Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
10 июня 2007 года около магазина Интек в районе Сенного рынка пьяный мужик нанес повреждения моему авто. Точнее - вмятина на передней дверке размером где-то 12 на 5 см. Эмоциональную сторону описывать не буду, т.к. речь не об этом. Машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Итак мои действия.
Первым делом звоню 02, обрисовываю ситуацию и готовлюсь к долгому ожиданию. Затем, подумав немного, вызываю аврийных комиссаров (так до кучи, что бы скучно небыло - и правильно сделал!).
И вот первое удивление - аварийный комиссар приезжает через 15 минут, а дежурная УВД через 40 минут после вызова (я было уже готов ждать не менее 3-4 часов).
Комиссар описывает всё, заполняет какие-то бумаги, дежурный следователь УВД диктует мне заявление, оформляет то же какие- бумаги и .... всё! Все разъезжаемся довольные.
В на мой вопрос, что мне делать дальше, комиссар ответил : ничего! я всё сделаю сам (кстати спасибо ему (кажется Решетник Александр) действительно сделал). Я единственное узнал в дежурке УВД района номер КУС (это рег номер моего заявления), передал его аварийному комиссару, и, на всякий случай, заехал в страховую сообщил о произошедшем.
Через недели две заехал опять в страховую. Все материалы из УВД уже там (комиссары забрали из УВД и привезли в Росгострах), и мне осталось только заполнить стандартные бумаги на выплату. Тут же оформили и выдали мне пластиковую карту, куда будут перечислены деньги. Их эксперт осмотрел, сфотографировал машину и вынес вердикт - ремонт и покраска двери. На рассмотрение суммы выплаты страховая взяла ещё 10 дней.
В назначенный срок звоню - девушка сообщает: выплата составит 4527 руб + сколько-то копеек, перечислят в течение 4 дней.
Итого:
Основная задержка по времени - это подготовка документов в милиции (не менее 10 дней, хочешь быстрее - надо везти справку о стоимости ущерба).
Общение с сотрудниками (и сотрудницами) Росгостраха - только положительные эмоции, всё происходило в оч доборожелательной обстановке.
В общем думаю я не ошибся в выборе страховки.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
10 июня 2007 года около магазина Интек в районе Сенного рынка пьяный мужик нанес повреждения моему авто. Точнее - вмятина на передней дверке размером где-то 12 на 5 см. Эмоциональную сторону описывать не буду, т.к. речь не об этом. Машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Итак мои действия.
Первым делом звоню 02, обрисовываю ситуацию и готовлюсь к долгому ожиданию. Затем, подумав немного, вызываю аврийных комиссаров (так до кучи, что бы скучно небыло - и правильно сделал!).
И вот первое удивление - аварийный комиссар приезжает через 15 минут, а дежурная УВД через 40 минут после вызова (я было уже готов ждать не менее 3-4 часов).
Комиссар описывает всё, заполняет какие-то бумаги, дежурный следователь УВД диктует мне заявление, оформляет то же какие- бумаги и .... всё! Все разъезжаемся довольные.
В на мой вопрос, что мне делать дальше, комиссар ответил : ничего! я всё сделаю сам (кстати спасибо ему (кажется Решетник Александр) действительно сделал). Я единственное узнал в дежурке УВД района номер КУС (это рег номер моего заявления), передал его аварийному комиссару, и, на всякий случай, заехал в страховую сообщил о произошедшем.
Через недели две заехал опять в страховую. Все материалы из УВД уже там (комиссары забрали из УВД и привезли в Росгострах), и мне осталось только заполнить стандартные бумаги на выплату. Тут же оформили и выдали мне пластиковую карту, куда будут перечислены деньги. Их эксперт осмотрел, сфотографировал машину и вынес вердикт - ремонт и покраска двери. На рассмотрение суммы выплаты страховая взяла ещё 10 дней.
В назначенный срок звоню - девушка сообщает: выплата составит 4527 руб + сколько-то копеек, перечислят в течение 4 дней.
Итого:
Основная задержка по времени - это подготовка документов в милиции (не менее 10 дней, хочешь быстрее - надо везти справку о стоимости ущерба).
Общение с сотрудниками (и сотрудницами) Росгостраха - только положительные эмоции, всё происходило в оч доборожелательной обстановке.
В общем думаю я не ошибся в выборе страховки.

Они изменились очень сильно в положительную сторону после того, как армян оттуда выгнали.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Исправим ошибки.

Правильно будет Росгосстрах. (а у меня получился РосгосТРАХ!)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Выплата составила 4830 ру.:eek:k:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ты машину потом предъявить должен после ремонта?
Даже не знаю... Я не предъявлял. Надо правила страхования почитать повнемательнее. Предъявлять наверное желательно, что бы в случае последующих идентичных повреждений небыло сомнений у страховщиков "а было ли ДТП?".
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А в каком филиале Росгосстраха это происходило? У меня разборки происходили весной в филиале около аэропорта, не все было так оптимистично!
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
club517, а сколько ты заплатил за страховку?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А в каком филиале Росгосстраха это происходило? У меня разборки происходили весной в филиале около аэропорта, не все было так оптимистично!

Именно там, около аэропорта.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. с учетом стажа и возраста, где-то 17-18к в год?
А если подозрительно дешевле РосГосСтраха - это скоко? +)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В каждом конкретном случае ставка определяется индивидуально - очень много позиций влияющих на процент (кроме стажа/возраста ещё вид страхования - с франшизой или без, с учётом износа или нет и др.). Так же и с ценой авто - есть оценка каталожная, можно по платёжным документам.
Надо просто доехать до офиса и там всё расчитают. Денег за расчёт не берут...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ОСАГО от Росгосстрах

Отказываются вообще платить возмещение по ОСАГО.
Если перевести на русский язык то их аргумент - "при таком ДТП не может быть таких повреждений, идите нах!".
Все документы имеются, виновный установлен и признал свою вину, повреждения описаны в протоколе ГИБДД.
Думаю, что делать дальше.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Отказываются вообще платить возмещение по ОСАГО.
Если перевести на русский язык то их аргумент - "при таком ДТП не может быть таких повреждений, идите нах!".
Все документы имеются, виновный установлен и признал свою вину, повреждения описаны в протоколе ГИБДД.
Думаю, что делать дальше.

делать независимую экспертизу наверное
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну для начала неплохо бы с Бондарчуком связаться!! :rofl:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Было уже такое, писать досудебную претензию, если не дойдет, то в суд. А там уже экпертизу назначат независимую. Обычно страховые компании проигрывают подобные дела.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
У меня был инцидент с ними. Оттягивали выплату как могли. Требовали копии объяснений виновника и потерпевшего, хотя такие документы предоставляются только в суд и тебовать они их не имеют права. Дошло до того, что в страховую звонила сотрудник Кировского ГАИ с объяснением того, что они могут требовать, а что нет и почему...

P.S. выплату от них я долго ждал, но все же дождался....

2аффтар: с ними только бодаться надо - нормально не умеют работать...
 
Верх Низ