24-ч автомойка пр.Строителей-ул.Антонова, ООО "РИА-Сервис"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Нравится ли Вам данная автомойка?


  • Всего проголосовало
    18
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Из Автомобильного раздела форума посты про неё.

Разочаровала в этот раз эта мойка... Приехал, заехал. Минуты через две (!) подходит девушка-мойщица, да и только после моего взгляда в её сторону. Ну это ладно.

- Как мыть?
- Наружная, всё как обычно, только без протирки, вообще. (Наклейки чтоб тряпкой не стёрли - всегда так заказываю, проблем не было ранее.)
- Коврики? (странный вопрос - была фраза "как обычно", а обычно ковры моют тоже, причём на этой мойке всегда)
- Да, коврики.

Далее девушка идёт вытаскивать ковры. Небольшая предыстория - на машине езжу очень много, грязь и пыль скапливаются на коврах моментально. Ковры - не ворс, а резина. Собственно, начинается процесс вытаскивания ковров, на которых довольно много грязи типа песка, он представляет из себя примерно следующее - ковёр берётся за один угол, поднимается (!) и вытаскивается из машины. Естественно, вся грязь с него оказывается на ворсистом ковролине, который лежит на днище. Стоит отметить, что пылесос в машину я заказывал где-то неделю назад, а ковры частенько вытряхиваю, т.е. на чистых до этого момента ворсистых полах появляется немалое количество песка и прочей грязи. Наблюдаю это на всех коврах, после всего этого подхожу, говорю, что плохо она делает - грязь с них оказывается в салоне. Подходит вторая, что-то тоже начинает говорить, но первая жжёт. Ответ - "нормально я всё вытащила, если что-то не устраивает, вытаскивайте ковры в следующий раз сами". Я, честно, немного прибалдел от такого ответа. На видео ниже кусок диалога.

- Пылесос столько-то рублей.
- Мне не нужен пылесос на весь салон, я хочу, чтоб вы устранили то, что только что сделали, а именно - грязь на местах под коврами, бесплатно.
- Я за бесплатно ничего пылесосить не буду. Может, другие сотрудницы будут - у них спросите.

Охреневаю второй раз. Та начинает мыть. Говорю ей, что пусть моет машину с протиркой, КАК НАДО - потом чтоб было идеально чисто, буду проверять. Что это такое - налицо косяк и нежелание устранить его. Говорю, что если вы накосячили и насыпали мне грязь в салон - устраните! Нет, они ничего не будут делать. Окей...

- Книгу отзывов предоставьте, пожалуйста.
- Что-что вам предоставить?
- Книгу отзывов, должна быть у вас.
- А... *кричит второй мойщице - типа, принеси книгу отзывов*

Подходит вторая, говорит, что книгу предоставить не может - приезжайте завтра днём, будет руководство, с ним всё обсудите. Я долго пытаюсь спросить, почему же мне не предоставляют то, что обязано быть предоставлено на любом предприятии, оказывающем услуги (продающем товары) потребителю. Режим работы 24 ч - книга должна быть доступна 24 ч. Ладно, они этого не понимают (или делают вид), надо же что-то дальше предпринимать. Обычно (например, если книга заполнена или на перерегистрации, о чём должны предоставлять соответствующую справку) пишется претензия в двух экземплярах на имя директора, один из которых сотрудники забирают себе, а на втором расписываются, что приняли первый экз., и отдают его клиенту. Что это за организация - ИП, ООО, название, реквизиты и проч. - они не говорят, отсылают на завтрашний день. Уголка потребителя, где висят копии всех бумаг НЕТ, а писать на деревню дедушке желания как-то нет. В Роспотребнадзор тоже не особо напишешь, не будешь же писать "автомойка на углу пр. Строителей и ул. Академика Антонова". Требую предоставить информацию о компании, в которой я сейчас являюсь клиентом и получаю услугу - отказ. Приезжайте завтра. Промелькнула фраза "мы сейчас директору позвоним". Как замечательно - звоните на здоровье, я с ним с удовольствием пообщаюсь!)) Звонят директору, что-то говорят, потом приносят мне трубку радиотелефона. Беру трубку, представляюсь, объясняю вкратце ситуацию, но с подробностями - что высыпали грязь, что книгу отказываются предоставить, что документы на организацию отказываются предоставить, что не на кого писать в Роспотребнадзор, что грубят и хамят клиенту. Директор выслушал и предложил подъехать завтра. Я сказал, что не могу завтра, да и проблема-то решается за минуту - включить пылесос и пройтись в четырёх местах, собрать грязь (грязь видно невооружённым взглядом, и если провести пальцем по ковролину, палец становится грязный, а на ковролине - след, это мойщицам я показывал лично). Директор просит передать трубку любой из сотрудниц, я передаю. Дальше они там о чём-то разговаривают, машина моется, подтаскивается пылесос, я подхожу.

