Обжалование виновника дтп

  • Автор темы KNS
  • Дата начала
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Вчера произошло дтп на сокурском тракте. участники нексия и рено премиум(фура). нексия двигалась правым рядом от сокурского проезда в сторону проспекта строителей правым рядом. была пробка. скорость очень низкая. в тот момент, когда нексия отъехала метров 5-7 от поворота на сокурский проезд(там где оптовки и различные базы) ее притерла рено премиум, которая двигалась в попутном направлении левым рядом. ситуация вроде очевидная, фура перестраивалась и нексию не заметила, но в гибдд решили что виноват водитель нексии. причина пункт 9.10, а именно "Водитель должен соблюдать необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения". О каком интервале может идти речь, если фура явно перестраивалась и не заметила в правом ряду нексию? на руках только протокол о административном правонарушении со штрафом в 500р. в понедельник 24 сентября пригласили туда же в гибдд его обжаловать. какова вероятность отменить его и обжаловать виновника дтп? только через суд? высока ли вообще вероятность или судья в подавляющем большинстве случаев принимает сторону гаеров? подскажите в каком направлении двигаться. за свой счет ремонтироваться крайне не хочется. задняя дверь и заднее крыло под замену, передняя покраска и задний бампер покраска. сумма ремонта явно не 2-3 т.р.
 
C

Critical

Guest
Видео с рега как понимаю нет? Что то мутная история
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
какова вероятность отменить его и обжаловать виновника дтп? только через суд? высока ли вообще вероятность или судья в подавляющем большинстве случаев принимает сторону гаеров? [/COLOR]
Вероятность обжаловать - зависит от тебя. В течение 10 дней через ГИБДД. Вероятность отменить постановление - зависит от представленных тобою доказательств (фото, видео, письменные). Они у тебя есть?
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Вероятность обжаловать - зависит от тебя. В течение 10 дней через ГИБДД. Вероятность отменить постановление - зависит от представленных тобою доказательств (фото, видео, письменные). Они у тебя есть?
фото есть после столкновения. письменные - объясниельная в гаи.
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
В том, что если все так очевидно, как ты утверждаешь, почему виновником признали тебя?
да ну на самом деле я сам решил залезть под фуру.


есть предположения что проплатили. другой причины я не вижу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Без гайской схемы только сотрясание воздуха. Точнее на схеме интересно только расстояние от правого борта Нексии до края проезжей части и общая ширина дороги.
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Около 80 см. примерно.как это может стать причиной ДТП ?! Там в пункте написано необходимо допустимое безопасное. Сколько не написано. Ни конкретно, ни как. столкновение допустил водитель фуры,явно совершивший перестроение. Это и явилось причиной ДТП
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
выложи фото - будет понятнее
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
А у фуры какие повреждения?
абсолютно ни каких! их даже гаер не стал записывать.

просто сразу после дтп подъезжал тип на х6 поглядеть че как. я так понял владелец фуры. когда садился в машину уже уезжать, видила ему говорит типо если будут вопросы в гаи я тебе наберу? тот ответил окей звони. и дэпс приехал вопреки моему ожиданию не со стороны проспекта строителей, а сзади. там кроме складов и баз ни че нет, насколько я знаю. а ехал по времени он почти 3 часа.

фото позже выложу, но они врятли чем то помогут
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Разумеется. Тогда какой смысл владельцу фуры мутить с ГИБДД?
откуда я могу знать какой смысл, ситуация описана в первом посте. я тему создал что бы услышать советы и получить какуюто помощь, а не холивары разводить
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тогда и лишнего не пиши, если элементарных вводных нет, даже схемы ДТП;)
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тот, кто эту схему рисовал, приехал на служебной машине? Жетон был с собой у него?
 
OP
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Тот, кто эту схему рисовал, приехал на служебной машине? Жетон был с собой у него?
нет, на личной. шевроле нива. жетон был. сидит в 12 кабинете на проспекте строителей)

как мне отстоять свою позицию в понедельник в гибдд?(( или это мелочь? лучше сразу готовиться к суду?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ясно. Это все решаемо.
 
Верх Низ