Особенности применения антибиотиков на ужин

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Чай с лимоном и "ринза":bad:
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Paola,
Yoko Ono,амоксиклав, джосет и грамицидин. В обед приняла - буквально плохо стало. Думала сердце выскочит. Стучать стало быстро как-то. То ли просто слабость.

С антибиотиками осторожнее... К ним и привыкнуть можно. Что действительно "брать" не будут. По 5 дней пила-то?
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
По 5 дней пила-то?
Я их по другим поводам наелась за всю жизнь уже. Щас три дня азитромицин ела - хоть бы че, только пуще распустилась :(

Надо бы пойти мяску потушить с картошкой - весь день себя сподвигаю безуспешно)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Я их по другим поводам наелась за всю жизнь уже. Щас три дня азитромицин ела - хоть бы че, только пуще распустилась :(

Надо бы пойти мяску потушить с картошкой - весь день себя сподвигаю безуспешно)
вот и именно, что по 3 дня и бросаешь. как итог то, что получилось. почитай на досуге почему антибиотики если пьешь, то нужно не меньше 5 дней.
у врача надеюсь была? давай прекращай болеть!
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Я его больше двух таблеток за всю болезнь всегда боялась пить..
стоп. а какой дозировке идет речь? мне назначили по 0.5 (что ли, надо еще посмотреть, по половинке таблетки получается только запомнила) х 3 р.д. (но я и полдня вообще безголосая была, вот только прорезался).
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Та самая:),Азитромицин, он же зитролид, он же сумамед во взрослом возрасте пьется по 500 мг раз в сутки ТРИ дня. Далее происходит так называемый кумулятивный эффект, и препарат до СЕМИ дней циркулирует в крови.
Беги бегом от того врача, что назначает азитромицин по 500мг при неосложненной простуде.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
стоп. а какой дозировке идет речь? мне назначили по 0.5 (что ли, надо еще посмотреть, по половинке таблетки получается только запомнила) х 3 р.д. (но я и полдня вообще безголосая была, вот только прорезался).
По маленькой..
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вот и именно, что по 3 дня и бросаешь. как итог то, что получилось. почитай на досуге почему антибиотики если пьешь, то нужно не меньше 5 дней.
Ох))) Я с 25ти летним опытом хронического заболевания могу уже диссертаций по многим писать, особенно по цефалоспоринам. Ну и имею в привычке читать как минимум инструкцию к тому что пью, в независимости от наличия/отсутствия назначения врача)
давай прекращай болеть!
Пасиб!
На ужин таки случилось картофельное пюре и тушеная свинина с подливкой. Кстати если не валяться полузомбей а начать что-то делать даж через силу потом все равно легче становится. Вот спустя полчаса готовки я уже значительно лучше чую ся. Ща еще горчичники случатся и завтра есть надежда включиться в рабочий ритм)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
азитромицин это полусинтетический антибиотик, активен в отношении грамположительных микроорганизмов - стафилококи, стрептококи, и тд и тп. Ничо страшнова в нём нет.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Strekoza,у меня бронхит.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Strekoza,у меня бронхит.
И что? Азитромицин не действует на инфекции верхних дыхательных путей? Или такая злостная инфеция, что надо травить антибиотиком свой организм больше, чем рекомендует инструкция, и отступать от стандартной схемы?
Значит он, антибиотик этот, вообще неэффективен и его применение нецелесообразно в данном случае.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Strekoza, конечно да) а ты - врач высшей категории)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Кстати действительно врач не особо компетентна или просто у меня такая реакция. Вчера 2 раза принимала амоксиклав, сегодня 1, но по инструкции, а не как врач указала (в увеличенной по сути дозе, так что вы правы были). Плюс спустя минут 15 принимаю (опять же по указанию врача) Джосет. И еще спустя время начинается... В общем ощущение, что сердце из груди выскочит, так сильно бьется и часто. Дыхание учащается плюс мандраж. Если руки вытянуть вперед - пальцы даже дрожат периодически, как у алкоголика, ей богу) АД мое уже 3.5 года как 100/70, так и остается. Проходит часа полтора-2 и это все прекращается. И до следующего приема. Второй день сижу на больничном и вот думаю. То ли дальше продолжать, то ли к кому другому обратиться. Плюс завтра на работу нужно, будет забавно чую)
 
Верх Низ