Авто из Германии. Цены?

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Есть желание осенью пригнать 2-а авто из Германии (не для продажи, для семьи):
1) Что-нибудь 7-миместное
2) Что-нибудь кабриолетистое или красивое спорт-купе!

Думаю брать автомобили 2-3 года от рождения!

Расскажите о "+" и "-" !

Может кто по ценам осведомлён?

Посоветуйте!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
http://mobile.de
По растаможке не помню сцылку, на сайте ГТК есть калькулятор.
Единственное, что могу посоветовать - это брать авто от владельца (но для этого нужно знание языка), хотя немцы русским не доверяют, могут на отказ пойти. Если все всерьез - родственник работает на фирменном сервисе Mercedes в Германии, могу узнать у него все нюансы. Пиши вопросы в личку.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
7 мест - шаран, это из реальных вариантов ориентир 20000 евро с таможней для хорошей трехлетки есть пара вариантов ,которые подбирал для себя пока случайно не подвернулся практически идеал, дешевле grandis,но это не полноценные 7 мест.У владельца взять мало вариантов,да и не всегда они хороши,лучшие машины это из фирменных автохаузов- прозрачная история,гарантия неаварийного автомобиля,глвное чтобы цена устроила. купе можно подобрать,наверное BMW или mercedes
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Справедливости ради надо не забыть рено эспейс, но он хоть и семиместный полноразмерный минивэн,но низковат клиренс и уже прошлого поколения,да и интерьер на любителя-оригинала (торпедо сплошной бардачок без приборов),а новый будет доступен с 2009 года, рено гранд сценик и зафира, но это компромисс по объему и размещению пассажиров.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я уже пригонял авто из Германии. Узнавал недавно - тоже хотел для себя пригнать, на данный момент дела обстоят так : получить визу (без приглашения) в Саратове через фирму запросили 500!!!! евро; Виза типа едешь в Грецию, но не доезжаешь 250 евро - сто пудова дадут визу, но в след поездке немцы при виде обмана ( в паспорте будет стоять тока вьезд в германию, а греческого же не будет) просто откажут тебе лет так на 5. Далее - если ты впервые едешь, то зная язык еще можно снять жилье, изучить местные газеты, интернет, связаться с продавцом (ежели нет желания переплачивать и есть желание взять с рук), взять такси, подьехать в строго назначенное время и место, поторговаться и купить. Ни в коем случае не связываться ни с кем кроме немцев!!!! Кстати - можно неплохо подвинуть цену, турки, югославы и проч фиг подвинутся.
Если же ты не знаешь языка, у тебя нет там друзей и нет знающего и бывавшего уже там не раз попутчика - то дело дохлое.
Покупка авто в автохаузе дело отдельное, но глупое - 2-3 года авто да еще из под НЕМЦА будет в ИДЕАЛЕ, зачем переплачивать???
Далее: дорога - ну туда понятно, какнить доберешься, а вот обратно - ежели паромом ет одна пестня, сложности в приобретении заранее билетов и их дороговизны, хотя сейчас нет ажиотажа с выездом , так что билеты точно будут (но как их купить не зная языка??). Ежели гнать - Польша, Белоруссия, Москва, дома, то есть тока одна загвоздка - белорусы берут денюжку (типа дабы ты не продал авто на их территории и тем самым не обокрал гос-во в виде незаплаченного налога). Дело обстоит так - при вьезде тебе насчитывают денюжку за авто, очень похоже на таможку, денюжка зависит от года и марки авто, оплачиваешь и едешь. При выезде из Белоруссии ставишь авто на стоянку на границе, и добираешься до какого города(забыл как называется, но глянуть можно) в ихнее гаи, там собираешь бумаги про авто и про то что ты уже выехал и к начальнику, говорят, если до 11 часов успеешь собрать, подписать и отдать, то к 18 часам получишь денюжку обратно за вычетом разницы от обмена - (рубли-евро-зайцы-евро-рубли), курс у них очень интересный.
Ну и главное - ехать назад ты можешь только на уже таможенном авто, иначе заплатишь таможку в Белоруссии а потом таможить дома, везти доки в Белоруссию и требовать возврата денег (даже звучит муторно).
Таможить правильно так : покупаешь авто у немца, через факс скидываешь доки доверенному лицу, он несет в таможню, платит сколько насчитают, и высылает тебе, либо на место пересечения тобой границы документы о растаможке. Бывали случаи пропажи или утери документов. последствия сам представляешь.
Ну вот в принципе и все основное, что я смог накопать или разузнать у знакомых а так же у немцев про покупку авто. Сам я последний раз ездил туда в 2002 году.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сильно!две недели как вернулся из Германии, в августе-сентябре уезжаю опять,если есть вопросы пиши в личку или асю.
 
Верх Низ