- Вам с какой стороны?
- В смысле? Четыре ковра было неправильно вынуто, со всех четырёх сторон.
- Да щас прям! © С одной стороны сделаю и всё, вы просто хотите бесплатно пропылесосить машину! ©

Далее я беру фонарик и тыкаю во все 4 места, где грязно. Про то, что я хочу бесплатно пропылесосить машину - конечно, круто. Надо отметить, что неделю назад я делал там пылесос (это я уже писал). Пропылесосили так, что между сиденьями и центральной консолью следов пылесоса мне найти не удалось (вообще не трогали, смотрел насадку пылесоса - по ширине прошла бы). Но это пофиг, сам тогда не увидел и уехал - сам виноват, надо было сразу высказывать. Рассказал эту историю девушкам, показал на грязные места с комментарием, что за это на вас никто не наезжает, просто так работает в вашей компании услуга "пылесос", желание бесплатного получения которой вы мне хотите вменить. Уж 50 рублей на пылесос я найду, но не сейчас - у меня всё более-менее чисто, мне бы грязь из-под ковров убрать. Начинаются разговоры с их стороны, что "вам кто-то неделю назад плохо пропылесосил, теперь вы нам мозги имеете". © В итоге пылесосят всё, что нужно. Машину протирают, я подхожу смотреть. Диски - грязные, проводишь пальцем - палец чёрный, будто даже без пены не сбивали. Так на двух дисках, остальные два чистые. Тыкаю в первый, провожу при ней пальцем.

- У нас автоматическая мойка (что она имела в виду - хз, может бесконтактную), мы должны руками это отмывать?
- Мне совершенно по барабану, чем вы будете это отмывать. Это отмывается (показываю), я заказал чистую снаружи машину на выходе, желаю её получить. Мойте.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Моет, вроде отмыла, тряпкой. Подхожу к следующему диску, показываю аналогичный фокус с пальцем - чистый и ооооп, грязный. Что-то бубнит про себя, идёт мыть, отмыла. Я смотрю дальше - мелкие косячки остались. Показываю, они мне "а вы нам денег не дали, почему мы вам должны это всё мыть?" Действительно, почему? У меня комментариев на данный ответ нет, додумайте сами... Говорю им "сейчас вам отдам деньги, а вы скажете, что всё, услуга оказана, езжайте отсюда". В ответ какое-то бормотание невнятное. В принципе, машина чистая, мелкие косячки разглядеть можно, но нужно вглядываться. Отдаю деньги, спрашиваю - "ну что?" Собственно, "всё, мы всё помыли, выезжайте". Окей, хрен с ними, с этими косячками. Вроде бы всё - претензии устранены, на тон общения с клиентом можно, в общем-то, забить, если только ловить руководство в следующий раз (если приеду, в чём я к тому моменту начал серьёзно сомневаться). Садимся с другом в машину (он тоже мылся там же, его обслуживала эта же мойщица, что вытряхивала мне ковры... он мне сразу сказал, что она моет херово.. надо было его слушать, но что ж теперь.. рассказывал мне про ковры - один в один, только у него грязи меньше было, он забил на это.. когда я сказал той девушке, что вы моему другу недавно так же ковры вытряхнули в салон - она посмотрела на друга и сказала, что он у неё не мылся, и всех клиентов она знает в лицо [сколько ж она там работает, интересно?]). Сели и реально охуофигеваем - видим выключенный регистратор. (!!!) Здесь стоит отметить, что с момента пользования регистратором (Alex 777 не даст соврать, ему больше года) самопроизвольных выключений устройства не было! Завис с картинкой на дисплее - было, перезагрузился и продолжил писать - было, но здесь он просто выключен, как будто на кнопку нажали и выключили его. Потом уже, придя домой, посмотрел файлы на флешке - последним файлом идёт видео, где машина в пене, спустя небольшое время после начала конфликта, а именно - указывание на грязь с вытряхнутых ковров. Файл длится не 5 минут, как обычно, а 4.54 - я даже не знаю, как это откомментировать... Остальные файлы показывают длительность 05.00 точно (в другом плеере - 04.59). Кому-то почти повезло не спалиться, судя по всему... Помню, что мы с другом в тот момент стояли вне мойки, я видел только заднюю часть авто (кусок багажника), и мы оживлённо обсуждали ситуацию. В общем, высказал, что трогать технику в салоне - плохо, особенно выключать регистратор. В ответ, естественно, круглые глаза - типа, где у вас регистратор? Мы не знаем, как его включать-выключать, мы этого не делали, может он у вас сам выключился или вы его выключили (дааа, он у меня в режиме 24/7 пишет, даже когда машина во дворе запаркована, а щас вдруг я его взял и выключил, да ещё и после начала разборок на автомойке - хрен ли, самое время его выключить). Спрашиваю, когда можно завтра застать здесь руководство. "С 9 утра" - ладно, так и быть. Прошу выписать чек на оказанную услугу (доказательство, что я у них хотя бы был и обслуживался).

