Фестиваль Неправильного кино с 20 сентября по 4 октября

  • Автор темы AZAZEЛЬ
  • Дата начала
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Фестиваль неправильного кино — одно из крупнейших культурных событий для десятков городов страны и уже на протяжении многих лет крупнейшее по географии кинособытие России. В рамках Фестиваля зрители получают уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к оригинальному творческому замыслу, а не к бюджетам и силиконовым красоткам. Здесь и неожиданно закрученные сюжеты, и неординарные персонажи, и отменная актерская игра, и шикарная операторская работа и, наконец, естественная красота (и правда, есть, на что посмотреть!). Все фильмы Фестиваля неправильного кино-2012 в российский прокат выйдут впервые!

В программе Фестиваля 2012 года 6 мейнстримовых картин, которые удовлетворят кинопотребности самых разных зрителей. Специально для Фестиваля фильмы озвучила культовая команда Lostfilm'a. Голосами этих парней разговаривают доктор Хаус, Бендер и Шерлок Холмс.

Цыпленок с черносливом

Фильм-восторг. Фильм-открытие. Главная интрига Венецианского кинофестиваля прошлого года. Остроумная экранизация графического романа Маржан Сатрапи — это волшебная история жизни талантливого музыканта Насcера-Али, разворачивающаяся в красочных восточных декорациях Ирана 50-х годов. Когда его любимая скрипка разбилась вдребезги, даже в самых дорогих инструментах Насcер слышит фальш. Музыкант запирается в своей комнате с твердым намерением умереть за восемь дней. Обнаженная Софи Лорен, властная мать, нелюбимая жена, Люцифер и любовь всей его жизни каруселью сменяют друг друга в эти сумасшедшие дни.
Poulet_aux_prunes.jpg Премьера:
20.09.2012
Возраст 12+

Вкус средиземного моря
Все детство София провела в закусочной своих родителей, помогая сервировать столы, крутить салфетки и разносить тарелки. Ее мечта — стать шеф-поваром ресторана высокой кухни. Но путь к мечте наглухо перекрыт предрассудками: «Женщина — шеф-повар?! Немыслимо!» А тут еще и бурный роман на два фронта: у Софии сразу два страстных любовника - парень с бензоколонки Тони и ветреный богатый красавчик Фрэнк. Как ни странно, именно любовь на троих стала формулой головокружительного успеха Софии.
Награды и фестивали:
Seattle international film festival, 2010
Spanish film festival Pelicula, 2009
Dieta_mediterranea.jpg Премьера:
20.09.2012



Возраст 18+


Я не Гарри Дженсон

Стенли пишет книгу про серийного убийцу Гарри Дженсона: аудиозаписи допросов, постоянные попытки понять преступную логику и вжиться в образ постепенно подрывают его психику. Каждую ночь Стенли просыпается от одного и того же кошмара: весь перемазанный в чужой крови, с мачете в руке он стоит посреди пустынного песчаного пляжа. Его издатель Том рекомендует развеяться, и Стенли отправляется в пеший тур по новозеландским джунглям. Но путешествие превращается в кошмар: кто-то убивает попутчиков Стенли, а все улики падают на него. Он мучительно пытается понять: в нем проснулся маньяк или Гарри Дженсон где-то рядом?
Фестивали и награды:
New Zealand International film festival (Веллингтон), 2010
im_not_harry_jenson.jpg Премьера: 20.09.2012
Возраст: 14+

Вампирша против франкенштейнш

Фильм —киноадаптация одноименной манги Шунгику Учида, ставшей мировым бестселлером. Прелестная девочка-вампир Монами, перейдя в новую школу, влюбляется в красавчика Мицусимо. Но парня уже опутала отвязная Кейко, дочь замдиректора школы и, по совместительству, сумасшедшего ученого, который вместе с сексапильной школьной медсестрой Мидори безуспешно пытается создать гомункула. Но однажды в его руках оказывается капля крови Монами. Она вмиг уравнивает шансы бессмертной Монами и еще недавно смертной Кейко в битве за сердце Мицусимо.
Фестивали и награды:
Fantasia International Film Festival, Монреаль, 2009

Kyuketsu_Shojo_tai_Shojo_Furanken.jpg http://vk.com/video-20307277_163236734?hash=463d7447c4e171e0
Премьера: 27.09.2012
Возраст: 18+

Блуждание ягнят

Маргиналы Лиз и Джо живут в машине, колеся по Северной Ирландии. После того как Эдди, отец Джо, находит парочку, парень сбегает, оставляя своей подружке дохлого пса Ахилла и кучу проблем. Это становится началом безумного путешествия тучного 50-летнего, страдающего эпилепсией бухгалтера Эдди и молодой беспутной Лиз в компании с нафаршированным «дурью» ягненком. В попытках исправить ошибки прошлого странная пара зайдет слишком далеко.
Фестивали и награды:
Irish Film and Television Awards(Дублин), 2012
Thessaloniki International Film Festival, 2011

Behold_the_lamb.jpg
Премьера: 27.09.2012
Возраст: 14+

[h=1]Под сахарной пудрой[/h]
Кьяра уже давно не ангелочек, хотя ее мать уверена в обратном. Девушка не обременяет себя учебой, предпочитая тусовки на гангстерских вечеринках и ласки друга DJ Нико, который не только виртуозно выдает скретчи на виниле, но и владеет суперпосещаемым «пикантным» сайтом со своими приятельницами в главных ролях. Однажды Кьяра волею случая находит на складе погибшего дяди 200 кг кокаина и решает хорошенько на этом заработать, не подозревая ,что владельцы преступного товара уже повсюду ищут пропажу.
Награды и фестивали:
Festival Internazionale del cinema di Roma, 2008

Albakiara.jpg
Премьера: 27.09.2012
Возраст: 18+

Расписание сеансов http://cinema5.ru/IrregularFilmFestival






 
OP
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Цены на билеты. Будни до 22:30-160 рублей. Выходные 180р. Ночные сеансы 100 и 120р
 
Верх Низ