Собака - враг человека!!!

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сегодня утром возвращаюсь с дачи. Проехал спуск с подъемом перед Клещевкой, потом обгоняю поток уже на прямой. Только вернулся в правый ряд, так тут прям под колеса с обойчины брасается собака. Там стояли два мужика с разных сторон дороги и она от одного к другому побежала. Я резко влево на встречку и по газам, еле успеваю объехать ее. Впереди Камаз, я руль вправо и как меня начало мотать..... Скорость была приличная, на спидометр не смотрел, но не меньше 140. Жена сзади сидела, так она просто летала по заднему сиденью. В общем еле удержал машину. Ее раз 5 практически поперек дороги ставило. Это цикличный или ритмичный занос называется. Блин. Если б мокро было или груженый ехал, то точно бы перевернулся или в кювет улетел бы. Теперь нуевонах. В####у этих собак. Буду сбивать. Хрен с ним с бампером, жизнь своя и семьи дороже....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ща разведется тема
каждый сделал свой выбор. уже. обсуждать-тока нервы тратить
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром возвращаюсь с дачи. Проехал спуск с подъемом перед Клещевкой, потом обгоняю поток уже на прямой. Только вернулся в правый ряд, так тут прям под колеса с обойчины брасается собака. Там стояли два мужика с разных сторон дороги и она от одного к другому побежала. Я резко влево на встречку и по газам, еле успеваю объехать ее. Впереди Камаз, я руль вправо и как меня начало мотать..... Скорость была приличная, на спидометр не смотрел, но не меньше 140. Жена сзади сидела, так она просто летала по заднему сиденью. В общем еле удержал машину. Ее раз 5 практически поперек дороги ставило. Это цикличный или ритмичный занос называется. Блин. Если б мокро было или груженый ехал, то точно бы перевернулся или в кювет улетел бы. Теперь нуевонах. В####у этих собак. Буду сбивать. Хрен с ним с бампером, жизнь своя и семьи дороже....

Надо было ехать не 140, а 100, тогда было бы проще.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром возвращаюсь с дачи.../QUOTE]

Вчера тоже чуть собаку не сбил, ехал один, ода дура бежит не поперёк дороги, а от меня. ехал 90, ночью, собака чёрная, заметил метрах в 10 от бампера... Дорога была пустая, никто не пострадал...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
собака бродячая - мочить однозначно. Жизнь дороже
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Выбор сделан - сбиваю нах!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А если эта шавка на скорости 140 попадет под колесо?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже всегда сбиваю животных если нет возможности для безопасных маневров или торможения. Жизнь человека дороже. А "Шарика " можно всегда купить на Сенном... и подарить безутешному хозяину.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не трать. Сиди уже машины продавай!

что за наезды опять?
для особо непонятливых я машины не продаю. в терминах разбираться нужно.

а по теме: ну зачем опять было тему эту бесконечную поднимать
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
В субботу ночью немного стукнул собаку успел оотормозится и гдето уже на скорости 30 пнул собачку не сильно убежала сама машинка не пострадала

PS Вобще щас чтото много сабак стало на дорогах бегать. В районе политеха очень часто вечером\ночью на мосту бегают пытаются остановить машины бросаясь под колеса и лая ((((
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я тоже всегда сбиваю животных если нет возможности для безопасных маневров или торможения. Жизнь человека дороже. А "Шарика " можно всегда купить на Сенном... и подарить безутешному хозяину.
ИМХО ты не прав. Столкновения нужно избегать до последнего. Просто для многих людей их питомец такой же член семьи. И на базаре просто так не пойдешь и не купишь друга. :russian_roulette:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО ты не прав. Столкновения нужно избегать до последнего. Просто для многих людей их питомец такой же член семьи. И на базаре просто так не пойдешь и не купишь друга. :russian_roulette:

+1
но чаще всего бегают дикие...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Когда я еду 100-170, я отдаю себе отчёт в том, что я уже потенциально виноват...
ЗЫ. собака всё-таки не враг...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Где было 140? По городу что ли? Олег завязывай собак обвинять. Я в Шумейской области шёл под 180, а тут корова на дороге и в темноте. Остановил машину, народ на заднем сиденье слетел. Ну и ? Всех пастухов и коров в отстрел? Если с реакцией проблемы то и гонять нех. Без обид.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Недавно сбил собаку на новой дороге, кинулась слева от бензоколонки, я в право но собака похоже подумала что машина её испугалась и прям в левое переднее колесо, машина подпрыгнула и из под арки колеса вылетает собака вместе с подкрылком. В итоге подкрылок выдернут с мясом, на колесе грыжа, если бы не отклонился в право то наверно тело собаки мотаясь на колесе разхерачило бы крыло. Теперь точно давить буду мне моя жизнь дороже чем собаки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ни разу не попадал в такую ситуацию,хотя пару раз тормозить(сильно) приходилось,но обруливать бы скорее всего не стал,тем более на высокой скорости.Да и когда торможу ,всегда смотрю назад-успевает ли тот парень взади остановиться,если нет,то и тормозить до конца не буду.
 
E

era13

Guest
Народ, а чего вы к собакам пристали? Вот например есть лошади... Безумные в темноте и свете фар животные... У меня за мою жизнь случилось всего два дтп. Оба с участием лошадей. Поверьте, когда ночью на скорости 90 км/ч (не 140 а всего 90), в 10 метрах от тебя на дорогу выскакивает лошадь не возникает желания её задавить. Я первый раз не успел, пришлось задавить... Результат, как говорится, на лице... Второй раз - было светло, поэтому успел разьехаться с лошадью, но сцукко только в кувет... Так что наезжайте на коней, коров, лосей, медведей и бегемотов... Чего к собакам пристали?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже пару раз попадал в неприятные ситуации из-за животных на дороге.
 
Верх Низ