Что хорошего в осени

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Что хорошего в осени?

Наступление осени у многих вызывает грусть-тоску. Лето позади, а значит, теплых и солнечных дней будет становиться все меньше. Уже не пощеголяешь в открытых летних нарядах, не поваляешься на солнышке на дачном участке… К тому же приходится «с новыми силами» впрягаться в работу или учебу. Но стоит ли хандрить? Ведь в осени, особенно ранней, есть масса хорошего!

Бархатный сезон

Лето кончилось в средней полосе, а на «югах» в сентябре самое то! Нежаркая погода, теплое море, отсутствие толп курортников… Если вы не обременены детьми, которых в сентябре надо вести в школу, смело планируйте отпуск на сентябрь. Можете даже захватить первую половину октября – обычно в это время на южных курортах еще тепло. Главное, чтобы шеф вас отпустил, ведь начальство и само любит отдыхать именно в это время…

Бабье лето

Немало людей лучше чувствуют себя ранней осенью, чем летом. Летом погода менее устойчива, жара сменяется ливнями, грозами и прохладой… В сентябре-октябре погода более стабильна, тепло плавно переходит в прохладу, и наше самочувствие улучшается. Особенно это касается так называемых «метеозависимых» товарищей.

Отсутствие аллергии на цветение

Начиная с мая месяца, многие мучаются аллергией на цветение тех или иных растений. Порой болезненное состояние может длиться все лето. Случается, любой выезд на природу заканчивается резким ухудшением самочувствия и испорченным отдыхом.

Осенью обычно уже ничего не цветет, природа готовится к умиранию… Поэтому такие аллергики осенью чувствуют себя гораздо лучше.

Отсутствие вредных насекомых

«О лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи!» - писал великий русский поэт. Действительно, эти насекомые могут очень здорово нам досаждать, особенно на дачных участках или во время походов в лес… Они могут летать и по квартире, а ставить москитные сетки на окна не все догадываются. Остальные же средства защиты малоэффективны.

К октябрю нашествие насекомых обычно сходит на нет, и вы можете не опасаться услышать противное жужжание и заполучить укус…

Фруктово-овощной рай

Как раз к сентябрю фрукты и овощи стремительно дешевеют и становятся доступными даже для людей с не очень высокими доходами. Яблоки, груши, виноград, помидоры, болгарский перец, баклажаны… А еще к сентябрю окончательно созревают арбузы – лакомство, которое приносит нам столько радости! Если вы планируете на этот период какое-нибудь мероприятие с приглашением гостей, то сделайте упор на фруктовые десерты и овощные закуски – застолье обойдется вам совсем не дорого.

Конец отпускного периода

Очень многим знакома ситуация, когда дела не продвигаются из-за того, что нужный человек в отпуске. Все важные проекты, как правило, переносятся на осень, и даже денежные выплаты (например, гонораров) могут не производиться из-за того, что начальство или бухгалтера отдыхают…

Зато с наступлением осени все выходят из отпусков, и дела начинают идти как по маслу. Более того – хорошо отдохнувшие товарищи куда добрее и сговорчивее.

«Холодная» голова

Летом мы порой неверно оцениваем ту или иную ситуацию. Жарко, мы расслаблены – и вот уже с головой уходим в какой-нибудь курортный роман или беремся за какое-нибудь сомнительное дело.

Когда становится прохладнее, наши оценки становятся более объективными. Мы начинаем понимать, что поторопились с выводами, что не следовало строить далеко идущие планы по поводу скоропалительных отношений, завязавшихся на фоне моря, солнца и кипарисов – курортный роман он и есть курортный! Или что проект, который нам предложили, не так уж хорош, если разобраться… Кстати, и тот, кто звал нас в летней «горячке» к себе в партнеры, с наступлением осени может хорошенько подумать и - передумать…

Общение

Летом многие наши друзья и знакомые часто пропадают из виду – разъезжаются, занимаются ремонтом и другими отпускными делами, проводят время с семьей, устраивая дачные пикники.

К сентябрю почти все, как правило, возвращаются в город или заканчивают домашние-семейные дела, которыми занимались во время отпуска. Возобновляются телефонные звонки и приглашения в гости… К тому же, каждому хочется похвастаться, как он провел лето, так что многим нужны зрители (для просмотра фотографий и видео) и слушатели (для того чтобы внимать увлекательным рассказам). Так что будьте готовы к интенсивным встречам и визитам.

Развлечения

Лето – мертвый сезон, а осенью одна за другой начинаются премьеры в театрах и прочие культурные мероприятия. Да и потом, летом как-то и не хочется сидеть в душных залах, и вообще – в замкнутом пространстве. Вот осенью, когда попрохладнее – другое дело… Можно и по музеям пробежаться, и на шоу какое-нибудь сходить… Куда комфортнее осенью посещать также кафе и магазины – пот не будет лить с вас градом… Это время как нельзя лучше подходит для любых мероприятий и развлечений, которые предусматривают нахождение в помещении, а не на улице.

Если разобраться, то у каждого времени года есть много положительных моментов. Научитесь их видеть – и ваша жизнь станет гораздо гармоничнее!

Здеся
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне пофик) я любую погоду люблю кроме жаркой:)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
мне пофик) я любую погоду люблю кроме жаркой:)

У меня холод в этом году вызвал приступ паники - одежды моего размера в нашем доме не водиться. Но вчера я эту проблему решила походом в магазин)) Так что теперь можно тусить дальше :yes2:
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
осень любят романтики
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
смена погоды, смена декораций это прекрасно. все когда то надоедает, даже жара и лето.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ф.И. Тютчев

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все – простор везде, –
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь –
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
все когда то надоедает, даже жара и лето.

Мне не надоедают почему-то(

И еще мне не надоедает, когда темнеет поздно. И очень надоедает, когда темнеет рано.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
смена погоды, смена декораций это прекрасно. все когда то надоедает, даже жара и лето.
+1.
Вообще осень успокаивает, настраивает на степенность, на суровость зимы.
 
OP
М

Многомама

Guest
Что хорошего в осени?
у тебя дочь родится осенью, хотя бы уже за это стоит любить осень)))
я так зиму ненавидела - а теперь люблю люблю люблю безумно, она мне троих (!) любимых людей подарила:))
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Воздух. В осени хорош воздух. И еще холод. Сидишь дома в тепле, а за окном холодно... Уютное ощущение.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Ненавижу осень и зиму. Особо ненавижу октябрь и ноябрь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
За обилие грибов в лесах готов простить осени все ее недостатки.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
зато скоро новый год))
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Мне не надоедают почему-то(

И еще мне не надоедает, когда темнеет поздно. И очень надоедает, когда темнеет рано.

Ненавижу осень и зиму. Особо ненавижу октябрь и ноябрь.
+ много, в осени только яркие краски люблю и бабье лето) Сегодня рано утром такая погода чудесная была, так дышалось легко, и спали опять с открытым балконом, как летом)
зато скоро новый год))
А вот это уже скорее радует) И всегда почему то НГ так неожиданно наступает, вроде с октября начинаешь готовиться, планы строить, меню выбирать-а тут бац, и уже Рождество:pooh_lol:
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Небо осенью в солнечную погоду глубокое-глубокое! Такое только осенью и бывает)
А в хмурую хорошо сидеть на диване под пледом с книжкой)) Летом на это времени нет совсем)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
ниче хорошего...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
больше всего люблю осень
 
Верх Низ