Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Благодарности

Нужен чек с заправки на 1100 рублей

Всем привет!
    Нужен чек с заправки (92-95 бенз) на 1100 рублей, число либо с 3 по 7 сентября, либо с 10 по 14 сентября.
    Заранее спасибо.
      0 0

Благодарности
    на 1000 был 3.09.12 го вроде
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    В машине валялся на 1000р от 10 числа.
      0 0

Благодарности
    есть от 10 сентября на 1000 руб., Тореко
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Предлагающие чеки - а вы не думаете, что таким образом, ВОЗМОЖНО, помогаете воровать в том числе и ваши деньги, если человек работает в государственной организации и заправляется на бюджетные деньги?
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Предлагающие чеки - а вы не думаете, что таким образом, ВОЗМОЖНО, помогаете воровать в том числе и ваши деньги, если человек работает в государственной организации и заправляется на бюджетные деньги?
    Я думаю, что если мы ему отдадим этот чек, то закроем дырку в бухгалтерии конторы, в которой он работает. Бывает, что в организациях на ГСМ выдается определенная сумма каждый месяц, а после уже подотчетное лицо отчитывается перед бухгалтерией теми самими чеками. Даже в самом худшем случае, когда данному товарищу оплачивают все чеки на бензин (в разумных пределах) и эти деньги он присваивает себе - мне от этого ни холодно, ни жарко ибо не в бюджетной организации работаю, а даже если бы и работал, то на зарплате эти копейки от махинаций с бензином абсолютно никак бы не отразились.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А потом еще возмущаемся, что так живем...
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Всегда нравились те, кто путем пресекания таких мелочей хочет победить коррупцию в стране. Знали бы вы на какие суммы каждый день отмываются бюджетные деньги - на отчет за ГСМ по липовым чеками вообще внимания не обращали бы.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Большое начинается с малого.
      0 0

AndreyGK
    Guest
    Цитата Сообщение от Grannas Посмотреть сообщение
    Всегда нравились те, кто путем пресекания таких мелочей хочет победить коррупцию в стране. Знали бы вы на какие суммы каждый день отмываются бюджетные деньги - на отчет за ГСМ по липовым чеками вообще внимания не обращали бы.
    И не говори !
    Лёш, ну как ребёнок.
      0 0

AndreyGK
    Guest

=) Давай поспорим на 5 000, что если он чек этот не возьмёт - ничего не изменится ?? ))
    Или по другому : если я процент "свой" не прилеплю к следующей закупке, то тоже ничего не изменится.
    А наоборот ! )) Я не получу дольку, не будет денежки, не смогу купить себе что-то в магазине (красной рыбки например) - её у меня не будет, значит Я стану жить хуже.
    а тебе от этого станет лучше ?
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Хотите сказать, что если бы у Вас была возможность совершенно безнаказанно и незаметно путем подобных операций тырить целевые деньги, которые все равно осядут в карманах людей, к которым они пойдут дальше по цепочке, Вы бы этого не делали? Не верю © Возможно первый год-два работы на таком месте действительно человек может оставаться белым и пушистым. Потом он становится таким же как и все в там. Таков русский менталитет. Причем это не пустые слова. Работал некоторое время в одной госструктуре и видел десятки таких примеров.

Я не говорю о бюджетных деньгах на дороги, больницы итд. Я имею ввиду деньги, которые тратятся государством на совершенно бесполезные вещи, которые нужны только для поддержания имиджа и галочки что "мы хорошие, мы помогаем %категория_лиц%. Проголосуйте за нас на следующих выборах".
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AndreyGK Посмотреть сообщение
    =) Давай поспорим на 5 000, что если он чек этот не возьмёт - ничего не изменится ?? ))
    Или по другому : если я процент "свой" не прилеплю к следующей закупке, то тоже ничего не изменится.
    А наоборот ! )) Я не получу дольку, не будет денежки, не смогу купить себе что-то в магазине (красной рыбки например) - её у меня не будет, значит Я стану жить хуже.
    а тебе от этого станет лучше ?
    Насколько я понял, он здесь говорит о том, что отдающий чек может работать с ним в одной организации и если ТС получит с этого чека больше денег на руки, то кто-то получит меньше. Все общее. Прям как при коммунизме, чесное слово.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А помножь вот такое мошеничество на масштабы страны.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Насколько я понял, он здесь говорит о том, что отдающий чек может работать с ним в одной организации и если ТС получит с этого чека больше денег на руки, то кто-то получит меньше. Все общее. Прям как при коммунизме, чесное слово.
    Ты понял неправильно.
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    И получится такой же процент как и в масштабах города, структуры, предприятия. Мне все же интересен ответ на вопрос в посте № 12 в этой теме.
      0 0

