Это наша дорога, не надо по ней ездить!

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией: подъезжая под разгрузку/загрузку кто то из местных жителей выходит и говорит чтоб я тут больше не ездил (иногда угрозы испортить машину, мне люлей дать, пожаловаться во всякие органы итд)), т.к. они на свои деньги строили эту дорогу, хотя это обычная проездная улица без запрещающих знаков, естественно посылаю нахер, но наверно есть и более культурные способы избежать конфликтной ситуации?
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
я не могу врать человеку :) если у меня клиент стройку затеял, я соответственно не раз ещё там буду проезжать
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ситуация сложная) у нас например по генерала захарова тоже все пробку объезжают. а пеш переходов нет, и все считают что не обязаны пропускать. честное слово так и хочется шлагбаум поставить
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ситуация сложная) у нас например по генерала захарова тоже все пробку объезжают. а пеш переходов нет, и все считают что не обязаны пропускать. честное слово так и хочется шлагбаум поставить
Чьорт, тоже задолбали по Большой Горной! Ездят и ездят... Поделишься опытом приватизации генерала Захарова?
 
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
естественно посылаю нахер

не вижу честно сказать иного варианта кроме этого, это дорога общего пользования ведь? а кто там за чей счет ее строил это они пусть с администрацией города, района или еще с кем, кто ответственный за нее и решают.Просто тоже сталкивался с подобной ситуацией, объяснить что то аборигенам не представляется возможным
 
B

basilios

Guest
Чьорт, тоже задолбали по Большой Горной! Ездят и ездят... Поделишься опытом приватизации генерала Захарова?
да-да-да, тоже б поставил на Крымской, а то блин, ни домой завернуть, ни из двора выехать, а еще эти, родители, каждый день в школу ездят.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Чьорт, тоже задолбали по Большой Горной!
Ладно по горной. У нас на Чернышевского ни днем ни ночью покоя нет, то стритрейсеры, то байкеры, то пробки. Шум, пыль - окно не откроешь. Видимо пора агитировать на шлагбаум жителей от Бабушкиного взвоза до обуховского переулка.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
так и хочется шлагбаум поставить
пожалейте пожарных и скорую помощ, пишите в гаи пусть вешают знаки, рисуют переходы это их работа!


Последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией: подъезжая под разгрузку/загрузку кто то из местных жителей выходит и говорит чтоб я тут больше не ездил
шли лесом, дороги у нас общего пользования.

тоже часто возникают конфликтные ситуации, особенно при подъезде к магазинам по тротуарам, не раз вызывали гаи на меня, но всё по правилам, мы имеем право подъезжать по наикратчайшему пути к месту разгрузки:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ладно по горной. У нас на Чернышевского ни днем ни ночью покоя нет, то стритрейсеры, то байкеры, то пробки. Шум, пыль - окно не откроешь. Видимо пора агитировать на шлагбаум жителей от Бабушкиного взвоза до обуховского переулка.
А я вот на мост Саратов - Энгельс глаз положил. Если еще и пешеходов на пляж через турникет пускать, то можно через годик на Мальдивы переехать.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Я бы тоже от Сколовой до Б.горной (чтоб по вольской не ездили)шлагбаум поставил,и за проезд по 300р.. как оформить?))
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
кстати, еще шлагбаум можно поставить на территории где машины дпс))
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Ладно по горной. У нас на Чернышевского ни днем ни ночью покоя нет, то стритрейсеры, то байкеры, то пробки. Шум, пыль - окно не откроешь. Видимо пора агитировать на шлагбаум жителей от Бабушкиного взвоза до обуховского переулка.
+1 за Чернышевскую от Шелковичной до Дектярной тоже))):D:D:D
 
W

welcomeinside

Guest
Последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией: подъезжая под разгрузку/загрузку кто то из местных жителей выходит и говорит чтоб я тут больше не ездил (иногда угрозы испортить машину, мне люлей дать, пожаловаться во всякие органы итд)), т.к. они на свои деньги строили эту дорогу, хотя это обычная проездная улица без запрещающих знаков, естественно посылаю нахер, но наверно есть и более культурные способы избежать конфликтной ситуации?

сложно дать однозначный каммент.
ситуация 1: нынче по кооперативной (так вроде горького наверху называется) скромно поднимаюсь. вижу раскорячился камаз, но, завидев меня и еще пару машин, каким-то хитрым образом прижался в массив. ожидание минут 5, но все равно респект мужику.

ситуация 2: дачный массив. еду - вижу стоит самогруз. спросил "сколько по времени", ответ "10 минут, не больше".. . сопсна тоже все ровно. тут вываливается некий прораб, начинает залечивать про "там где-то есть еще дорога"... на вопрос "ты сам то по ней ездил" (года 2 назад такие же "строители" разворотили дорогу нах и поскрывались, дорога довольно экстримальна) начинает лесть в зхалупу.. обходится беседой на повышенных с дальнейшим его извинением... замечу, что водитель в ситуации вообще не участвовал... 5-7 минут и освободил...

ситуация 3: набор из 10 гастриков и 1 дебила-водятела разгружают свою телегу, которую водитель кобылы раскорячил как бык нассал. т.е. посредине въезда во двор, да еще и под углом. Хотя там 1 шеренгу 2,5 таких камаза уместятся.

вот сопсна и судите сами.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
хыхы! ) А мне на рогожина/соколовой шлагбаум ))) А то блин из за объезжателей пробки на большой горной перед мостом, фиг домой попадешь вечером после работы.. И из двора проблематично бывает выбраться из за них же.. )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но наверно есть и более культурные способы избежать конфликтной ситуации?
позволю ответить цитатой из песни:

Это твое личное дело
На какую тему общаться с этим неодекватным челом
Попытаться договриться, что бы остаться целым
Или достать биту и сломать ему колено
 
Верх Низ