Автобазар. Иномарки. Вопрос.

  • Автор темы banda
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Посетил я нынче автобазар на Вольском, с целью посмотреть по чем нынче продают ТАЗы и покупают иномарки. Ну с ТАЗами все понятно, а вот выбор иномарок несколько разочаровал в плане выбора "доступных" марок типа фокусов-ланцеров-элантр годов выпуска эдак 2005... Ведь их сейчас так много бегает по улицам города. Отсюда возникает вопрос, либо их не продают (типа такая корова нужна самому), либо продают каким то другим способом.... Каким???
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Своим знакомым, родственникам? По объявлениям? Трейд-ин? Вариантов полно, а заморачиваться и терять время на базаре...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скорее всего в самом деле на такие машинки не покупателя надо искать, а продавца, если кто и продает - то сразу и знакомым.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
у меня на базар стойкая аллергия- денег просаживаешь много,а ходят одни любители давать оценки и просто поглазеть.Реально это объявления, в том числе интернет - там хоть видно что и как.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Дорогие авто сложно продать, тем более летом, сезон отпусков. Просто мало авто.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Продавать на базаре - геморрой, я через инет по первому звонку продал БМВ, правда для встречи с продавцом пришлось ехать на базар, но мы даже за ворота не успели заехать - покупатель перехватил :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я вот как раз 2005 года собираюсь продавать по осени.
На базар не поеду - время жалко там стоять.
Буду размещать в интернете на autosaratov, sarbc, irr.
Ну и письма всем из адресной книги отправлю. А может вот и сейчас кто уже очередь забьет :)

На базаре действительно мала вероятность выгодно и быстро продать. Ведь реально в городе несколько десятков человек которые будут искать мою машину и каков шанс что они придут на базар в тот день когда и я там...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне вообще думать страшно, как я свою буду продавать - машина редкая, а у на базаре никто особо не понимает, что за модель. Хотя машина хорошая, я ее до ума доведу еще ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне вообще думать страшно, как я свою буду продавать - машина редкая, а у на базаре никто особо не понимает, что за модель. Хотя машина хорошая, я ее до ума доведу еще ;)
это 323-тя редкость?.. Хм... :)))

А почём толкать собрался? Я как раз думаю о смене авто.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
323F последнего поколения - редкость, в Саратове всего штук 10, недавно видел пригнали рестайлинговую, цвет - "мокрый асфальт", очень понравилась :) Продавать буду в следующем году, просто сейчас не знаю, как сложится по деньгам, ну а так - сейчас можно за 310 тыс. руб., только к продаже я буду рихтовать ее - перекрашу передний бампер, поставлю левую противотуманку, от старого хозяина остались две вмятинки на крыльях и есть еще пара царапин - делать буду пятнами, чтобы не говорили, что весь элемент битый ;) Еще хочу музыку воткнуть - Герц Хай Энерджи и сделать частичную шумку - передние двери и багажник. Список проведенного мною ремонта по ходовой - дам обязательно, скрывать нечего. Так что в случае продажи нужно будет смотреть машину на месте, но это не раньше следующей весны. И потом, я еще не решил, что буду брать взамен, но точно хочу япошку - возможно Ниссан Примеру (P12) 2001, Мазда 6 2002-2003, Тойота Аурис 2007, Хонда Цивик 2005-2006 - вариантов много...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Их значительно больше, чем 10. Я лично своими глазами видел 6 таких машин только в Кировском районе. Обращаю внимания на них, потому что сам хотел взять такую, но почему-то в Саратов возят в основном только с 1.3 движком, это не вариант, имхо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как это 1,3? В основном все - 1,5, или 1,8. Может быть, кто-то на растаможку пожадничал? На заказ - тебе из Германии любую привезут, но 1,5 - самый популярный вариант. Насколько я знаю по городу их очень мало, в принципе только за последний год количество немного прибавилось (я на свою голову разрекламировал), но именно 5-дверных хетчбэков все равно штук 10-12 не больше. Один из главных плюсов - достаточно высокий клиренс.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
На базаре хорошую инку не возьмешь, покрайней мере если и будет нормальная, то залупят за нее как за новую, особенно в Саратове. Ищи трейд ин, в салон ***** принимать не будут. Если что нить найдешь, посмотри сколько машина стоИт уже, если долго, то можно и поторговаться.
 
C

Cursed

Guest
Там кто то Газеты Собирал "Из рук в Руки" из Разных областей....Спроси, полистай, мож че найдешь...)))
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как это 1,3? В основном все - 1,5, или 1,8. Может быть, кто-то на растаможку пожадничал? На заказ - тебе из Германии любую привезут, но 1,5 - самый популярный вариант. Насколько я знаю по городу их очень мало, в принципе только за последний год количество немного прибавилось (я на свою голову разрекламировал), но именно 5-дверных хетчбэков все равно штук 10-12 не больше. Один из главных плюсов - достаточно высокий клиренс.

Видел только 1.3, когда машину присматривал. Если бы нашел 1.8 в нормальном состоянии - купил бы. На заказ не хотелось, потому что совсем нет опыта в этих делах, и посоветоваться не с кем было.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я пригонял на заказ, т.к. в Саратове за имеющуюся сумму денег не нашел ничего приличного. Пригонял достаточно опытный человек, свели с ним через знакомых, но у меня сроки были сжатые, поэтому получилось не совсем то, что я хотел. Но результатом доволен. Хочешь - дам телефон, пообщаешься.
Кстати, самые живучие движки на 323 модельного ряда 1998 года - 1,5 и 2,0, насчет 1,8 ничего не скажу, т.к. не имею информации. Но цепь стоит на 1,8 и 2,0.
 
Верх Низ