Нужна помощь в электрике ВАЗ-08

  • Автор темы _Ghost_
  • Дата начала
_Ghost_

_Ghost_

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Все работало,машина простояла 3 дня. Теперь после запуска двигателя на отрез отказываются работать ближний и дальний свет, поворотники, не горит лампочка на панели(света и поворотников, когда вкл аварику лампочка поворотников мигает, низкая панель)(по началу подсветка спидометра моргала потом вообще потухла), при моргании тоже ни чего не происходит. Аварика работает отлично! Сегодня проверил все предохранители(на вид все хорошие, завтра еще раз все проверю вольтметром), поменял реле"шки" на свет, ни чего не произошло... Говорят посмотреть замок зажигания, тоже завтра гляну...Спрашивал в авто магазинах ничего не знают про это, твердят про предохранители. Хорошо чтобы посмотрел электрик, но мало кто работает по выезду, а гнать в таком состоянии машину не куда не охота. Машина находится в центре. Если есть понимающие электрики, которые смогут приехать/придти пишите в личку, обговорим.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня с глючным замком не работали габариты, печка, чет еще...
а еще может не крутить стартер, при наличии всего остального....
возможно замок.
ну а так - пошевели контакты монтажного блока - они под панелью все. мож и парит голову колодка какая
 
OP
_Ghost_

_Ghost_

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
у меня с глючным замком не работали габариты, печка, чет еще...
а еще может не крутить стартер, при наличии всего остального....
возможно замок.
стартер работает, печка тоже работает...
Спасибо за быстрый ответ!) Вот может и вправду замок, завтра посмотрю)
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Либо замок, либо монтажный блок.
Мигание подсветки при отсутствии других симптомов - реостат подсветки, но не в этом случае, скорее всего.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 142
Реакции
1 179
Баллы
113
монтажный блок.скорее всего внутри позеленел.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
монтажный блок.скорее всего внутри позеленел.

+1 тоже склоняюсь к этому варианту. Позеленел или кой нибудь контакт на предохранители отломился, монтажный блок как я понимаю старого образца с круглыми предохранителями. Проверить напругу на этих контактах.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Все работало,машина простояла 3 дня. Теперь после запуска двигателя на отрез отказываются работать ближний и дальний свет, поворотники, не горит лампочка на панели(света и поворотников, когда вкл аварику лампочка поворотников мигает, низкая панель)(по началу подсветка спидометра моргала потом вообще потухла), при моргании тоже ни чего не происходит. Аварика работает отлично! Сегодня проверил все предохранители(на вид все хорошие, завтра еще раз все проверю вольтметром), поменял реле"шки" на свет, ни чего не произошло... Говорят посмотреть замок зажигания, тоже завтра гляну...Спрашивал в авто магазинах ничего не знают про это, твердят про предохранители. Хорошо чтобы посмотрел электрик, но мало кто работает по выезду, а гнать в таком состоянии машину не куда не охота. Машина находится в центре. Если есть понимающие электрики, которые смогут приехать/придти пишите в личку, обговорим.

Возможно колодка с проводкой от подрулевого переключателя отошла. У меня так было один раз на девятке с низкой панелью ))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а вообще зелень под капотом - это источник мнооогих проблем.
касательно стартера и замка зажигания:
навернулся замок.
то есть - не работала печка, парила голову подсветка(оно же и с габаритами), заводилась через раз, сосветом проблемы вроде тож.
поменял замок и все стало гуд.
прошло полгода и машина вдруг перестала заводиться.
перерыл все! все норм. даж завел проводками. знач опять замок. благо новые замки разбираются полностью и доступ к контактной группе есть.
оказалось - подплавился и чуть утонул в пластмассе контакт, отвечающий за стартер.
а все из-за того, что реле стартера под капотом окислилось напрочь и соответственно бОльшая нагрузка и просадки. вот на замке и подплавилось.
реле сменил, на стартере все зачистил, в замке поправил и все гуд.
ну и в черном ящике 100500% все зеленое внутри. так что его снять бы да вычистить , пока не отгнило окончательно( да и в этом случае можно отремонтировать).
 
OP
_Ghost_

_Ghost_

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
реле
на ближний и дальний по одному реле+ на каждую лампу по предохранителю. т.е. 4 предохранителя и 2 реле.
как я уже писал все предохранители и реле поменял.
сегодня позвонил электрик тоже посоветовал посмотреть колодку, у него самого уже такое было!
если колодка в порядке, то зажикание смотреть буду.
также почищу зелень, если таковая иметься будет)
всем большое спасибо за ответы!
 
OP
_Ghost_

_Ghost_

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
OP
_Ghost_

_Ghost_

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Возможно колодка с проводкой от подрулевого переключателя отошла. У меня так было один раз на девятке с низкой панелью ))
именно это у меня и произошло, открутил нижнюю "защитку" колодка и упала...
Всем огромное спасибо!!!
 
Верх Низ