Внимание, развод (лохотрон)

  • Автор темы PahanGPS
  • Дата начала
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Внимание РАЗВОД!!!!!! http://www.avito.ru/items/100574947.

Чел просит задаток на карточку за авто,сам он из Резани!!! Лохотрон!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Цена сохатого 2005 гв кагбэ намекает на возможность обмана
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Номер мобильника предположительно с тульской области
 
OP
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Чел,перезвонил и спрашивает:Ну че задаток будешь переводить?!)) я в шоке!! Говорю, приезжай в Саратов, я тебе 650т.р за него дам)))) чел отказался)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чел,перезвонил и спрашивает:Ну че задаток будешь переводить?!)) я в шоке!! Говорю, приезжай в Саратов, я тебе 650т.р за него дам)))) чел отказался)))

Надо было сразу усё перевести. Он бы точно приехалъ в Саратов:)))))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Таких объяв туева хуча в инете... вы до сих пор верите в сказки? даже внимание на такие не обращаю! Не посыпятся монетки с неба, ну никак........и это з.ы. действительно стоящие авто до объявлений (инет, другие источники) не доходят.....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Таких объяв туева хуча в инете... вы до сих пор верите в сказки? даже внимание на такие не обращаю! Не посыпятся монетки с неба, ну никак........и это з.ы. действительно стоящие авто до объявлений (инет, другие источники) не доходят.....

+1

Но если такие "открытия" периодически появляются в виде новых тем, значит, идея до сих пор востребована, и, видимо, востребована и останется...
ИМХО я бы на месте этих жуликов не ставил настолько низкую цену. Поставь просто немного ниже рынка, но не вызывающее подозрений, да на пользующуюся спросом машину - и десяток-другой задатков обеспечено...
Так же, как и развод про машину из-за границы. Тоже периодически возникают "удивленные" или предостерегающие темы.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ИМХО я бы на месте этих жуликов не ставил настолько низкую цену. Поставь просто немного ниже рынка, но не вызывающее подозрений, да на пользующуюся спросом машину - и десяток-другой задатков обеспечено...
Угу. Научи их, научи...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Где то с год назад на саратовском сайте продажи авто висел годовалый Х5 или Х6 не помню. И в цвет было написано, что без доков и машина числится в угоне во Франции. Тел. для связи, кстати, саратовский был.....
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Старо как мир
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
нет, я сам не грамотей, но города РЕзань я не знаю...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
avito вапще УГ :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Сервер «AUTO.RU: Автомобили в России» предупреждает: в последнее время участились случаи мошенничества при продаже автомобилей, когда продавец просит перевести указанную сумму за транспортное средство (или ее часть) через систему Western Union (или аналогичную ей систему переводов).

Уж сколько раз твердили миру (читай – пользователям): любое требование или просьба залога – это явный признак мошенничества! Однако находятся люди, которые доверчиво переводят свои кровные, довольствуясь словесными обещаниями.

В таких случаях мошенник обычно ссылается на то, что он находится в командировке (отпуске и т.д.) в другой стране и не может показать автомобиль. И что приехать ради показа автомобиля он также не сможет, но ТС можно «забронировать», выслав его полную стоимость (или ее часть) посредством системы денежных переводов Western Union или любым другим аналогичным способом. Сохранность переводимых денег мошенник «гарантирует» тем, что для их снятия система требует уникальный код (номер транзакции). Однако на деле такой код действует лишь для некоторых стран, включая Россию. В ряде же других стран (например, в Израиле) деньги со счета можно снять без указания уникального кода. Стоит ли говорить о том, что переведенные деньги в таком случае несостоявшийся покупатель больше не увидит. Равно как и желаемый автомобиль. Будьте бдительными!

Подробнее о случаях мошенничества при продаже транспортных средств на сервере «AUTO.RU: Автомобили в России» читайте в нашей статье «Осторожно, мошенники!».
(с)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А мне 5 или 6 лет назад, из Мурманска за машину 40000 задатка перевели. Просто на основании телефонного разговора, чтобы в пустую не гнать автомобиль. И ничего. Сделка состоялась. Проблем нет. Я к тому, что не только одни кидалы в сети. )))
 
Верх Низ