AndreyGK
    Guest

У меня государство втройне забирает.
    Я компенсирую, как могу

(Возьмём хотя бы мааааленький примерчик - узенький очень)
    Пример :
    Я налоги все платил, работал честно собственным горбом.
    Где хотя бы дороги ?! Я плачу за них, и ещё каждые пол года САМ восстанавливаю свою же ходовку.
    это что же получается
    - За дороги я плачу (х1) - их нет
    - Ходовую я свою делаю каждые пол года(х1) , из-за того что нет дорог - опять я плачу.
    - из-за отсутствия дорог - машина ест больше, приходится чаще её заправлять (х1) - опять я плачу
    ИТОГО: х1 + х1 + х1 = Х3
    Ну так и где корень ?.
    Ах - да ! . Я платил налоги всю жизнь, и работал своим горбом, платя честно, работая честно, так почему я ещё должен денег, и ещё должен денег - за ходовку, топливо.

нет уж, извольте !
    Я компенсирую у государства/власти то, что мне по праву принадлежит ! именно "откатом".
    И всё вернётся на круги своя.

Я заплачу налог х1
    а на "плюсики" - отремонтирую свою ходовку, и заправлю те литры бензина, которые я выжег из-за того, что каждые пять метров тормозил, чтобы проехать яму, и снова нажимал на газ, чтобы тронуться.
    И получу свою честную зарплату ! которую я ЗАРАБОТАЛ !
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я компенсирую, как могу
    Потому так и живем © Все компенсируют как могут.
      0 0

AndreyGK
    Guest
    Потому так и живем © Все компенсируют как могут.
    Лёш, не в той стране МЫ с тобой

Мы все всё понимаем, но сделать что либо - НЕ В НАШИХ силах.
    Что бы мы не говорили, сколько бы не говорили - бла-бла-бла. - не более.

и это печально... ((
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Я компенсирую, как могу

(Возьмём хотя бы мааааленький примерчик - узенький очень)
    Пример :
    Я налоги все платил, работал честно собственным горбом.
    Где хотя бы дороги ?! Я плачу за них, и ещё каждые пол года САМ восстанавливаю свою же ходовку.
    это что же получается
    - За дороги я плачу (х1) - их нет
    - Ходовую я свою делаю каждые пол года(х1) , из-за того что нет дорог - опять я плачу.
    - из-за отсутствия дорог - машина ест больше, приходится чаще её заправлять (х1) - опять я плачу
    ИТОГО: х1 + х1 + х1 = Х3
    Ну так и где корень ?.
    Ах - да ! . Я платил налоги всю жизнь, и работал своим горбом, платя честно, работая честно, так почему я ещё должен денег, и ещё должен денег - за ходовку, топливо.

нет уж, извольте !
    Я компенсирую у государства/власти то, что мне по праву принадлежит ! именно "откатом".
    И всё вернётся на круги своя.

Я заплачу налог х1
    а на "плюсики" - отремонтирую свою ходовку, и заправлю те литры бензина, которые я выжег из-за того, что каждые пять метров тормозил, чтобы проехать яму, и снова нажимал на газ, чтобы тронуться.
    И получу свою честную зарплату ! которую я ЗАРАБОТАЛ !
    Немного некорретный пример с дорогами, так как в плохих дорогах виноваты в большей степени подрядчики, которые это дорогу, собственно, укладывают. Тут зависит от того кто большую долю от дорог взял себе. Либо это человек, отвечающий за госзакупки нанял таких хреновых подрядчиков, либо подрядчики, которые сделали на одну сумму, а отчитались на другую. Приведу простой пример с теми же дорогами:

Выделили из бюджета на дороги, допустим, 10млн. Некий чиновник делает так, чтобы тренд на ремонт данного участка дороги выиграла некая компания. За такую услугу они составляют акт на 10млн, а на самом деле получают 7. Остальные 3 млн делят пополам. На оставшиеся 7млн закупаются материалы на 5 млн, а чеками отчитываются перед предприятием на все 7. Разница в 2млн делится. Теперь русский Вася должен своими золотыми руками сделать из фактически потраченных 5млн сделать дорогу на 10. Естественно у него это не получается. Он приходит домой и начинает жаловаться на то, что "страну развалили, а он такой бедный и несчастный".
    Мораль: то, что могут дать своровать Васе (на том же ГСМ) не идет ни в какое сравнение с тем, что своровал тот чиновник, своровал подрядчик, своровал снабженец на материалах.
      0 0

