Грибами отравились более 30 человек

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
17 сентября 2012

Грибами отравились более 30 человек


По состоянию на 17 сентября в Саратовской области зарегистрировано 32 случая отравлениями грибами. Среди пострадавших трое детей – 6, 8 и 14 лет. Двое отравившихся – женщины 67 и 48 лет из Балашова и Лысогорского района – скончались, сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Случаи отравлений грибами зарегистрированы в Саратове, Балашове, Энгельсе, Красноармейском, Лысогорском, Самойловскоим, Питерском районах

Врачи в очередной раз напоминают о необходимости обращаться за профессиональной помощью при первых признаках отравления.


Оригинал новости
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
естественный отбор в действии
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
жОсть...
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Я шокирован непуганностью нашего народа.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
И все- таки, я считаю, если травятся, надо не на шампиньоны всех переводить, а курсы что ли организовывать грибные перед началом сезона. А так сейчас все бабки- грибоведы поумирают, а городские насобирают поганок и потравятся.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
И все- таки, я считаю, если травятся, надо не на шампиньоны всех переводить, а курсы что ли организовывать грибные перед началом сезона. А так сейчас все бабки- грибоведы поумирают, а городские насобирают поганок и потравятся.
Выживут умнейшие и пополнят популяцию бабок-грибоведов и дедов-грибоведов.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:) Стало интересно происхождение фамилии Грибоедов
 
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
Первый принцип нашего народа - да хер с ним само пройдёт! Как видим не проходит. Не хер грибы покупать вообще !!! А собирать надо только те которые сам знаеш! Не знаеш - посоветуйся, нескем - вообще ни ходи.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас грибы с виду съедобные могут оказаться мутантами.Бабки грибоведы сами не едят грибы,они ими барыжат на рынках.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я стараюсь не употреблять их совсем, но если вдруг, то один из простейших методов отличия - посмотреть пластинчатый или трубчатый гриб. С трубчатыми 99%, что все в порядке. А вот в пластинчатых уже надо разбираться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сейчас грибы с виду съедобные могут оказаться мутантами.
Откуда инфа? Всё это страшилки и бред - куча исследований на тему мутаций грибов, гугл в помощь.
Травятся всяким г-ном типа дунек(особенно если надо наверняка - шлифануть жареные дуньки водкой), а так же неизвестными грибами, но "похож же на хороший", неправильной обработкой съедобных и условно съедобных и естессно сбором вдоль трасс и в прочих экологически грязных местах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Травятся всяким г-ном типа дунек(особенно если надо наверняка - шлифануть жареные дуньки водкой), а так же неизвестными грибами, но "похож же на хороший", неправильной обработкой съедобных и условно съедобных и естессно сбором вдоль трасс и в прочих экологически грязных местах.
+1.
Неизвестный мне пластинчатый гриб не возьму никогда, про трубчатый - обязательно спрошу.
Никаких сборов у трасс.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Откуда инфа? Всё это страшилки и бред - куча исследований на тему мутаций грибов, гугл в помощь.
Травятся всяким г-ном типа дунек(особенно если надо наверняка - шлифануть жареные дуньки водкой), а так же неизвестными грибами, но "похож же на хороший", неправильной обработкой съедобных и условно съедобных и естессно сбором вдоль трасс и в прочих экологически грязных местах.
+1

+1.
Неизвестный мне пластинчатый гриб не возьму никогда, про трубчатый - обязательно спрошу.
Никаких сборов у трасс.
+1.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Позавчера сковородку жареных дунек под 2*0.5 водки вдвоём скушали,живы,слава богу здоровы.
Нужно уметь их готовить.Грибочки супер.
А солёные дуньки с чесноком и укропом вообще шедевр.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 559
Реакции
229
Баллы
63
Откуда инфа? Всё это страшилки и бред - куча исследований на тему мутаций грибов, гугл в помощь.
Травятся всяким г-ном типа дунек(особенно если надо наверняка - шлифануть жареные дуньки водкой), а так же неизвестными грибами, но "похож же на хороший", неправильной обработкой съедобных и условно съедобных и естессно сбором вдоль трасс и в прочих экологически грязных местах.

25 лет ем "дуньки", мои родители лет 50 их едят.
А вообще - золотое правило грибника: не знаешь гриб или сомневаешься - не прикасайся к нему.
 
P

painter

Guest
А че шокироваться-то? В какой лес не зайди - мухоморов пруд пруди)
мухоморы - одни из самых безопасных по опасности по сравнению с например той же печально известной бледной поганкой.

да и мухомор - его сразу видно и понятно, МУХОМОР, его даже дети глупые знают.
а с поганкой куда все серьезнее.. она похожа на съедобный гриб, у нее нет неприятного запаха и угрожающего вида. неопытные грибники берут ее, путая с шампиньонами и сыроежками.
а самое страшное, что признаки отравления не проявляются в течение длительного времени. симптомы могут не проявляться на протяжении первых 6-24 и более часов, именно в то время когда организм человека отравляется и ему наносится непоправимый ущерб, разрушаются печень и почки.
 
Верх Низ