- Какой чек? Мы не можем дать чек.
- Девушки, вы совсем обалдели? Я только что отдал деньги за услугу, пока я не получу за неё чек, я отсюда тупо не уеду, выпишите мне чек.
- Нет у нас их, мы не можем его выписать.
- Бланки товарных чеков с печатью лежат у вас вон в том *показываю* помещении, раньше выписывали, дверь в помещение открыта - доступ есть, никаких администраторов ждать не надо - требую предоставить мне чек.

Идут, выписывают чек (надо же! а то "не можем"... с книгой отзывов так же, что ли?). Попутно между собой обсуждая, что мои обвинения в их адрес, что они выключили регистратор - маразм. Фраза "вам что-то не нравится? езжайте на другую мойку и трахайте мозги людям там, а не здесь" © была произнесена раза три точно.

ООО "РИА-Сервис". Завтра планирую заскочить-таки к директору, поговорить за жизнь. Если удастся, отпишусь по результатам. Надеюсь, что видел этих высококвалифицированных и вежливых специалистов на этой мойке последний раз в жизни. Всем спасибо за внимание. Приношу извинения, если слишком много букв.


Видео - фрагмент разговора про ковры. "Я ничё бесплатно делать не буду, вытаскивайте сами..." © Остальное без толку выкладывать, звукоизоляция в Тойоте хорошая, ни черта не слышно.. Хоть с диктофоном в кармане ходи всегда, ей-богу.

 
C

Critical

Guest
Твоей целью было затрахать мозги, а не помыть машину)))))))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
нашёл где мыться))) более адыкватные люди на карваше на молочке неподалёку оттуда...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
нашёл где мыться))) более адыкватные люди на карваше на молочке неподалёку оттуда...
Почитав форум и посмотрев, в каком состоянии оттуда выезжают машины - ну его нафиг... Здесь же была куча отзывов про карвош, когда людям ЛКП портили, когда нужно было ругаться, чтоб тебе её помыли нормально.. Может, тебе везёт?)) Мне с этой мойкой везло, очень-очень долго... По теме - сегодня общался с директором. Адекватный человек, всё выслушал, сказал, что тоже поступали жалобы на тех сотрудниц, извинился несколько раз и обещал принять меры, чтоб такого больше не повторилось. Посмотрим, через несколько дней снова ждите в гости.. =)
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Почитав форум и посмотрев, в каком состоянии оттуда выезжают машины - ну его нафиг... Здесь же была куча отзывов про карвош, когда людям ЛКП портили, когда нужно было ругаться, чтоб тебе её помыли нормально.. Может, тебе везёт?)) Мне с этой мойкой везло, очень-очень долго... По теме - сегодня общался с директором. Адекватный человек, всё выслушал, сказал, что тоже поступали жалобы на тех сотрудниц, извинился несколько раз и обещал принять меры, чтоб такого больше не повторилось. Посмотрим, через несколько дней снова ждите в гости.. =)

Как в анекдоте - ...вчера износиловали, завтра снова пойду...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Как в анекдоте - ...вчера износиловали, завтра снова пойду...
Мне мойка нравится режимом работы, расположением и ценами. Зачем я должен искать что-то другое из-за одной жопорукой мойщицы?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Мне мойка нравится режимом работы, расположением и ценами. Зачем я должен искать что-то другое из-за одной жопорукой мойщицы?