AndreyGK
    Guest
    Немного некорретный пример с дорогами, так как в плохих дорогах виноваты в большей степени подрядчики, которые это дорогу, собственно, укладывают. Тут зависит от того кто большую долю от дорог взял себе. Либо это человек, отвечающий за госзакупки нанял таких хреновых подрядчиков, либо подрядчики, которые сделали на одну сумму, а отчитались на другую. Приведу простой пример с теми же дорогами:

Выделили из бюджета на дороги, допустим, 10млн. Некий чиновник делает так, чтобы тренд на ремонт данного участка дороги выиграла некая компания. За такую услугу они составляют акт на 10млн, а на самом деле получают 7. Остальные 3 млн делят пополам. На оставшиеся 7млн закупаются материалы на 5 млн, а чеками отчитываются перед предприятием на все 7. Разница в 2млн делится. Теперь русский Вася должен своими золотыми руками сделать из фактически потраченных 5млн сделать дорогу на 10. Естественно у него это не получается. Он приходит домой и начинает жаловаться на то, что "страну развалили, а он такой бедный и несчастный".
    Мораль: то, что могут дать своровать Васе (на том же ГСМ) не идет ни в какое сравнение с тем, что своровал тот чиновник, своровал подрядчик, своровал снабженец на материалах.

)) я знаю как это делается. Работаю в ... Э... В общем - в как раз такой структуре.
    Нет - не секрет. Автогрейд.
    ВОт именно, что с самого низу,и до самого верха - все всё вкурсе Все в одной цепочке. Ты всё правильно расписал.
    Выделили денег - " в теме"
    Получили контракт - "в теме"
    Получили заказ - подрядчики - " в теме"
    И то что они исполнят - вкурсе на том самом верху, где выделили.

Так что те кто сверху - с самого начала видят то - что будет под ногами ))
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    )) я знаю как это делается. Работаю в ... Э... В общем - в как раз такой структуре.
    ВОт именно, что с самого низу,и до самого верха - все всё вкурсе Все в одной цепочке. Ты всё правильно расписал.
    Выделили денег - " в теме"
    Получили контракт - "в теме"
    Получили заказ - подрядчики - " в теме"
    И то что они исполнят - вкурсе на том самом верху, где выделили.

Так что те кто сверху - с самого начала видят то - что будет под ногами ))
    Вот и я раньше работал в той самой злополучной "Э".

Я очень сомневаюсь, что ТС какой-нибудь высокий чиновник и то возьмет ли он чек или нет зависит что-либо, кроме его небольшой прибавки к зарплате. Скорее всего это как раз тот самый Василий из моего примера, либо товарищ, который хочет закрыть брешь в бухгалтерии своего предприятия, как я и писал раньше.
      0 0

Благодарности
    Ребят вот вы здесь дебаты устроили))))) Всё гораздо проще - нет никаких темных схем. Выделяются командировочные и отдельно определенная сумма на топливную карту. Так вот порой командировочные приходят с некоторой задержкой, когда ты в командировку уже съездил, заправившись либо с карточки, либо своими личными (в любом случае на конец месяца итог выйдет один и тот же). Чек нужен для формального списания расходов по командировке в бухгалтерию. Поэтому прошу лишнюю информацию удалить, а то до сути просьбы дело не дойдет, все будут увлечены поисками негодяев)))
      0 0

Авто
    Кайрон ДТ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Ребят вот вы здесь дебаты устроили))))) Всё гораздо проще - нет никаких темных схем. Выделяются командировочные и отдельно определенная сумма на топливную карту. Так вот порой командировочные приходят с некоторой задержкой, когда ты в командировку уже съездил, заправившись либо с карточки, либо своими личными (в любом случае на конец месяца итог выйдет один и тот же). Чек нужен для формального списания расходов по командировке в бухгалтерию. Поэтому прошу лишнюю информацию удалить, а то до сути просьбы дело не дойдет, все будут увлечены поисками негодяев)))
    Ну, собственно, о такой дыре в бухгалтерии я и говорил
      0 0

Благодарности
    ап
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя