присадка для двигателя Форсан

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
может кто слышал ? ее еще и в коробку льют
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поиск рулит! Уж сколько про это написано!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
ЗР необднократно испытывало и присадки к маслам и "усилители мощности" разные и всегда вердикт один - выкинутые деньги.

По моему люди это покупают для того чтобы думать, что они заботяться о машине.

Я уже писал забавный случай про Форсан на выставке. Когда я подошел к работающей десятке со снятым картером и говорю, что на холостых машина даже на сухом движке может работать практически бесконечно долго, типа вы обороты до 2500-3000 прибавте и посмотрим помогает ваша присадка и был послан подальше чтобы не отгонял от стенда "наивных албанцев" которые не знают устройства ДВС (колен вала в том числе).
 
S

silencer400cc

Guest
Да это так, как говорится, для успокоения:) По мне так лучше нормальное масло сменить чаще, чем это г заливать
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Я в тройку в коробку залил хадо, по ощущениям стала легче включаться, в тестах За рулем хадо снижает трение на 11%, компрессию увеличивает на 0.5-0.7. Конечно же присадка убитый движок не восстановит, но 11% я считаю полезно для движка.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я в тройку в коробку залил хадо, по ощущениям стала легче включаться, в тестах За рулем хадо снижает трение на 11%, компрессию увеличивает на 0.5-0.7. Конечно же присадка убитый движок не восстановит, но 11% я считаю полезно для движка.
Блажен кто верует.Вот только потом что делать будешь, когда синхронизаторы полетят или подшипник заклинит?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скорость протестировали, теперь можно присадки потестировать. Предлагаю найти любую сравнительно исправную коробку, залить в нее сначала обычное масло, соединить с подходящим электромотором постоянного тока и замерить ток через двигатель и обороты. Потом то же самое проделать с добавленными в коробку чудо-присадками. Разница в токе или оборотах и будет выигрыш за счет снижения потерь на трение, а изменение оборотов покажет разницу в вязкости. Вроде так?
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Блажен кто верует.Вот только потом что делать будешь, когда синхронизаторы полетят или подшипник заклинит?

Как что? Пойду новые куплю, поставлю и буду дальше ездить. Только этого не случится, поскольку коробка 74 года, и хрен еще когда она сломается, а если и сломается, то уж точно не из-за присадки.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Разница в токе или оборотах и будет выигрыш за счет снижения потерь на трение, а изменение оборотов покажет разницу в вязкости. Вроде так?

Это смотря какой электромотор, вернее надо разные подключать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это смотря какой электромотор, вернее надо разные подключать.
Зачем? на холостом ходу стоваттного хватит.
 
Верх Низ