Трехуровневые регуляторы напряжения!

  • Автор темы exdrun
  • Дата начала
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нить пользовал???где можно купить в саратове?поясню:машина калина 1,6 16 кл.Появилась ошибка 0485 Напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона...вентиляторы все нормального работают...вообщем машина работает отлично...но ошибка загорается при включении кондея ну или просто если включается вентилятор охлаждения!по компу диагностики прямая напряжения неровная...плавает так сказать,говорят должна быть ровной прямой...рекомендуют поставить трехуровненвый регулятор напряжения и забыть про проблему...какие версии?
 
Ф

Федор

Guest
может, проверить провода от генератора и аккумулятора? Если до этого все работало хорошо - больше похоже на плохой контакт, чем на недотягивающий регулятор напряжения, тот обычно при неисправности или не дает напряжение, или дает со всей дури.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
напряжение можно поднимать подключая последовательно диоды к шоколадке(реле заряда) я себе так поднял.(генератор от 2112)
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
может, проверить провода от генератора и аккумулятора? Если до этого все работало хорошо - больше похоже на плохой контакт, чем на недотягивающий регулятор напряжения, тот обычно при неисправности или не дает напряжение, или дает со всей дури.

наверное все таки попробую его поставить,говорят в целом вещь неплохая,если не поможет,буду плясать дальше...честно говоря я даже не знаю,когда чек начал гореть по этому поводу,ибо до этого горел полгода по другому поводу,который так же не как не сказывался на автомобиле)))честно сказать чеки меня уже достали...с машиной всё норм,а чеки ужасно глаза мозолят...может кто-то меня поймёт)))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит 3-х уровневый регулятор уже года два, покупал в би-би, в районе 300 рублей стоит, тоже были траблы с геной (низкое напряжение), ставится легко не снимая генератор, в теплое время ставлю в сред. положение, зимой на максимум:victory:
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит 3-х уровневый регулятор уже года два, покупал в би-би, в районе 300 рублей стоит, тоже были траблы с геной (низкое напряжение), ставится легко не снимая генератор, в теплое время ставлю в сред. положение, зимой на максимум:victory:

я даж не знаю на сколько у меня траблы с геной...машине год,по бортовику без нагрузки утрои показывает 14,2 в,когда прогреется 13,9-14...когда включаю свет дальний,ближний,подогрев заднего стекла,зеркал и лобового стекла,кондей,подогревы сидений,передние и задние ПТФ,то конечно проседает до 11,5...но и нагрузка колоссальная...просто ближний свет включаю,где то напряжение изменяется 0,1 - 0,2 в
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Ну поидее задача регулятора всегда поддерживать напряжение в заданном диапазоне (для ваза это 13,9-14,2 В) независимо от нагрузки! А на сколько ампер гена в калине?
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Ну поидее задача регулятора всегда поддерживать напряжение в заданном диапазоне (для ваза это 13,9-14,2 В) независимо от нагрузки! А на сколько ампер гена в калине?

чего не знаю того не знаю)))завтра после завтра поставлю регулятор,отпишусь))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Ну да я тоже думаю стоит попробывать))) Если даже не поможет, 300р. не жалко)))
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
я в студогородке покупал на своего гену
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
я вот только не знаю,какой надо покупать на калину,их три разновидности...в би-би так сказали мне
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
эммм...ты дал мне ссылку,где их много...я так понял,что они все энергомашевские,только для разных генераторов свой подходит...или я ошибаюсь???

все верно)) у них на коробке еще написано "совет автоэлектрика"))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
я вот только не знаю,какой надо покупать на калину,их три разновидности...в би-би так сказали мне
Как вариант снять старый регулятор напряжения и с ним пойти в магазин, главное чтобы крепежные отверстия совпадали и расположение щеток...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ппц...все хвалят калиновские гены, а ТС не может контакты очистить да подтянуть))))
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Тесть ставил такой регулятор на 09 карбюраторную. 6 месяцев все было нормально, зимой напряжение поставил 14,2В и сгорел диодный мост на генераторе... Может и не по винерегулятора, но однако... .
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Если у тебя 14,2-13,9 то это нормально, с трехуровневым регулятором просто не будет просадки напряжения как с обычным, но у меня в среднем положении выдает 14,3-14,4 примерно, а в высоком 14,9-15, на среднем положении при включенной печке, дальнем, обогреве зеркала, музыке усилок и пара колонок и работающем карлсоне просадка на 0.2B или стоит на месте. но напряжение 14,2 в постоянку на родном аккуме приводит к тому что аккум кипит и по прошествии времени можно проверить уровень электролита, у друга родной аккум выкипел до минимума.
Забыл у меня 15ка с 120А генератором, дохлый мутлу сделал почти новым, там технология CA CA и он не боится повышенного напряжения. у друга четырка с родным 80A.
По поводу нижнего положения которое рекомендуется на лето. то при 13,7 как указано по паспорту он у меня выдает 13,5-13,6, но напряжение не падает при нагрузках.
 
Верх Низ