[NEWS] В России появятся индийские автомобили MahindraАвтопром

  • Автор темы Simple
  • Дата начала
S

Simple

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
06 сентября 2012

В России появятся индийские автомобили MahindraАвтопром


Компания Mahindra&Mahindra ведет переговоры с российскими дистрибуторами, сообщает Reuters со ссылкой на источник в руководстве компании. Бизнес-план фирмы для выхода на российский рынок планируется завершить через 4-6 месяцев.

По словам руководителя отделения Mahindra по производству автомобилей и сельскохозяйственной техники Павана Гонке, весь процесс подготовки к появлению марки на рынке России займет около двух лет.

В 2005 году компания уже предпринимала попытки выйти на российский рынок. Был разработан план выпуска в России внедорожников Mahindra Marshal совместно с группой ГАЗ. На Горьковском автозаводе была собрана пробная партия из 100 автомобилей, но спрос на них был крайне низким, что привело к отказу от проекта.

Фирма Mahindra&Mahindra Limited существует с 1945 года и является крупным производителем автомобилей, сельскохозяйственной техники, тракторов и коммерческого транспорта. Компания также является владельцем южнокорейской автомобильной марки SsangYong, которую индийская фирма рассчитывает вывести на рынок США в 2013 году.


Оригинал новости
 
Верх Низ