...
Вернул старые на место. Возможно один провод был пробит, я не стал разбираться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так, народ, я знаю, что здесь советчиков предостаточно. Кто еще что-нибудь ему может присоветовать?
Ну наверное теперь я . Уже была темка до трогедии, так вот силикон не в коем случае не бери ,лучший вариант это всетаки заводские . Хорошие силиконовые провода стоят не меньше 500 р , и то не факт что хорошие . :dntknw:
при покупке смотри чтобы проводник был проволочный , а не черный гондон
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
ну и я чтоли присоветоваю. на хер силикон. стояли как-то. в итоге выкинул и поставил штатные, тольяттинские. какой смысл что-то менять если это работает? деньги не куда девать? так лучше уж на дело какое-нить благое, цветы, например, лишний раз, девушке подарить:blum3:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Поставил весной силикон, были проблемы. Ставил Finwale и провода и свечи, проблем пока нет.
До этого тоже силикон стоял, незнаю сколько, машине 11 лет.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Так, народ, я знаю, что здесь советчиков предостаточно. Кто еще что-нибудь ему может присоветовать?

Одним из советчиков был Я. :) У него стоят не родные провода, а сбор проводов, с разными цветами оплётки, потресковшейся изоляцией и многими другими факторами, указывающими на желательность их замены.
По поводу выбора проводов - отец брал силикон (не помню какие, советовал знакомый с автомагазина), старые провода в темноте светились при заведённом двигателе. С новыми ездит уже 3 года, проблем никаких.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
такой вопрос) если провод пробивает - замена?) менял свечи, двигатель затроил, начал поправлять провода на заведенном двигателе и почувствовал легкое "покалывание"))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
2 года стоят силиконовые проблем никаких нет.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Ты их просто не хочешь замечать :prankster2:

Я конечно не большой специалист, но двигатель работает также как и на штатных проводах. Меня устраивает и менять их не вижу смысла.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