Сдается квартира в Эстонии (с приглашением в зону шенгена)

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
И я отпишусь.
Вообщем есть квартира в Эстонии, город:pleasantry: Оуру (ничего особенного, однушка, ремонт не до конца сделан(комната+ванна-туалет, кухню+коридор еще не успели, но жить можно, если не придираться), но это шенген.
Она пустует все время, за исключением НГ + мой отпуск летом. Есть ли желающие ее снять? Хотя наверное не правильно выразилась....предложение только для людей лично знакомых со мной, или за кого могут поручиться мои друзья-знакомые. С желающих - только квартплата, она варьируется от примерно 15 евро до 80 в месяц, в зависимости сколько использовать воду-эл-во+ какая погода на улице (у них хитрый коэффициент). С меня вызов, объяснения как сделать визу(не надо броней отелей, только билеты туда-обратно+выписка из банка), ключ от квариры.
Если есть у кого интерес- скину фотки и опишу место, да и вообще что там и как.
Зы - на НГ едем туда на машине, день по Эстонии, потом оч хочу в Париж, а там как получится. Могу сделать небольшое количество вызовов-но жить в Эстонии придется в отеле, а несколькими машинами в дороге веселее.
1255655.jpg зы- на фото Нарвская крепость, мост-граница.
 
Л

Луна

Guest
lambo, я если честно не поняла, как название темы согласуется с содержанием темы?
Есть ли желающие ее снять? Хотя наверное не правильно выразилась....предложение только для людей лично знакомых со мной, или за кого могут поручиться мои друзья-знакомые.
:prankster2:
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У меня есть интерес, в частности, по продолжительности срока выдаваемого шенгена - на какой максимальный срок дадут? Пользовался бы пару раз в год при условии хотя бы полугодового мультишенгена.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Она пустует все время, за исключением НГ + мой отпуск летом.
а в ваш отпуск и НГ человек должен куда-то уезжать?...воспринимается так, что вам нужен просто сторож...на время вашего отсутствия...
объявление резоннее разместить на эстонских ресурсах...мне так кацца):prankster:
 
Л

Луна

Guest
а в ваш отпуск и НГ человек должен куда-то уезжать?...воспринимается так, что вам нужен просто сторож...на время вашего отсутствия...
объявление резоннее разместить на эстонских ресурсах...мне так кацца)
Да и вообще, объявление о сдаче квартиры не соответствует разделу.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а в ваш отпуск и НГ человек должен куда-то уезжать?...воспринимается так, что вам нужен просто сторож...на время вашего отсутствия...
объявление резоннее разместить на эстонских ресурсах...мне так кацца):prankster:

Условия сдачи совершенно халявные, так что претензий не понимаю.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да и вообще, объявление о сдаче квартиры не соответствует разделу.

Тут подразумевается, что человек будет все таки путешествовать с помощью этого предложения. Вполне адекватно и интересно, на мой взгляд.
 
Ф

Федор

Guest
объявление резоннее разместить на эстонских ресурсах...мне так кацца)
судя по всему, среди эстонцев нет людей, которым ТС доверяет:
предложение только для людей лично знакомых со мной, или за кого могут поручиться мои друзья-знакомые.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
халявы вообще не бывает))):prankster:

у меня вообще нет претензий к ТС)

Ну вот про сторожа ваше заявление было не в тему. Хотя бы потому, что вряд ли в эстонском городке есть опасность подвергнуться ограблению. Просто хозяева хотят отбить квартплату, пока квартира простаивает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тань, мы ж нАмбер Ван, не?:victory:
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Ну вот про сторожа ваше заявление было не в тему. Хотя бы потому, что вряд ли в эстонском городке есть опасность подвергнуться ограблению. Просто хозяева хотят отбить квартплату, пока квартира простаивает.

недавно были в эстонии?