Раз так-удачи, надеюсь ту жопорукую уволят
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
мылся там раза 3. с год наверно назад. все разы был не доволен. привык уже на мамонтова\чехова.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Мойка как и сервис там полная шляпа.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На антонова отличная мойка, смысл искать приключения?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
дааа!!! эта мойка еще то говно!!! имхо девушки работающие на мойке быдло еще то.... если они мне когда то грубят или не хотят устранять свои косяки то иду сразу к администратору, как правило администратор либо сам устраняет или заставляет их. ругаться с таким контингентом не хочется) Еще бесит когда просят ключи или перегоняют без разрешения(хотя это на всех мойках)
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
оно? http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/22844-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%B2-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC
если да, то не нравиться. пару раз не очень помыли. дороже чем я моюсь(чехова\мамонтова) на 40р(цена пылесоса практически), администраторы, заепывающие сказать им номер авто, да и обстановка не нравиться почему то )
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
дааа!!! эта мойка еще то говно!!! имхо девушки работающие на мойке быдло еще то.... если они мне когда то грубят или не хотят устранять свои косяки то иду сразу к администратору, как правило администратор либо сам устраняет или заставляет их. ругаться с таким контингентом не хочется) Еще бесит когда просят ключи или перегоняют без разрешения(хотя это на всех мойках)
+1000 Мылся там один раз, его хватило(((( По ходу попал на ту же мойщицу, что и ТС))) В грязных сапогах вставала на пороги и вытирала крышу, а потом не хотела за собой протирать!!!!(((( Говорила, что я хочу влажную уборку за ее счет сделать.. Моюсь на Премье, доволен....
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот и продолжение не заставило себя долго ждать. Вкратце теперь, т.к. на эту мойку уже пофиг. Приехал, мойщицы (другая смена) уже в курсе тех, предыдущих разборок. Заказал наружную мойку с протиркой и пылесос. К тому, как помыли кузов (и даже диски!) претензий нет (ну, кроме антенн - они всегда сухие и коричневые, когда я уезжаю с этой мойки - даже струю воды влом на них направить, но это я уже привык), дальше делают пылесос. Говорят "готово", иду проверять. Между сиденьями и центральной консолью пылесос, как и прежде, не бывал, там мусор и пыль. Указываю им на это. Начинаются хамоватые отговорки, что насадка у пылесоса туда не пролезает и т.п... Сопровождается фразами "мы не виноваты, что у нас насадка е##ная, пылесос е##ный", "не нравится - пропылесосьте сами", "купите нам насадку нормальную - будем пылесосить". Указал на нетактичное поведение при общении с клиентом - в частности, на мат. Спросил, можно ли связаться с директором, дали номер, позвонил, снова объяснил ситуацию, они там опять поговорили, сошлись на том, что деньги за пылесос брать не будут. Спрашиваю мойщицу "директор как отреагировал, что вы с клиентом матом общаетесь?" - ответ "да он это и так знает". Отлично. Ладно, прошу снова чек. Опять нельзя, нет бланков, ничего нет... Это всё на повышенных тонах, "вы знаете, где бланки?! правда?! вот идите себе сами выпишите!" Потом директор звонит, спрашивает, оказана ли услуга (пылесос), я отвечаю, что больше они ничего делать не собираются, деньги за пылесос не взяли. Говорю про чек - ответ "щас вам выпишут чек" (в это время бланки находят и чек выписывают). Также ещё раз акцентирую его внимание на том, что работникам с клиентом матом общаться как-то неправильно, на что следует гениальный ответ руководителя - "Если вас не устраивает качество нашей мойки, могу предложить поискать другую мойку, до свидания". Я ему обещаю описать это на АС и тоже прощаюсь. Обещание выполнил. С удовольствием последую вашему совету, господин директор. И другим тоже порекомендую поискать другую мойку. Общение с клиентами вышеуказанными фразами, постоянное чёканье и тыканье заставляет забыть о качестве как таковом, тут даже заикаться о качестве не приходится, если уж на то пошло - смешно звучит.

Кстати, если вы поедете туда заказывать пылесос, то не надейтесь на обработку им полки под задним стеклом и сидений (!) - видимо, тоже насадка виновата, подлезть трудно. И даже когда я отодвинул и откинул им сиденья, чтоб можно было добраться и убрать пылесосом мусор, они посмотрели на это и ушли к себе в подсобку.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Директор дрищь такой худой там, да?
 
Верх Низ