Двери "Бульдорс". Брать не брать?

  • Автор темы KaR
  • Дата начала
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня смотрели двери входные.Были в Торэксе и Бульдорсе. Вроде конструктивно почти одинаковые, но дизайн больше понравился в Бульдорсе, ну а у Торэкса вроде репутация хорошая да и отзывов про них больше. По цене обе двери практически одинаковые. Вот теперь сидим и голову ломаем - где же все таки заказать? Есть ползующие дверь от вышеназванной фирмы? какие отзывы?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Открою страшную тайну - это одна фирма :)
Бульдорс это казанский завод Торэкс.
Конструктивно двери нормальные, практически 1 в 1 профессор.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вроде конструктивно почти одинаковые, но дизайн больше понравился в Бульдорсе, ну а у Торэкса вроде репутация хорошая

какая больше нравится, ту и берите.
обслуживаться будут одинаково.


Открою страшную тайну - это одна фирма

сцуко... :derisive:
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
При выборе двери были просмотрены ВСЕ доступные здесь производители и модели. Результат неутешительный. НИКТО не изготавливает взломостойкие двери, за исключением ЭЛЬБОР. При этом двери Торекс, Тайзер и т.д. рядом не стояли по качеству, толщине стали и количеству усилителей даже при вдвое большей цене!
Результат: Эльбор, 12(!) поперечных усилителей, 2 замка+фиксатор, броневые накладки у замков и в коробке, цена 32тыс с установкой.
К сведению: была попытка взлома, не удалась... )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если что то эта тема, согласно посту топикстартера, про Бульдорс или ТОРЭКС....
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
если что то эта тема, согласно посту топикстартера, про Бульдорс или ТОРЭКС....
Это был завуалированный ответ - ни то ни другое не брать!
И насколько я успел заметить, топикстартер не протестовал ))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Открою страшную тайну - это одна фирма :)
Бульдорс это казанский завод Торэкс.
Конструктивно двери нормальные, практически 1 в 1 профессор.
Ну ты балбес Дима)) Профессор и Бульдорс, как земля и небо) Теряешь навык)
По теме: бери и не парься. двери нормальные, Торэксу не уступают. Конструктив аналогичен.
Про Эльбор не слушай, человек не разбирается, просто роликов насмотрелся)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Про Эльбор не слушай, человек не разбирается, просто роликов насмотрелся)

Ты бы мастер-класс что ли провел ... или вебинар какой замутил...
а то ведь таких много же...
 
OP
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо за инфу. Поедем завтра заказывать в Бульдорс. А про Эльбор вообще первый раз в жизни слышу. Наверное слишком мало смотрю телевизор)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
У меня есть дверь бульдорс, юзается уже около полу года, пока всё нравится.
Кстати, в тот момент когда ставили, по цене она даже выигрывала у торекса с тайзером.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
При выборе двери были просмотрены ВСЕ доступные здесь производители и модели. Результат неутешительный. НИКТО не изготавливает взломостойкие двери, за исключением ЭЛЬБОР. При этом двери Торекс, Тайзер и т.д. рядом не стояли по качеству, толщине стали и количеству усилителей даже при вдвое большей цене!
Результат: Эльбор, 12(!) поперечных усилителей, 2 замка+фиксатор, броневые накладки у замков и в коробке, цена 32тыс с установкой.
К сведению: была попытка взлома, не удалась... )))

Еще обязательно нужно поставить сигнализацию с пультом у ментов, поставить на окна решетки, даже если этаж не первый. А еще лучше роль-ставни электрические. А можно вопрос нескромный, сколько миллионов рублей у тебя обычно дома лежит?
 
OP
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Если (тьфу, тьфу,тьфу не дай бог) вас ограбят - то совершенно неважно что украдут: пару милионов или телевизор, украшения и три тысячи, что остались от зарплаты. Ощущение мерзости, что кто то чужой был и копался в ваших вещах одинаково неприятно в обеих случаях. Но мое мнение тоже таково - что если есть желание, то вскрыть любую дверь всего лишь дело техники. Так что в большинстве своем двери, как сигналка на авто - всего лишь "защита от дурака".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так что в большинстве своем двери, как сигналка на авто - всего лишь "защита от дурака".
Когда уходишь из дома, можно на дверь растяжку повесить - даже если вскроют, ничего не надо будет.
 
OP
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Ага)) и капкан под коврик возле двери положить))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если (тьфу, тьфу,тьфу не дай бог) вас ограбят - то совершенно неважно что украдут: пару милионов или телевизор, украшения и три тысячи, что остались от зарплаты. Ощущение мерзости, что кто то чужой был и копался в ваших вещах одинаково неприятно в обеих случаях. Но мое мнение тоже таково - что если есть желание, то вскрыть любую дверь всего лишь дело техники. Так что в большинстве своем двери, как сигналка на авто - всего лишь "защита от дурака".

Пример установки двери за 32 тысячи для сохранности 3 тыс рублей от зарплаты, это все равно, что поставить на старую копейку спутниковую сигнализацию. Для сохранности 3 тыс и телевизора достаточно двери и за 10 тыс. Те кто ломает даже такие двери, не станут этого делать за 3 тыс и ТВ.

ЗЫ: Хотел бы я посмотреть человека который живет на последние 3 тыс от ЗП и ставит дверь за 32 тыс.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за инфу. Поедем завтра заказывать в Бульдорс. А про Эльбор вообще первый раз в жизни слышу. Наверное слишком мало смотрю телевизор)

В рекламе вообще про них не слышал ) Эту фирму знаю как одну из старейших изготовителей замков, а дверь от них увидел у друга год назад и мне очень понравилась и конструкция и исполнение.

Вскрыть можно любую дверь.
Вопрос во времени, инструментах и уровне шума.
Согласен. Ребята провозились больше двух часов )), в том числе пытались пробиться через коробку - не получилось ((
Варианта два - болгаркой резать, или коробку из капитальной стены вынимать...


Еще обязательно нужно поставить сигнализацию с пультом у ментов, поставить на окна решетки, даже если этаж не первый. А еще лучше роль-ставни электрические. А можно вопрос нескромный, сколько миллионов рублей у тебя обычно дома лежит?
Не комментируется. Но сам факт был-бы крайне неприятен!

ЗЫ: Хотел бы я посмотреть человека который живет на последние 3 тыс от ЗП и ставит дверь за 32 тыс.
Мой доход, это исключительно мое дело, уважаемый! Правда?
 
Верх Низ