Black Mesa: Source

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://release.blackmesasource.com/




Вот и настал этот день! Смело можете помечать 14 сентября красным маркером. Сегодня, в 18:47 по МСК, состоЯЛСЯ релиз Black Mesa, долгожданного ремейка первой части Half-Life.
В последние 3-4 дня пользователями сайта было задано огромное количество идентичных вопросов касательно модификации. Ниже попунктно расписаны наиболее важные детали о релизе.

■ Игра первоначально не включает уровни Xen'а и Deathmatch. В этом году их ждать не стоит. Недостающие уровни будут добавлены посредством обновлений, мультиплеер выйдет в качестве отдельной игры.
■ Игра включает в себя 25 достижений.
■ Мод ПОЛНОСТЬЮ бесплатен. Не нужно будет платить ни за обновления, ни за что-либо другое. Для запуска потребуется только Source SDK Base 2007, который в свою очередь так же бесплатен.
■ Глава Lambda Core в игре присутствует. То есть действие оборвется на моменте прыжка Гордона в портал.
■ Официальной локализации от российских издателей не будет. Перевод и озвучание на себя возьмет студия "GameSVoiCE". Если у вас есть желание, то можете помочь им. Стоит отметить, что некоторые пользователи сайта (Басист и Vlad23, например) занимаются собственным переводом игры, поэтому можете помочь и им. Плюс, сайт энтузиастов-переводчиков со всего мира.


Ответы Raminator'а
на некоторые вопросы пользователей.

Как мы уже писали ранее, BM попала в Steam, поскольку сообщество дало ей "зеленый свет". Боюсь вас огорчить, но появление игры в сервисе может занять некоторое время(от нескольких дней до нескольких недель). Из этого следует, что появление модификации в каталоге Steam в близжайшие дни маловероятно. Релиза этот факт не отменяет, и вы по-прежнему сможете скачать мод с официального сайта. Поэтому, для тех, кто по каким-то причинам никогда не устанавливал моды и не знает как это делать, но очень хочет поиграть в BM, не дожидаясь появления ее в стиме, я выкладываю инструкцию по установке:
1) Первым делом зайдите в свой стим-аккаунт и скачайте Source SDK Base 2006 и Source SDK Base 2007 (прим. для BM нужен SSDKB 2007). Эти инструменты находятся во вкладке "Библиотека"->"Все игры"->"Инструменты".
2) Скачайте мод. Если это архив, то распакуйте его в папку Sourcemods (C:\Program Files\Steam\SteamApps\SourceMods). Если игра в установщике .exe, то просто запустите его и следуйте инструкциям. Установка пройдет автоматически.

3) Перезапустите стим. И вуаля - мод в вашей библиотеке, запускаете и играете.


Системные требования:
Минимальные:
■ ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
■ Процессор: Pentium 4 3 ГГц или AMD;
■ ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
■ Видеокарта: поддерживающая Shader Model 2.0, ATI 9600, NVidia 6600 или лучше;
■ Звук: совместимый с DirectX 8.1;
■ Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
Рекомендованные:
■ ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
■ Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD эквивалент;
■ ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
■ Видеокарта: поддерживающая Shader Model 3.0, ATI X1600, NVidia 7600 или лучше;
■ Звук: совместимый с DirectX 9.0с;
■ Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).


http://blackmesasource.ru/
 
Верх Низ