Не заряжается аккумулятор 2106

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Недавно поменял двиг, стукануло, дешевле было у знакомого взять и поставить чем починить. На старом двигле не заряжался аккум, думал что на новом все починится, ведь генератор другой в сборе с двиглом. Но аккум по прежнему не заряжается, хотя если ткнуть мультиметров в аккум, то при холостых показывает 12.5 вольт, а когда газу дашь - до 14. Вот и не понимаю, что за магия такая? Есть у кого нибудь варианты. Мне в голову пришло только какое нибудь КЗ где то в электрике, которое жрет аккум, но не знаю возможно ли это. Зарядил сегодня аккум проехал 250 км, он почти в ноль разрядился. Воть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
как вариант - напряжение есть, а тока нет. Смотри контакты по силовым проводам.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Проверь массу между двигателем и кузовом.
Мне в голову пришло только какое нибудь КЗ где то в электрике, которое жрет аккум, но не знаю возможно ли это. Зарядил сегодня аккум проехал 250 км, он почти в ноль разрядился.
Может быть сильная утечка где-то. Постоянное КЗ его сразу же убьет да и предохранители на этот случай есть, а вот кратковременно "прикорачивать" запросто может. Проводку надо проверить. Для оценки постоянной утечки, замерь ток в разрыве минусовой клемы.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Anthrax, что то мне мало представляется, что при напряжении в 14 вольт тока нет, напряжение есть - ток есть, или я не понимаю физики)
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Проверь массу между двигателем и кузовом.

Может быть сильная утечка где-то. Постоянное КЗ его сразу же убьет да и предохранители на этот случай есть, а вот кратковременно "прикорачивать" запросто может. Проводку надо проверить. Для оценки постоянной утечки, замерь ток в разрыве минусовой клемы.
как и где это проверять?
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
померь напряжение через резистор в 1МОМ. Оно будет!:prankster2:
Ну вот смотри, зарядка у меня дает напряжение на аккум, и он заряжается, а если дает напряжение генератор, и он не заряжается, то в чем разница то?
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Генератор должен давать не только напряжение на зарядку, он еще должен и ток давать. Потому что аккум это потребитель и обладает сопротивлением.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
На самом генераторе написано сколько ампер он выдает при зарядке. Вот эту величину и померь тестером.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
сам акум то в каком состоянии ? сколько лет в эксплуатациии ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну вот смотри, зарядка у меня дает напряжение на аккум, и он заряжается, а если дает напряжение генератор, и он не заряжается, то в чем разница то?
Правильно, напряжение гена дает, а если контакт плохой, то тока нет или мало, а аккумулятор заряжается электрическим током. Это так, если по простому.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Правильно, напряжение гена дает, а если контакт плохой, то тока нет или мало, а аккумулятор заряжается электрическим током. Это так, если по простому.
Контакты на аккуме намемертво закреплены болтами, то есть о плохом контакте речь не идет, разве что ген на массу плохо дает
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Контакты на аккуме намемертво закреплены болтами, то есть о плохом контакте речь не идет, разве что ген на массу плохо дает
там еще есть куча контактов между генератором и аккумулятором. Не только по плюсу, но и по корпусу, что немаловажно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Как на счёт того, чтобы поменяться с кем-нибудь аккумулятором? Может брак. Как раз уже должно проявиться.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
а есть здесь на форуме электрик толковый? за денежку бы посмотрел, заодно остальную электрику бы проверил
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а реле регулятор зарядки(шоколадка)?
она должна стабилизировано держать, а не 14В при оборотах....
а так:масса двигателя на кузов, провод от гены к аккуму итд...
 
Верх Низ