насчет отбить ...то да...актуально)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И я отпишусь.
Вообщем есть квартира в Эстонии, город:pleasantry: Оуру (ничего особенного, однушка, ремонт не до конца сделан(комната+ванна-туалет, кухню+коридор еще не успели, но жить можно, если не придираться), но это шенген.
Она пустует все время, за исключением НГ + мой отпуск летом. Есть ли желающие ее снять? Хотя наверное не правильно выразилась....предложение только для людей лично знакомых со мной, или за кого могут поручиться мои друзья-знакомые. С желающих - только квартплата, она варьируется от примерно 15 евро до 80 в месяц, в зависимости сколько использовать воду-эл-во+ какая погода на улице (у них хитрый коэффициент). С меня вызов, объяснения как сделать визу(не надо броней отелей, только билеты туда-обратно+выписка из банка), ключ от квариры.
Если есть у кого интерес- скину фотки и опишу место, да и вообще что там и как.
Зы - на НГ едем туда на машине, день по Эстонии, потом оч хочу в Париж, а там как получится. Могу сделать небольшое количество вызовов-но жить в Эстонии придется в отеле, а несколькими машинами в дороге веселее.
Посмотреть вложение 248645 зы- на фото Нарвская крепость, мост-граница.


Ябснял! По сравнению с Расловкой-2 реальная ХАЛЯВА. Мб когда-нить и буду в тех краях.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
блин, а какая стоимость вообще квартиры в этих районах?
если бы не свадьба, я бы взял на год не думая....

а фото квартиры можно? и сколько до столицы на авто ехать? гипермаркет или супермаркет в пошаговой доступности?
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У меня есть интерес, в частности, по продолжительности срока выдаваемого шенгена - на какой максимальный срок дадут? Пользовался бы пару раз в год при условии хотя бы полугодового мультишенгена.
не в курсе, мне в первый раз на 30 дней дали, хотя просила на 10. Мультик дается после нескольких посещений(минимум трех), а вот срок его зависит от многих факторов, в инете есть много инфы
а в ваш отпуск и НГ человек должен куда-то уезжать?...воспринимается так, что вам нужен просто сторож...на время вашего отсутствия...
объявление резоннее разместить на эстонских ресурсах...мне так кацца)
ээээммм....мне там не нужен квартирант и сторож-просто пообщалась со знакомыми-много кто хотел бы попутешествовать по европе, в квартире жить не нужно, это чисто как перевалочный пункт...хотя если есть гурманы мне как-то все равно. Вся ценность предложения именно в упрощенной процедуре получения шенгена.
Ну вот про сторожа ваше заявление было не в тему. Хотя бы потому, что вряд ли в эстонском городке есть опасность подвергнуться ограблению. Просто хозяева хотят отбить квартплату, пока квартира простаивает.
вот именно. А насчет сдать квартиру-это я не правильно выразилась.
Не совсем понял, предложение для ПМЖ, или, например, на пару недель тоже можно снять?
ПМЖ там получить сложно, именно как халявный вариант для путешествия во время отпуска.
Тань, мы ж нАмбер Ван, не?
Канешна) Можете воевать с Дае о времени пребывания)))) а так велкам с нами на новый год, можем на одной машине поехать.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
блин, а какая стоимость вообще квартиры в этих районах?
если бы не свадьба, я бы взял на год не думая....
а фото квартиры можно? и сколько до столицы на авто ехать? гипермаркет или супермаркет в пошаговой доступности?
в самом поселке есть магазин аля сельмаг, до Ихве-райцентр на автобусе примерно 15 минут, стоит поездка 1 евро (проездной на месяц 16 евро). Там есть все что душе угодно, хотя городишка маленький. Магазинов больше чем в Саратове, цены в большинстве дешевле. Бенз дорогой, примерно полтора евро за литр, до Нарвы 70 км, до моря 5км.
а на год Вам проще там себе самим квартиру купить - и мультик будет почти сразу
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
SID, соседями будем?))) гы)
 
Верх Низ