Железнодорожная / 1 ая Садовая знак 3.1 ваши мнения (фото)

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Проехал под кирпич маг. Ассорти в сторону Соколовой

Опять стоит кирпич.
Буквально месяц назад кирпича не было.
Не заметил вечером кирпич, меня остановили и отобрали права.

Хочу спросить компетентных товарищей -
1. Есть ли вероятность, что суд не лишит меня прав исходя из смягчающих обстоятельств?
2. Как бысто рассматирваются такие дела.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
1. Дадут по минимуму 4 месяца
2. В течении 2 месяцев
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. Есть, но смягчающие обстоятельства направить надо в нужное русло в должном объеме. В личку DenExtreme.
2. Рассматривается быстро.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
1. Есть ли вероятность, что суд не лишит меня прав исходя из смягчающих обстоятельств?
нет, смягчающие обстоятельства ответственность смягчают, но не освобождают

нужно в целом смотреть ситуацию и документы, чтобы сказать каковы шансы
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Шансы есть всегда! Смотря как гайцы оформили материал, чего сам наговорил (письменные объяснения), былыли фотосъемка, свидетели с той и другой стороны. Можно стоять на своем, что въехал со стороны Страйка, а гайцы просто придрались и т.п. Вобщем надо смотреть, но кирпич там был всегда, только как-то на время ремонта дороги его накрывали, но это было давно.
 
OP
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Я лично проверял месяц назад наличие данного знака - его не было.
Была палка без знака.
Я думал, что здравый смысл восторжествовал и теперь там можно ездить.
Но я жестоко заблуждался.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
К сожалению в данном случае однозначно п. 4 ст. 12.15 (т.е. возможно лишение до 4 мес.). А раньше это нарушение квалифицировалось по п. 3 ст. 12.15. Об этом говорит Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006 года (в редакции Постановления ВС РФ № 23 от 11 ноября 2008 года):
Абзац восьмой пункта 12:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

А раньше было:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А где кирпич висит, в каком месте?
 
OP
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Вот
 

Вложения

  • Карта.JPG
    Карта.JPG
    18,4 КБ · Просмотры: 279
  • Spravka.JPG
    Spravka.JPG
    518,1 КБ · Просмотры: 254
OP
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Знак опять отсутствует.
 

Вложения

  • Знака_нет.JPG
    Знака_нет.JPG
    856,6 КБ · Просмотры: 239
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, где-нибудь регламентируется установка знаков на тех или иных улицах?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, сегодня проезжал, знака не было!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
интересно, автора уже успели лишить)))))))
ежели нет, тады фото-, видеосъемку в суд - и права в кармане ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересно, где-нибудь регламентируется установка знаков на тех или иных улицах?

Ну а то! Необходимостью разжиться наличностью блюстителей правил движения. Вспомните исчезающие кирпичи у Брудершафта, на Железнодорожной между Вавилова и Б.Казачьей...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Пиши жалобу в прокуратуру + фото + свидетельские показания о том, что знак то появляется, то исчезает.
 
OP
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Спешу сообщить, что дело закрыто за недоказанностью.

Главным аргументом, повлиявшим на исход дела - было отсутствие знака в настоящее время.
После выяснения данного обстоятельства судья обнаружила, что

1. Фотоматериалы происшествия отсутствует из-за "размытости" (так написали инспектора);
2. Подписи под рисунком происшествия моей нет;
3. Понятых я не видел и не подписывал вместе с ними документы.

Хочу поблагодарить автосаратовцев за поддержку.

А так же выразить признательность мировой судье 1 участка Кировского района Елистратовой Антонине Николаевне за профессиональное рассмотрение моего дела.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Спешу сообщить, что дело закрыто за недоказанностью. Главным аргументом, повлиявшим на исход дела - было отсутствие знака в настоящее время. После выяснения данного обстоятельства судья обнаружила, что 1. Фотоматериалы происшествия отсутствует из-за "размытости" (так написали инспектора); 2. Подписи под рисунком происшествия моей нет; 3. Понятых я не видел и не подписывал вместе с ними документы. Хочу поблагодарить автосаратовцев за поддержку. А так же выразить признательность мировой судье 1 участка Кировского района Елистратовой Антонине Николаевне за профессиональное рассмотрение моего дела.
а вот я попался осенью, ездил несколько месяцев, знака не было, а в один прекрасный момент появился. дело было в пятницу, торопился домой, знак не видел. судья не стала принимать во внимание то что знак там исчезающий произвольно и так же появляющийся, лишён на 4 месяца!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению в данном случае однозначно п. 4 ст. 12.15 (т.е. возможно лишение до 4 мес.). А раньше это нарушение квалифицировалось по п. 3 ст. 12.15. Об этом говорит Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006 года (в редакции Постановления ВС РФ № 23 от 11 ноября 2008 года):


А раньше было:

А как я могу знать что участок дороги с односторонним движением. Необязательно кирпич висит там где одностороннее движение.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Знатокам, пламенный привет.
У моей жены аналогичный случай, в протоколе написано нарушение по статье 12.15, но до этого словами сказано о выезде на встречку.
Вот думаю, что делать как себя вести.
А есть правила установки кирпича и обозначения въезда на одностороннюю улицу?
1. Знак там весит не на правой стороне, а на левой соответственно его можно и не увидеть.
2. Должен ли висеть знак информирующий о начале дороги с односторонним движением.

Посоветуйте...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Знатокам, пламенный привет.
У моей жены аналогичный случай, в протоколе написано нарушение по статье 12.15, но до этого словами сказано о выезде на встречку.
Вот думаю, что делать как себя вести.
А есть правила установки кирпича и обозначения въезда на одностороннюю улицу?
1. Знак там весит не на правой стороне, а на левой соответственно его можно и не увидеть.
2. Должен ли висеть знак информирующий о начале дороги с односторонним движением.

Посоветуйте...

1. если нужно, то дам ссылку на ГОСТ, но знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливается справа от проезжей части, на которую он действует. Допускается установка ДУБЛИРУЮЩЕГО, т.е. второго, знака над этой проезжей частью (на растяжке например)
водитель обязан выполнять требования знаков, установленных в соответствии с законом, в данном случае с ГОСТом......

2. со стороны устаноки знака 3.1 никаких дополнительных знаков о том что за знаком дорога одностороняя не будет. просто не предусмотрен ПДД такой знак. т.е. въезжая под "кирпич" заранее не известно двусторонняя там дорога или односторонняя.. соответственно либо 100 руб, либо лишение...

выкладывайте протокол...
 
Верх Низ