ОСТАВИТЬ НОМЕР

  • Автор темы GREY
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
вопрос в том могу ли я при смене автомобиля оставить свой номерной знак на новую машину?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вопрос в том могу ли я при смене автомобиля оставить свой номерной знак на новую машину?

Да, если ты хозяин машины, которую продаешь и будешь хозяином машины, которую покупаешь. При этом процедуры снятия с учета старого авто и постановки нового нужно делать одновременно.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот:

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 980
Баллы
113
Да с этим вроде нет проблем.
Действительно, необходимо только чтобы снятие с учёта и постановка происходили одновременно и в одном месте.
Если существует разрыв в несколько дней, то нужно "договариваться" и "платить за хранение номера".
 
OP
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
получается если два человека меняются машинами то могут оставить каждый свои номера?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 980
Баллы
113
получается если два человека меняются машинами то могут оставить каждый свои номера?

В принципе, да.
Но я ни разу не слышал про такие случаи. В смысле про обмены.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Через куплю-продажу. И оба пишут заявления.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хотел было переоформить на себя предыдущую машину, которая была продана мне по ген. доверенности - номер был красивый, сказали, что можно, за небольшие деньги сделают все - а как по закону, я точно не знаю, но вроде бы можно. Так до этого руки и не дошли, теперь езжу с простым номером.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
получается если два человека меняются машинами то могут оставить каждый свои номера?

Да, можно. Я лично спрашивал у нач ГАИ. Пишешь заяву и все, без взяток и проч, главное - сразу вешать номера на другую машину, никаких перерывов и всяких там хранений номера (если нет друзей в ГАИ конечно) Они просто сказали - у нас нет камер хранения. )))
 
S

silencer400cc

Guest
Что-то по-моему геморроя больше... У меня зеркальный сейчас стоит, но, как подумаю, что надо будет пыхтеть, чтобы совместить приятное с бесполезным... так никакого желания не остается заниматься этим:)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Что-то по-моему геморроя больше... У меня зеркальный сейчас стоит, но, как подумаю, что надо будет пыхтеть, чтобы совместить приятное с бесполезным... так никакого желания не остается заниматься этим:)

Да дело даже не столько в цифирках номера, а в его стоимости - не надо будет платить за номера.
 
S

silencer400cc

Guest
Да все равно... легче заплатить...
 
Верх Низ