Упала вывеска с рекламой на а/м

  • Автор темы V@nek
  • Дата начала
V

V@nek

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток. Извиняюсь, если вдруг повторюсь, просто нет времени "перелопатить" все темы форума и найти решение проблемы. У меня произошла нелепая история... Я припарковал машину возле магазина и отправился в соседний за покупками. Услышал как сработала моя сигнализация, и когда вышел посмотреть, чем вызвана "паника" машины, обнаружил, что рядом с ней валяется огромная пластмассовая вывеска магазина "Мебель", а на кузове авто множество царапин (5 элементов было задето). ((( Я немного ее отогнал, т.к оставшаяся часть вывески, которая еще была наверху доверия не внушала, и могла повторить действия отвалившейся. Я зашел в магазин с так называемой "мебелью", чтобы побеседовать с администратором, но там уже продавались продукты, а магазин "мебели" переехал в другое помещение, но в этом же доме. Ни кого, кроме рядовых сотрудников этих магазинов на рабочем месте я не нашел, пришлось вызвать дежурного участкового, чтоб зафиксировать происшествие. Пришел товарищ старший лейтенант, собрал материалы, опросил очевидцев, пофоткал царапины... К сожалению он оказался не многословен и заморачиваться консультацией не стал, а у меня осталось куча вопросов.
1. Какова вероятность, что при обращении в суд, я смогу получить компенсацию ущерба?
2. Где лучше сделать экспертизу?
3. Оплатят ли мне затраты на агента, который возьмется отстаивать мои права, т.к я не смогу постоянно отпрашиваться с работы?
Ну и вообще, как лучше поступить в данной ситуации? Может кому приходилось сталкиваться с аналогичным?!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Бери юриста. Грамотный юрист-залог успеха.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Доброго времени суток. Извиняюсь, если вдруг повторюсь, просто нет времени "перелопатить" все темы форума и найти решение проблемы. У меня произошла нелепая история... Я припарковал машину возле магазина и отправился в соседний за покупками. Услышал как сработала моя сигнализация, и когда вышел посмотреть, чем вызвана "паника" машины, обнаружил, что рядом с ней валяется огромная пластмассовая вывеска магазина "Мебель", а на кузове авто множество царапин (5 элементов было задето). ((( Я немного ее отогнал, т.к оставшаяся часть вывески, которая еще была наверху доверия не внушала, и могла повторить действия отвалившейся. Я зашел в магазин с так называемой "мебелью", чтобы побеседовать с администратором, но там уже продавались продукты, а магазин "мебели" переехал в другое помещение, но в этом же доме. Ни кого, кроме рядовых сотрудников этих магазинов на рабочем месте я не нашел, пришлось вызвать дежурного участкового, чтоб зафиксировать происшествие. Пришел товарищ старший лейтенант, собрал материалы, опросил очевидцев, пофоткал царапины... К сожалению он оказался не многословен и заморачиваться консультацией не стал, а у меня осталось куча вопросов!
вам повезло, консультации участковых до добра не доводят

звоните,приходите, консультация бесплатная
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Если все так, как описано выше, то шансы высоки. Так как проблемы со свободным временем, лучше обратитесь к юристам. У них, как правило, есть свои эксперты-партнеры. Придется поначалу потратиться, но потом все затраты по решению суда взыщут с ответчика, коим, на мой взгляд, признают мебельный магазин.
Можно попробовать с его владельцем мирно решить вопрос, но вряд ли он согласится.
 
OP
V

V@nek

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за консультацию... нашел себе адвоката... после оформления документов участковым, выйдем на тропу войны ;))) но и решить вопрос мирным путем тоже попробую, а вдруг.....
 
Верх Низ