Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В парке 50-летия Октября на западе столицы неизвестные разбросали сильнодействующий яд. Предположительно, это дело рук так называемых догхантеров. На данный момент погибли как минимум 12 собак, имеются сведения о пострадавших людях.

Первой сообщила об опасности на своей странице в соцсети владелица погибшей собаки Вера Лесовец: «В четверг 13 сентября моя собака корги Яша умер от отравления ядом. В тот же день от яда погибло два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках. Происходит это всё в парке 50-летия Октября (м. Проспект Вернадского)… В парке разбросан яд в виде порошка, который достаточно просто понюхать чтобы собака погибла от химического отравления. Также разбрасывают фарш с ядом». Девушка также написала, что от яда пострадал мужчина и его ребенок, которые занимались спортом в парке.

Подобных сообщений становится все больше. На странице сети ветеринарных клиник, куда обращались владельцы отравленных собак, опубликовано предупреждение: «В ветеринарной клинике «Лебеди-Раменки» зафиксировано несколько случаев отравления фторсодержащими ядами в парке 50-летия Октября и у сквера в Новой Олимпийской деревне, с летальным исходом. Симптомы острого отравления: судороги, конвульсии, высокая температура, обильное выделение пены изо рта».
via ridus

Владельцы погибших собак обращаются в органы полиции. По информации РИА «Новости», сотрудники УВД ЗАО уже проводят проверку по заявлению жителей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, полицейские начали усиленное патрулирование территории парка.

Обращаются собаководы и в районные администрации, однако чиновники не спешат принять участие в решении проблемы. «В Управе Раменки, куда я сегодня звонила, секретарь на телефоне сообщила мне милым голосом, что первый раз слышит об этих происшествиях», — пишет на интернет-форуме владелица собаки.

В Раменках создана инициативная группа по поиску отравителей. За информацию о них объявлено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, за поимку – 100 тысяч, сообщается на одном из собаководческих форумов.

На одной из собачьих площадок собаководы обнаружили листовку с угрозами в свой адрес и разместили ее фото в интернете. В ней, в частности, говорится: «Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет… Если же снова парк будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и амантотоксин».

Массовые отравления собак регулярно случаются в разных районах Москвы. Последнее подобное ЧП произошло в июле этого года в Ново-Переделкино. Тогда погибли десятки собак.

Очередной виток... Читаем КАМЕНТЫ!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В парке 50-летия Октября на западе столицы неизвестные разбросали сильнодействующий яд.

...

«Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет… Если же снова парк будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и амантотоксин».

эта "война" уже давно.

мне лично тоже неприятно видеть (а уж тем более вляпываться) в собачье дерьмо в парках для прогулки людей.

так шта...я их (разбрасывателей) не осуждаю. не поддерживаю, но и не осуждаю.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки
Так соблюдайте и все дела.
однако чиновники не спешат принять участие в решении проблемы
Зато они и не участвуют в решении проблемы цивилизации выгула собак. Собачки бегают и гадят где хотят. Так что 1:1.
В парке разбросан яд в виде порошка, который достаточно просто понюхать
Бред собаководов? Отравители рассыпали порошок? В противогазах что ли? Или ради собак своего здоровья им было не жалко?
В письме не угроза, а предупреждение, и просьбы там изложены вполне вменяемые.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Как всегда...собаководы не соблюдают закон и хотят что бы другие соблюдали...
 
B

basilios

Guest
Ноги бы таким рассыпателям трубой переломал, и грязью с солью засыпал.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
эта "война" уже давно.

мне лично тоже неприятно видеть (а уж тем более вляпываться) в собачье дерьмо в парках для прогулки людей.

так шта...я их (разбрасывателей) не осуждаю. не поддерживаю, но и не осуждаю.
Согласен. Дерьмо в парках, утренняя или вечерняя пробежка с адреналином - всякую собаку привлекает бегущий, да и гулять не комфортно когда большие собаки ходят по парку.
 
