куплю недорого компонентную акустику назад желательно круглые блины

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
"круглые блины" )))

Блины это в любом случае овалы 6*9, а круглые это 20-тки или 8"-ые, все сугубо ИХМОНасколько я понимаю....

сам хотел назад компонетку сначала.. там 3 динамика разных размеров, но потом передумал - дорого)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у друга стоят круглые пионеры)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
у друга стоят круглые пионеры)

а куда ты назад собрался ставить компонетку?
все 6 динамиков воткнешь в полку?
несерьезно это... потому, что как минимум для высокочастотника, ну и желательно для средне-частотника придётся делать направленные подиумы (ну по идее так должно быть), если ты сам будешь мастерить такое чудо у тебя уйдет уйма времени и сил... а результат не думаю, что будет на порядок лучще, чем простая установка коксиалов... на станции ты же за такую полку отдашь уйму денег(((

Да и 6 динамиков в одной полке это не перебор ли или планируется использовать задние двери ещё?

Ставь просто 20-тки коксиальные и не парься (если в полку влезут конечно), дешево и сердито.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ну тогда ищутся коаксиалки))))))))))))))))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Зачем коаксиалки? если спереди есть добротные СЧ/ВЧ головки, то сзади требуются только хорошие низы, которые, как нам известно могут дать только круглые динамики. Идея то правильная, только не надо с компонентами заморачиваться, надо просто НЧ головки круглые воткнуть, рассчитанные на free air, и срезать частоту на них например на 400 Гц... получица отличный низ! Всё при условии, что фронтальная акустика выдаёт хорошие СЧ и ВЧ...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Зачем коаксиалки? если спереди есть добротные СЧ/ВЧ головки, то сзади требуются только хорошие низы, которые, как нам известно могут дать только круглые динамики. Идея то правильная, только не надо с компонентами заморачиваться, надо просто НЧ головки круглые воткнуть, рассчитанные на free air, и срезать частоту на них например на 400 Гц... получица отличный низ! Всё при условии, что фронтальная акустика выдаёт хорошие СЧ и ВЧ...

Фронт у меня оченъ добротный, по этому долго был открыт вопрос того, что ставить назад?!
Я вот на многих форумах спрашивал совета... нигде ничего умного сказать не могли, кроме приколов над автором вопроса и одного совета на всех - ставь саб.
Саб я не хочу принципиально и по этому рылся в инете искал, что-то, что мне подойдёт, т.к. это 100% не должны были быть овалы, мой стал достаточно трудным, но в итоге я нашел PIONEER TS-E2096
Цена и характеристики меня в принципе устроили, пугали только размеры динамиков, но и эту проблему тоже решил эбонитовыми кольцами, при установке.


По этому про теме.. дай пожалуйста ссылки прямые на "надо просто НЧ головки круглые воткнуть, рассчитанные на free air", а то мне ни один горе установщик так ничего и не смог по делу посоветовать)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
По этому про теме.. дай пожалуйста ссылки прямые на "надо просто НЧ головки круглые воткнуть, рассчитанные на free air", а то мне ни один горе установщик так ничего и не смог по делу посоветовать)
Ссылок нету у меня на это. Это вывод из множества статей в интернете и журналах, который я сделал для себя, т.к. ставить саб тоже не могу (ГБО в багажнике).
Реально, конечно, саб лучше, чем круглые динамики в полке, но если нет возможности ставить саб, то круглые лучше овалов, это тоже очевидно, и я считаю, что кроме НЧ сзади ничего и не надо, ибо звуковая сцена формируется исключительно фронтальной акустикой...
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
саб стоит )))хочу еще блины навалить )
 
Верх Низ