B

basilios

Guest
"Ждем оставленные бутылки пива и водки с ядом с целью почистить столицу от бомжей и гопоты
Уёбки!"
+1 а еще разбитых бутылок и свареных ежиков на тротуарах, где паркуются машины.

И это, парки для того чтобы там люди гуляли, а не бегали, для бега добро пожаловать на стадионы, туда и с собаками вход запрещен.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
B

basilios

Guest
А еще раздражают молодые мамочки с колясками, прущиеся на дорогу, дети вылетающие (катающиеся) на дороги, старики немощные, которые не могут до перехода дойти, водятлы, переходящие дорогу от машины к магазину-сто-какой-либо службе. Всех отстреливать?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
для бега добро пожаловать на стадионы, туда и с собаками вход запрещен.
Ты на Торпедо давно был? Местный персонал там свою стаю прикармливает. На спортсменов, бегущих по дорожке, бросаются.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А еще раздражают молодые мамочки с колясками, прущиеся на дорогу, дети вылетающие (катающиеся) на дороги, старики немощные, которые не могут до перехода дойти, водятлы, переходящие дорогу от машины к магазину-сто-какой-либо службе. Всех отстреливать?

Как было раньше? Бродячих собак отстреливали, пешеходов на дороге - штафовали. Все по закону.
И сейчас надо аналогично. Сразу до всех стариков и мамочек с колясками дойдет, слухи расходятся моментально.

И это, равнять собак и людей не надо.
 
B

basilios

Guest
вот тож хороший коммент
"Мне интересно - а после пикников на природе все мусор за собой убирают?Или против таких капканы медвежьи ставить?
да было бы не плохо!"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
мне лично тоже неприятно видеть (а уж тем более вляпываться) в собачье дерьмо в парках для прогулки людей.

так шта...я их (разбрасывателей) не осуждаю. не поддерживаю, но и не осуждаю.
Да.
 
B

basilios

Guest
Еще это, вспоминается - "Здесь могут водиться тигры!"
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
вот тож хороший коммент
"Мне интересно - а после пикников на природе все мусор за собой убирают?Или против таких капканы медвежьи ставить?
да было бы не плохо!"

Это дело совести каждого. Для тех у кого совесть - пустой звук - есть закон и полиция.
Но никакой закон не заставит, даже силой, не кусать людей - стаю бродячих собак.
-------------------------------------------------------------------------------------
Зоошиза продавила массой закон о запрете уничтожения бродячих собак (вот интересно, что будет после вступления в ВТО, как бы не отменили - на Западе все по другому - отлов - неделя в приюте - если не забрали - усыпление).
Но зоошиза не могла себе представить, к чему приведет этот запрет. Что начнутся "суды линча" над собаками по все стране и по всем странам СНГ...
Что называется - сами раздули.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как всегда...собаководы не соблюдают закон и хотят что бы другие соблюдали...
нашли с кем воевать. :derisive:

Ноги бы таким рассыпателям трубой переломал, и грязью с солью засыпал.
ну не так жестоко, их версию развернутую никто не слышал ещё. Озверевших псин и правда много, но озверевших людей ещё больше.
"Ждем оставленные бутылки пива и водки с ядом с целью почистить столицу от бомжей и гопоты
Уёбки!"
+1 а еще разбитых бутылок и свареных ежиков на тротуарах, где паркуются машины.

И это, парки для того чтобы там люди гуляли, а не бегали, для бега добро пожаловать на стадионы, туда и с собаками вход запрещен.
я тоже за яд в бутылки. Давно пора.

С чего бы? Знаю много случаев, когда животные жизнь человеку спасали, от людей такого практически не дождешься.
ну щас тебя здесь порвут за это. яд-преступление. Интересно ,а когда малыши в этот яд руками попадут и умрут люди-опять во всём собак обвинят?
 
Верх Низ